NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Daily Telegraph: Гранд-дама российской оперы Галина Вишневская объявила войну Большому театру Daily Telegraph: Гранд-дама российской оперы Галина Вишневская объявила войну Большому театру
Большой театр открыл свой 231-й сезон премьерой оперы Чайковского "Евгений Онегин". Новая постановка спровоцировала грандиозный скандал в Большом театре, в том числе из-за этого войну театру объявила знаменитая российская певица, которая блистала на его сцене.
13 сентября 2006 г., 17:30
Люк Бессон больше не будет снимать кино Люк Бессон больше не будет снимать кино
"У меня есть десять детей, - сказал Бессон, имея в виду свои кинокартины. - Я всех их люблю и рад, что завершил этот цикл. Теперь все закончено". 47-летний режиссер признался, что хочет посвятить себя другим проектам, не связанным с кинематографом.
13 сентября 2006 г., 17:09
Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света
По словам создателей передачи, "Шнур вокруг света" – не просто программа о путешествиях. Это не перемещение по заданному маршруту, а создание альтернативной реальности, нестандартный взгляд на ситуацию, взгляд человека совершенно чуждого той стране, где он оказался, способного понять ее по-своему, отмечают создатели программы.
13 сентября 2006 г., 16:51
Картины "Крик" и "Мадонна" Эдварда Мунка перед реставрацией выставят в музее Картины "Крик" и "Мадонна" Эдварда Мунка перед реставрацией выставят в музее
После экспозиции картины отправят на длительную реставрацию, которая необходима, поскольку при похищении полотна пострадали. На картине "Мадонна" появились дырки, а у "Крика" поврежден угол. Точные сроки демонстрации картин в музее пока не определили.
13 сентября 2006 г., 16:33
В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада
На благотворительном вечере в поддержку Израиля, который пройдет в клубе "Тень", выступят Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Юлий Ким, Игорь Иртеньев, Виктор Шендерович, Владимир Соловьев, Михаил Козаков, Александр Журбин.
13 сентября 2006 г., 16:11
Авраам Руссо: Я уже 500 раз пожалел, что приехал в Россию Авраам Руссо: Я уже 500 раз пожалел, что приехал в Россию
Авраам Руссо, которого в конце августа обстреляли из автомата Калашникова неизвестные преступники, по-прежнему проходит лечение в НИИ им. Склифосовского. У дверей его вип-палаты постоянно дежурят двое охранников.
13 сентября 2006 г., 15:32
В Шотландии открылись две выставки художников из России В Шотландии открылись две выставки художников из России
В русском культурном центре, который существует в Глазго 9 лет, представлены работы члена Союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО Надежды Анфаловой. Одновременно в музее Уильяма Баррелла размещена экспозиция "Петербург в фотографиях".
13 сентября 2006 г., 13:58
В московском метро откроется фестиваль современного искусства "Территория" В московском метро откроется фестиваль современного искусства "Территория"
"Территория" откроется в полночь с 14 на 15 октября на станции метро "Воробьевы горы". По словам организаторов, это символизирует демократизм и андеграундный имидж новой культурной инициативы.На фестивале будут представлены театр, кино, музыка, танец, поэзия и комиксы.
13 сентября 2006 г., 12:37
В Петербурге вручили Всероссийскую литературную премию "Александр Невский" В Петербурге вручили Всероссийскую литературную премию "Александр Невский"
Первый приз достался роману "Генералиссимус" Владимира Карпова. Как признается писатель, самым сложным оказалось сохранить объективность. Дважды Герой Советского Союза, Владимир Карпов воевал в штрафном батальоне и сидел в лагерях только за то, что однажды непочтительно отозвался о Сталине.
13 сентября 2006 г., 10:52
СМИ: Мадонна отлично отработала свой первый московский концерт СМИ: Мадонна отлично отработала свой первый московский концерт
Во вторник на Большой спортивной арене "Лужников" состоялся первый российский концерт Мадонны. Ее выступление продолжалось два часа и прошло без аншлага. В ходе концерта певица исполнила 20 композиций и живо общалась с публикой, пишут газеты.
13 сентября 2006 г., 09:18
Бритни Спирс родила второго сына Бритни Спирс родила второго сына
Ребенок появился на свет с применением запланированного кесарева сечения. Отец поп-звезды Джеми Спирс заявил, что уже видел своего новорожденного внука. По его словам, "все просто замечательно". В семье Бритни Спирс и ее супруга Кевина Федерлайна это уже второй ребенок.
13 сентября 2006 г., 08:24
Мадонна распиналась в Москве без аншлага Мадонна распиналась в Москве без аншлага
Около полуночи завершился на большой спортивной арене "Лужников" двухчасовой концерт поп-дивы. По официальным данным, его посетили около 50 тысяч зрителей при общей вместимости около 78 тысяч. Билеты в кассах продавались свободно до самого последнего момента.
13 сентября 2006 г., 00:16
В Москве выставят личные вещи императрицы Марии Федоровны
В Москве выставят личные вещи императрицы Марии Федоровны
Выставка проходит в рамках подготовки к перезахоронению ее праха. Будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры, редкие документы, фотографии и открытки.
12 сентября 2006 г., 18:26
Личные вещи Агаты Кристи продадут с аукциона Личные вещи Агаты Кристи продадут с аукциона
Среди лотов тридцать первых или ранних изданий произведений "королевы детектива", большинство с автографами самой Агаты Кристи. Средства от продажи пойдут на ремонт дома писательницы, превращенного в музей.
12 сентября 2006 г., 15:14
Продюсер Рудинштейн обещает новый международный фестиваль, посвященный детективному кино Продюсер Рудинштейн обещает новый международный фестиваль, посвященный детективному кино
Фестиваль будет проходить круглый год в Ростове-на-Дону, его рабочее название - "Черная кошка". Призом фестиваля станет статуэтка черной кошки, готовой к прыжку.
12 сентября 2006 г., 14:32