![Победителем 27-го Открытого российского фестиваля "Кинотавр", проходившего с 6 по 13 июня, стал фильм Оксаны Карас "Хороший Мальчик" Победителем 27-го Открытого российского фестиваля "Кинотавр", проходившего с 6 по 13 июня, стал фильм Оксаны Карас "Хороший Мальчик"](https://image.newsru.com/v2/09/2016/06/4/45ee85991d943a047d1ed3a52472aad8.jpg)
![Лучшей режиссерской работой признана драма Кирилла Серебренникова "Ученик", которая ранее была представлена в одной из программ Каннского кинофестиваля Лучшей режиссерской работой признана драма Кирилла Серебренникова "Ученик", которая ранее была представлена в одной из программ Каннского кинофестиваля](https://image.newsru.com/v2/09/2016/06/c/c1985e9db6d2dde7a0849e6a7f3053bb.jpg)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Победителем 27-го открытого российского фестиваля "Кинотавр", проходившего с 6 по 13 июня, стал фильм Оксаны Карас "Хороший мальчик", сообщается на официальном сайте кинофестиваля.
Лучшей режиссерской работой признана драма Кирилла Серебренникова "Ученик", которая ранее была представлена в одной из программ Каннского кинофестиваля. Приз за лучший дебют достался фильму Дениса Шабаева "Чужая работа".
Специальный приз фестиваля за вклад в российский и мировой кинематограф получил советский и российский режиссер Сергей Бодров, автор фильма "Кавказский пленник". Он также написал сценарии к картинам "Восток - Запад", "Сестры", "Дочь якудзы", "Наш человек в Сан-Ремо" и т. д.
Фильм "Хороший мальчик" рассказывает о любви подростка-девятиклассника к своей учительнице, к которой также испытывает чувства директор школы. В ролях - Семен Трескунов, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева, Константин Хабенский.
Последний, кстати, получил награду за лучшую мужскую роль. Правда, Хабенского наградили за роль в фильме Алексея Красовского "Коллектор", в котором он играет человека, выбивающего долги с неплательщиков. Герой картины в определенный момент сам становится жертвой преследования. Лучшей актрисой стала Наталья Павленкова, сыгравшая в картине Ивана Твердовского "Зоология".
Церемония закрытия киносмотра прошла в Зимнем театре в Сочи, на главной площадке "Кинотавра".