NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев
Создатели франшизы не объясняют, почему премьера отложена. Однако известно, что сценарий заключительной части третьей трилогии "Звездных войн" нуждается в серьезной переработке из-за смерти исполнительницы одной из главных ролей Кэрри Фишер. Ее персонаж должен был занимать центральное место в картине.
13 сентября 2017 г., 20:00
Министр культуры вступился за "Матильду": попытки запрета - цензура, дискредитация Церкви и беззаконие, "распоясавшихся" надо привлечь Министр культуры вступился за "Матильду": попытки запрета - цензура, дискредитация Церкви и беззаконие, "распоясавшихся" надо привлечь
Любые намерения "инициативщиков" на местах "запретить показ", любые попытки давления на кинотеатры - это чистой воды беззаконие и цензура, которая запрещена Конституцией РФ, заявил Владимир Мединский. А если идти на поводу у отрицающих закон "активистов", то создается "опасный прецедент потакания безответственному кликушеству".
13 сентября 2017 г., 14:49
Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на угрозы Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на угрозы
Решение владельцев сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказаться от проката фильма Алексея Учителя из соображений безопасности не повлияло на решимость других кинопрокатчиков заработать на самой обсуждаемой картине последних недель. В Москве и регионах кинотеатры подтверждают намерения устроить показы, пусть и под усиленной охраной.
13 сентября 2017 г., 14:49
Данилу Козловского, сыгравшего графа Воронцова в "Матильде", позвали в западный сериал "Викинги" на роль Вещего Олега Данилу Козловского, сыгравшего графа Воронцова в "Матильде", позвали в западный сериал "Викинги" на роль Вещего Олега
Козловский исполнит роль противника последователей Рагнара Лодброка - пророка Олега, играющего ключевую роль в развитии общего сюжета саги о викингах. В основе этого персонажа лежит реальное историческое лицо - князь новгородский и киевский Олег. Перед этим актер сыграл в скандальном фильме "Матильда", оскорбившем чувства некоторых верующих.
13 сентября 2017 г., 12:49
Продюсеры, режиссеры и актеры осудили отказ кинотеатров от показа "Матильды" Продюсеры, режиссеры и актеры осудили отказ кинотеатров от показа "Матильды"
Все деятели российского кинематографа, с кем поговорили журналисты, сходятся во мнении, что отказ киносети от показа фильма - это проявление цензуры, что запрещено законом. Опрошенные считают власти виновными в том, что такая ситуация случилась.
12 сентября 2017 г., 23:42
"Моя чаша терпения переполнена": Мединский возмущен отказом кинотеатров от показа "Матильды" "Моя чаша терпения переполнена": Мединский возмущен отказом кинотеатров от показа "Матильды"
Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" ранее объяснила отказ от проката картины неправомерными действиями со стороны противников фильма и участившимися угрозами в адрес кинотеатров. "Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков", - подчеркивали в пресс-службе сети.
12 сентября 2017 г., 21:57
Литовские депутаты проверят телепродукцию из России на демпинг, пропаганду и дезинформацию Литовские депутаты проверят телепродукцию из России на демпинг, пропаганду и дезинформацию
В своем письме на имя председателя СоветаШарунаса Кесераускаса Лауринас Кащюнас и Витаутас Кярнагис обращают внимание на то, что в последние годы количество транслируемой российской продукции на различных литовских телеканалах порядком возросло. Они также напоминают, что в России культура - это всегда часть политики.
12 сентября 2017 г., 21:35
Директор Большого театра оставил за Серебренниковым решение о премьере балета "Нуреев" Директор Большого театра оставил за Серебренниковым решение о премьере балета "Нуреев"
Владимир Урин подчеркнул, что по линии Кирилла Серебренникова спектакль уже готов, но окончательное решение о премьере он оставит за режиссером. "Сейчас это зависит от одного человека. Разрешит ли Серебренников выпускать спектакль без него или попросит подождать", - пояснил гендиректор Большого театра.
12 сентября 2017 г., 19:42
Кинотеатры "Синема парк" и "Формула кино", купленные миллиардером Мамутом, отказались показывать "Матильду" из-за угроз Кинотеатры "Синема парк" и "Формула кино", купленные миллиардером Мамутом, отказались показывать "Матильду" из-за угроз
Представители объединенной сети кинотеатров заверили, что "Синема парк" и "Формула кино" по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии, а на ситуацию с прокатом "Матильды" повлияли только соображения безопасности.
12 сентября 2017 г., 14:35
Бенни Андерссон заявил о воссоединении ABBA и предстоящем турне Бенни Андерссон заявил о воссоединении ABBA и предстоящем турне
Ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов. Однако теперь Бенни Андерссон на пресс-конференции, посвященной выходу его новой сольной пластинки, дал новый ответ на традиционный вопрос.
12 сентября 2017 г., 14:08
Третьих "Стражей галактики" посвятят говорящему еноту Ракете Третьих "Стражей галактики" посвятят говорящему еноту Ракете
Режиссер и сценарист оригинальных "Стражей галактики" и вышедшего в этом году сиквела Джеймс Ганн дал понять, что третью и заключительную часть франшизы поклонникам следует ожидать в 2020 году. Новый фильм будет посвящен еноту Ракете.
12 сентября 2017 г., 13:48
Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, снимающий фильм о Рудольфе Нурееве, получил гражданство Сербии Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, снимающий фильм о Рудольфе Нурееве, получил гражданство Сербии
Решение о выдаче режиссеру гражданства подписала премьер-министр страны Ана Брнабич 7 сентября. Сейчас Файнс ведет в Белграде съемки картины о легенде русского балета Рудольфе Нурееве. В своей работе над фильмом режиссер сотрудничает с Симфоническим оркестром Белградской филармонии.
12 сентября 2017 г., 11:43
На Первом канале выйдет сериал о нашествии андроидов на Москву На Первом канале выйдет сериал о нашествии андроидов на Москву
В сериале рассказывается о жизни в Москве в недалекому будущем, когда человекоподобные роботы помогают людям растить детей, добираться до работы, снимать напряжение, заниматься сексом. Но все меняется, когда в столице появляется экспериментальный андроид, не подчиняющийся командам человека.
12 сентября 2017 г., 10:55
Мэтт Дэймон снимет для Netflix сериал-инструкцию о выживании во время апокалипсиса Мэтт Дэймон снимет для Netflix сериал-инструкцию о выживании во время апокалипсиса
Каждый эпизод проекта "Гид Зеленого берета по выживанию во время апокалипсиса" будет посвящен новым лайфхакам. Повествование будет вестись от имени бывшего военного шона Ванса и бывшей военной медсестры Дэврил Фанин. В первом сезоне планируется снять восемь серий.
11 сентября 2017 г., 15:44
Умер сценарист Лен Уэйн, придумавший Росомаху и других супергероев Marvel и DC Умер сценарист Лен Уэйн, придумавший Росомаху и других супергероев Marvel и DC
Уэйн был известен прежде всего по работе над комиксами "Болотная тварь" вселенной DC и "Росомаха" в Marvel. Он считается создателем персонажа,блистательно воплощенного на экране Хью Джекманом и одним из тех, кто сыграл ключевую роль в возрождении команды супергероев "Люди Икс".
11 сентября 2017 г., 14:17