NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мединский пообещал "бросить все" и сходить в Большой театр на балет "Нуреев" Мединский пообещал "бросить все" и сходить в Большой театр на балет "Нуреев"
"Коммерсант", анализируя попавшие в Сеть пиратские записи репетиций, утверждает, что спектакль обладает исключительными художественными достоинствами. По мнению критика Татьяны Кузнецовой, это балет не о сексе, а о любви: "Надо признать, что ничего масштабнее и значительнее "Нуреева" в XXI веке не производила ни отечественная, ни мировая сцена".
13 июля 2017 г., 16:15
Киану Ривз и Шеннон Ли запускают многосерийный "Проект Брюса Ли" Киану Ривз и Шеннон Ли запускают многосерийный "Проект Брюса Ли"
Участники телевизионного проекта будут на протяжении 13 серий тренироваться и решать различные задачи, вдохновляясь высказываниями и философией иконы боевых искусств Брюса Ли.Участие философских наставников и обучение в Центре Брюса Ли должно подготовить их к финальной битве.
13 июля 2017 г., 14:37
В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера седьмого сезона "Игры престолов" (ФОТО, ВИДЕО) В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера седьмого сезона "Игры престолов" (ФОТО, ВИДЕО)
Кит Харрингтон, который пришел на премьеру с подругой Роуз Лесли (сыгравшей в сериале Игритт), сделал интригующее заявление, судя по которому его персонаж займет ведущую роль. "Он царь Севера, у него тысячи людей, о которых он должен заботиться. Ему придется вырасти и превратиться в другого человека, в лидера", - рассказал актер.
13 июля 2017 г., 12:59
Дэвид Боуи записал с Queen песни, которые никогда не выпускались, заявил экс-менеджер швейцарской студии Дэвид Боуи записал с Queen песни, которые никогда не выпускались, заявил экс-менеджер швейцарской студии
Бывший студийный менеджер легендарной группы Queen Питер Хинс выступил с сенсационным заявлением о том, что музыканты записали несколько треков с культовым вокалистом Дэвидом Боуи, когда работали над хитом "Under Pressure" в 1981 году. Это несколько оригинальных треков и несколько каверов.
13 июля 2017 г., 11:40
Исполнительница "Черного кота" Тамара Миансарова скончалась в нищете после долгой болезни Исполнительница "Черного кота" Тамара Миансарова скончалась в нищете после долгой болезни
Поздно вечером 12 июля в Первой градской больнице Москвы скончалась эстрадная певица, профессор РАТИ Тамара Миансарова. В последние годы она тяжело болела и оставалась узницей своей квартиры. В ее доме нет лифта, а в квартире - балкона. Миансарова и ее муж выживали с помощью благотворителей.
13 июля 2017 г., 09:16
Сериал "Секс в другом городе" получит продолжение Сериал "Секс в другом городе" получит продолжение
Главными героями сиквела станет новая группа женщин. Однако звезды оригинального сериала, Дженнифер Билс, Кейт Моенниг и Лейша Хейли,  как ожидается, примут участие в проекте а качестве продюсеров, а также появятся в нескольких сериях для создания преемственности.
12 июля 2017 г., 14:25
Коммунисты попросили Большой театр поставить балет о Ленине с броневиком и "Авророй" Коммунисты попросили Большой театр поставить балет о Ленине с броневиком и "Авророй"
Пока неизвестно, кого из солистов балетной труппы "Коммунисты России" видят в образе Ильича в трико. Ранее широко обсуждались перспективы приглашения для участия в проекте, посвященном вождю мирового пролетариата, оскароносного Леонардо Ди Каприо. У актера нет хореографической подготовки, зато имеются русские предки.
12 июля 2017 г., 12:18
Джоан Роулинг отказалась инспектировать российские детские дома, несмотря на приглашение Джоан Роулинг отказалась инспектировать российские детские дома, несмотря на приглашение
"Мы были в Молдавии, в настоящее время мы вместе с ООН работаем с детьми-беженцами в Эфиопии, на Гаити, в Колумбии. Нас пригласили россияне и украинцы, чтобы мы взглянули на их учреждения опеки", - говорила писательница в недавнем интервью.
