NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Тату" вторую неделю на вершине британского хит-парада. Эминем - шестой "Тату" вторую неделю на вершине британского хит-парада. Эминем - шестой
Несмотря на бурю протестов со стороны части британских СМИ и требования известных телеведущих Ричарда Мэдли и Джуди Финнеган запретить показ хита, девочкам снова удалось удержаться на первой строчке рейтинга.
10 february 2003 г., 18:21
Дьявола в новом мюзикле по очереди сыграют Певцов и Кортнев Дьявола в новом мюзикле по очереди сыграют Певцов и Кортнев
Российские создатели мюзикла "Иствикские ведьмы" подчеркивают, что спектакль не будет "калькой" британского варианта. Для России была создана полноценная оригинальная версия.
10 february 2003 г., 17:20
Названы претенденты на "Золотую малину" - премию для "самых худших" Названы претенденты на "Золотую малину" - премию для "самых худших"
В США объявлены номинанты на пародийную премию "самых худших" - антипод престижной премии Американской Киноакадемии "Оскар", о которой мечтают кинодеятели всего мира. "Золотую малину" же хотят получить только мазохисты.
10 february 2003 г., 16:06
В России отмечают день памяти Пушкина В России отмечают день памяти Пушкина
По традиции, в день гибели поэта на его могилу в Святогорском монастыре в Псковской области будут возложены цветы, а монахи обители отслужат панихиду. Культурные мероприятия пройдут в Москве и Петербурге.
10 february 2003 г., 14:06
Выдающемуся драматургу и писателю Михаилу Рощину  -  70 лет Выдающемуся драматургу и писателю Михаилу Рощину - 70 лет
Официальные торжества в Центральном доме актера отложены из-за болезни юбиляра. Однако в Театре Моссовета можно увидеть новую пьесу Рощина "Серебряный век", в Театре имени Рубена Симонова идет "Валентин и Валентина".
10 february 2003 г., 11:34
2005 год станет Годом французской культуры в России 2005 год станет Годом французской культуры в России
Москва и Париж активно обсуждают вопрос о проведении "Года французской культуры в России" в 2005 году и "Года российской культуры во Франции" в 2006 году. Культурный диалог двух стран заметно активизировался.
10 february 2003 г., 10:06
Роман Полански может вместо "Оскара" получить тюремный срок Роман Полански может вместо "Оскара" получить тюремный срок
Режиссер в возрасте 43 лет был обвинен в незаконном сожительстве с 13-летней девочкой. В 1977 году, не дожидаясь судебного разбирательства, он уехал из США и с тех пор ни разу не появлялся в Америке.
9 february 2003 г., 19:39
Михаил Швыдкой: решение о госзаказах будут принимать экспертные советы Михаил Швыдкой: решение о госзаказах будут принимать экспертные советы
По словам министра культуры, для принятия решения о госзаказе "у нас есть большие экспертные советы, в которые входят люди, обладающие авторитетом, просто в этих советах надо усилить еще и присутствие продюсеров и издателей".
9 february 2003 г., 17:31
Первый президент России разрешил издать книгу "Ельцины в Казани" Первый президент России разрешил издать книгу "Ельцины в Казани"
В книге рассказывается, как Николай Ельцин, отец первого президента и его брат Андриан в 30-е годы строили в Казани авиационный завод. Здесь же жил с родителями маленький Борис.
9 february 2003 г., 11:47
"Норд-Ост" возобновился минутой молчания "Норд-Ост" возобновился минутой молчания
Предваряя премьеру, директор мюзикла Георгий Васильев отметил: "Возродить спектакль, который был полностью разрушен и уничтожен три месяца назад нападением террористов, мы бы не смогли своими силами. На помощь нам пришла вся страна".
8 february 2003 г., 20:44
Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову
Вручая награду, президент назвал Тихонова одним из самых любимых актеров в стране. Он выразил надежду, что Тихонова можно будет увидеть еще во многих ролях в кино и на сцене.
8 february 2003 г., 16:06
Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир" Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир"
По словам Георгия Данелия, он посвятил свое первое литературное сочинение знаменитому итальянскому сценаристу Тонино Гуэрра и его жене Лоре. Именно Гуэрра подсказал идею создания этой книги прославленному режиссеру.
8 february 2003 г., 13:59
Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет
Для миллионов зрителей Тихонов не просто любимый артист, красавец и властитель дум, он и образец интеллигентности, порядочности и принципиальности.
8 february 2003 г., 10:43
Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном
Уже слышны голоса, что следует начать расследование по фактам "необычных" высказываний поп-звезды о взаимоотношениях с подростками. Поклонники короля поп-музыки - в шоке. Полиция ждет исков жертв.
7 february 2003 г., 17:58
Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию
"Если кто-то захочет всерьез пересмотреть "Бригаду", то он увидит, что количество насилия в фильме гораздо меньше, чем в других криминальных сериалах, которые идут в нашей стране", - заявил Валерий Тодоровский.
7 february 2003 г., 16:27