"Тату"
 
 
 

Знаменитый российский дуэт "Тату" гастролирует по Чехии. Выступления группы 11 февраля прошли в Градце Кралове, вчера девочки покоряли Брно, в пятницу концерт состоится в Остраве. 17 февраля они отправятся в Ческе Будеевице, а на следующий день доберутся до Праги.

Восторгам фанатов нет конца. Теперь чешская молодежь даже хочет учить русский язык. 'В интернете я нашла тексты песен 'татушек' и выучила наизусть. Но этого мало. При встрече на концерте выяснилось, что я их совсем не понимаю. Теперь буду учить русский', - в частности, сказала одна из поклонниц Лены и Юли.

Отношение ко всему русскому в Чехии понемногу меняется в лучшую сторону, констатирует сайт "Деловая Прага". Несколько лет назад любая попытка, предпринимаемая чешскими дипломатами в Москве к сближению, в том числе и в области культуры, официальной Прагой воспринималась в штыки.

Однако уже прошлой осенью все газеты писали про триумф четырехчасового концерта Карела Готта и Гелены Вондрачковой в Кремлевском дворце съездов. Успех концерта "Тату" тоже стал своеобразным символом меняющихся двусторонних отношений.

"Тату" же после возвращения из Чехии, по сведениям их официального сайта, планируют продолжить работу над новым альбомом, а также посетить Америку. Между тем, вторую неделю на вершине британского хит-парада держится сингл девочек All the Things She Said.