NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Зураб Церетели представил макет памятника жертвам Беслана Зураб Церетели представил макет памятника жертвам Беслана
По словам скульптора, памятник - это выражение его отношения к трагедии Беслана. "Это крик моей души на произошедшие события", - сказал Зураб Церетели. Он пообещал довести свою идею с памятником до конца.
13 октября 2004 г., 17:17
Члены группы Queen прилетают  в Москву на премьеру своего мюзикла Члены группы Queen прилетают в Москву на премьеру своего мюзикла
Легенды рока Брайан Мэй и Роджер Тейлор прилетают в российскую столицу из Австралии с сиднейской премьеры мюзикла. В этом году знаменитые музыканты уже несколько раз посещали Москву: они участвовали в кастинге музыкантов и актеров, наблюдали за репетициями.
13 октября 2004 г., 16:36
Александр Сокуров  ставит две оперы в Большом и La Scala Александр Сокуров ставит две оперы в Большом и La Scala
"Я получил предложение поставить оперу "Хованщина" в театре Ла Скала и "Бориса Годунова" в Большом театре, сейчас идет подготовительная работа", - сказал знаменитый режиссер.
13 октября 2004 г., 15:29
Вышедший на пенсию Лучано Паваротти будет вести курс пения Вышедший на пенсию Лучано Паваротти будет вести курс пения
Традиционный бенефис Лучано Паваротти в этом году вместо Модены пройдет в декабре в бразильском городе Сан-Паулу. Ранее в течение 10 лет подряд бенефисы проходили на родине певца.
13 октября 2004 г., 14:18
Гребенщиков вступился за белорусских правозащитников Гребенщиков вступился за белорусских правозащитников
Лидер группы "Аквариум" подписал письмо "Международной амнистии" в адрес президента Белоруссии с требованием освободить Валерия Левоневского и Александра Васильева, заключенных в тюрьму за распространение сатирических стихов с критикой в адрес властей республики.
13 октября 2004 г., 12:32
Балет Большого театра начинает гастроли в Мексике - первые за 20 лет Балет Большого театра начинает гастроли в Мексике - первые за 20 лет
В крупнейшем концертном зале "Аудиторио Насиональ" одного из самых больших мегаполисов мира Мехико будут показаны классические спектакли "Жизель" и "Раймонда". Мехико вообще и "Аудиторио Насиональ", в частности, предъявляют к балетным труппам повышенные требования.
13 октября 2004 г., 10:30
Ален Делон вернулся на театральную сцену c "Русскими горками" Ален Делон вернулся на театральную сцену c "Русскими горками"
В 2001 году Ален Делон вызвал шок в мировом кинематографе, когда заявил, что окончательно уходит из кино. Однако сейчас, вдохновленный новыми работами в театре и на телевидении, Делон заявил, что готов вернуться в "большое кино".
13 октября 2004 г., 09:00
Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой
По словам обладательницы "Оскара", представители журнала пытаются уговорить ее на "обнаженку" в течение многих лет. Однако она и до сих пор не может поддаться на уговоры, потому что ее дети "убили" бы ее.
12 октября 2004 г., 17:45
Похищенные у оркестра им.Осипова контрабас-балалайки нашли в подвале у мафиози Похищенные у оркестра им.Осипова контрабас-балалайки нашли в подвале у мафиози
В ходе расследования следственная группа задержала одного из мафиозных авторитетов, в подвале дома которого и были найдены похищенные контрабас-балалайки. Подробности следствия пока держатся в тайне.
12 октября 2004 г., 16:32
Неделя "Мосфильма" в Тунисе началась с показа фильма "Цареубийца" Неделя "Мосфильма" в Тунисе началась с показа фильма "Цареубийца"
Демонстрация шести фильмов известного российского режиссера Карена Шахназарова организована при поддержке Российского центра науки и культуры в Тунисе в рамках празднования 80-летия крупнейшего в России киноконцерна.
12 октября 2004 г., 15:05
Майкл Джексон засудит Эминема за обидный  видеоклип Майкл Джексон засудит Эминема за обидный видеоклип
Майкл Джексон готовится подать судебный иск против Эминема в связи с выходом его нового видеоклипа, в котором белый рэппер изображает поп-короля, играющего с маленькими детьми.
12 октября 2004 г., 13:26
Уникальная новгородская чаша XII века стала экспонатом выставки в Риме Уникальная новгородская чаша XII века стала экспонатом выставки в Риме
Чаша из серебра с позолотой, находящаяся на хранении в Грановитой палате Новгородского кремля, стала экспонатом римской выставки, посвященной 500-летию культурных связей России и Италии.
12 октября 2004 г., 12:16
Выходит книга Артуро Переса-Реверте "Чистая кровь", посвященная инквизиции Выходит книга Артуро Переса-Реверте "Чистая кровь", посвященная инквизиции
Серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью как на родине автора, так и во всей Европе. Герои "Приключений капитана Алатристе" появились в комиксах и на почтовых марках, по мотивам цикла созданы игры.
12 октября 2004 г., 10:39
В Милане открывается Международный кинорынок: Россия привезла 4 картины В Милане открывается Международный кинорынок: Россия привезла 4 картины
Для участия в этом мероприятии в Милан съезжаются производители и прокатчики со всех континентов. Здесь они могут не только ознакомиться с новинками мировой киноиндустрии и заключить сделки, но и в рамках симпозиумов и рабочих групп обсудить свои проблемы.
12 октября 2004 г., 08:50
Марлон Брандо признан самым лучшим гангстером в кино Марлон Брандо признан самым лучшим гангстером в кино
Недавно скончавшийся голливудский актер, который получил Оскара за роль главы мафиозного клана Корлеоне в фильме "Крестный отец", занял первое место по зрительским симпатиям.
11 октября 2004 г., 17:47