12 июля 2017 г., 11:36
Питер Капальди попрощался с фанатами в последний съемочный день в сериале "Доктор Кто" Питер Капальди попрощался с фанатами в последний съемочный день в сериале "Доктор Кто"
Актер Питер Капальди завершил свою работу в сериале "Доктор Кто", снявшись в рождественском эпизоде предстоящего сезона шоу. На официальном сайте сериала отмечается, что вот-вот начнется новая эпоха, которая во многом будет определяться идеями писателя Криса Чибналла.
12 июля 2017 г., 10:51
Мединский назвал балет "Нуреев" "шабашем извращенцев" по наущению духовника Путина - СМИ Мединский назвал балет "Нуреев" "шабашем извращенцев" по наущению духовника Путина - СМИ
Несмотря на уверения гендиректора Большого театра Владимира Урина в отсутствии политической подоплеки и вмешательства Минкультуры в вопрос переноса премьеры, СМИ продолжают приводить комментарии источников, настаивающих на том, что балет сняли из-за звонка Владимира Мединского, которого попросил епископ Егорьевский Тихон.
11 июля 2017 г., 15:32
Gangnam Style  утратил статус самого популярного клипа в YouTube из-за саундтрека к фильму "Форсаж 7" (ВИДЕО) Gangnam Style утратил статус самого популярного клипа в YouTube из-за саундтрека к фильму "Форсаж 7" (ВИДЕО)
Сентиментальная баллада See You Again на сегодняшний день набрала на видеосервисе 2 млрд 895 млн просмотров. Эта песня является частью официального саундтрека фильма "Форсаж 7". Под нее герой Пола Уокера покидает своих друзей. При создании клипа также были использованы кадры с погибшим актером.
11 июля 2017 г., 15:01
Джордж Мартин снимает сериал о постапокалиптической Африке Джордж Мартин снимает сериал о постапокалиптической Африке
Телеканал HBO приступил к работе над адаптацией романа "Кто боится смерти" американской писательницы нигерийского происхождения Ннеди Окорафор. Критики оценили "Кто боится смерти" как уникальную смесь научной фантастики и постапокалипсиса с фэнтези, романом взросления и феминистской драмой.
11 июля 2017 г., 12:36
Крымские художники собрались на Венецианскую биеннале под стягом Viva Arte Viva, но случайно утопили арт-гондолу (ВИДЕО) Крымские художники собрались на Венецианскую биеннале под стягом Viva Arte Viva, но случайно утопили арт-гондолу (ВИДЕО)
Художники объявили о намерении добраться в Венецию на плоту из собственных работ, чтобы завершить дело голландского художника-перфомансиста и экзистенциалиста Баса Яна Адера. Арт-заплыв стартовал с пристани на реке Салгир в прямом эфире. Однако за считанные минуты художники, воздевавшие к небу транспарант со словами Viva Arte Viva, пошли ко дну.
11 июля 2017 г., 11:40
Директор Большого театра поклялся, что Мединский не требовал отмены "Нуреева" Директор Большого театра поклялся, что Мединский не требовал отмены "Нуреева"
Владимир Урин настаивает, что дело не в Мединском и не в гомосексуальной составляющей спектакля, а исключительно в неготовности хореографии. Режиссер балета Кирилл Серебренников заявил, что перенос премьеры - "это решение театра".
10 июля 2017 г., 18:14
Премьеру балета Серебренникова "Нуреев" отложили по требованию Мединского - СМИ Премьеру балета Серебренникова "Нуреев" отложили по требованию Мединского - СМИ
Негодование министра вызвал тот факт, что "спектакль выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей". Он пришел к этому выводу, поскольку по замыслу Серебренникова "большинство актеров  должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева", на которой танцор полностью обнажен.
10 июля 2017 г., 15:36