В США прошел предпремьерный показ "Звездных войн" На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США прошел предпремьерный показ "Звездных войн"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Соединенных Штатах премьера второго эпизода "Звздных войны" - событие национального масштаба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для многих американцев сага о воинах-джедаях - одна из самых любимых сказок их детства
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Атаку клонов" ругают за плоский сюжет, натянутые диалоги и плохой подбор актеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны - Эпизод II: Атака клонов" совпадет с мировой премьерой картины - она состоится 16 мая
Архив NTVRU.com
 
 
 
16 мая на 114 экранов примерно в 40 городах России выйдет очередной эпизод космической саги Джорджа Лукаса
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению экспертов, прокат "Эпизода Второго" и в мире, и в России превзойдет кассовый успех недавних премьер "Властелина колец" и "Гарри Поттера" и приблизится к мировому лидеру проката - "Титанику"
Архив NTVRU.com

Предпремьерный показ фильма "Звездные войны: Эпизод II √ Атака клонов" Джорджа Лукаса прошел в воскресенье в трех американских городах - Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско, передает Associated Press. Мировая премьера состоится в четверг, 16 мая. Однако большое количество людей в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско предпочли не дожидаться ее, а увидеть блокбастер первыми.

Показ в Сан-Франциско был благотворительным. Собранные средства будут направлены в Калифорнийскую ассоциацию наставников и другие организации, которые ставят своей целью помощь детям, в 11 крупных городах США, включая Бостон, Чикаго и Даллас. На показе в Сан-Франциско присутствовало 800 человек, каждый из которых заплатил 500 долларов за билет.

Перед аудиторией в Сан-Франциско выступил создатель культовых фильмов знаменитый режиссер Джордж Лукас . Он, в частности, отметил, что наставничество является важным воспитательным моментом. Сам Лукас назвал своим учителем и наставником Фрэнсиса Форда Копполу.

На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты. На западном побережье США фильм представляли актеры Эван Макгрегор и Сэмюэл Джексон, которые сыграли в фильме воинов-джедаев, сообщает НТВ. В Нью-Йорке картину представляла Натали Портман.

В Соединенных Штатах премьера второго эпизода "Звздных войны" - событие национального масштаба. И причина этого - не только реклама. Для многих американцев сага о воинах-джедаях √ одна из самых любимых сказок их детства, как и для британского актера Эвана Макгрегора. Ребенком он мечтал стать джедаем, и теперь весь мир знает его, как Оби Ван Коноби.

Вслед за первыми показами уже появились первые рецензии. Среди них ни одной положительной. "Атаку клонов" ругают за плоский сюжет, натянутые диалоги и плохой подбор актеров. Но не стоит забывать, что критики никогда не жаловали Джорджа Лукаса, однако все без исключения эпизоды "Звездных войн" становились самыми кассовыми фильмами года.

Российская премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны - Эпизод II: Атака клонов" совпадет с мировой премьерой картины - она состоится 16 мая. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Гемини Фильм", обладателе прав на прокат русской версии фильма.

16 мая на 114 экранов примерно в 40 городах России выйдет очередной эпизод космической саги Джорджа Лукаса. "Только в Москве фильм выйдет на экраны примерно 30 лучших киноплощадок, и в течение двух-трех недель в самых престижных кинотеатрах будет идти по 6-10 сеансов", - сообщили в пресс-службе.

По мнению экспертов, прокат "Эпизода II" и в мире, и в России превзойдет кассовый успех недавних премьер "Властелина колец" и "Гарри Поттера" и приблизится к мировому лидеру проката - "Титанику".

Фильм "Атака клонов" - это вторая часть трилогии, события в которой хронологически предшествуют изображенным в трех фильмах "Войн", созданных Лукасом в 1977-1983 гг. Действие второго эпизода происходит спустя 10 лет после событий, о которых повествуется в первой части "Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза"(1999).

Основная сюжетная линия второго эпизода сфокусирована на любовной истории юного Анакинома Скайуолкера, которого играет 19-летний канадский актер Хэйден Кристенсен, и королевы Амидалы (Натали Портман).

"Звездные войны" стали одним из самых успешных финансовых проектов в истории Голливуда. Четыре фильма, созданные Лукасом, собрали более 1 млрд. долларов. Премьера картины одновременно пройдет также в Англии и США.

Представители кинокомпании 20th Century Fox, создателя фильма, утверждают, что прецедент одновременного премьерного показа в разных странах мира не случаен: "Звездные войны" давно стали интернациональным феноменом, именно поэтому была назначена общая дата премьеры".