NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Киностудия Disney объявила о покупке 21st Century Fox Руперта Мердока Киностудия Disney объявила о покупке 21st Century Fox Руперта Мердока
По условиям сделки Disney получит все права на фильмы, снятые по комиксам Marvel, "Аватар", мультсериал "Симпсоны". Помимо этого компании перейдет мажоритарный пакет акций стримингового сервиса Hulu, который является одним из основных конкурентов Netflix.
14 декабря 2017 г., 17:07
Сериал "Мистер Робот" официально получил четвертый сезон Сериал "Мистер Робот" официально получил четвертый сезон
В день выхода финального эпизода сериала "Мистер Робот" его создатель Сэм Эсмейл официально объявил о продлении шоу на четвертый сезон. По его словам, сценаристы уже засели за работу. Тем временем Кристиан Слэйтер получил уже третью номинацию на "Золотой глобус" за актерскую работу в "Мистере Роботе".
14 декабря 2017 г., 14:25
Разгромный обзор "Крыма" на YouТube посмотрело больше зрителей, чем сам фильм, подсчитали СМИ Разгромный обзор "Крыма" на YouТube посмотрело больше зрителей, чем сам фильм, подсчитали СМИ
За два месяца проката "Крым" заинтересовал 1,5 млн зрителей, тогда как критика ленты собрала аудиторию в 3,9 млн человек. Видеоблогер разгромил работу Алексея Пиманова за слабую актерскую игру, нелогичность и другие недостатки.
14 декабря 2017 г., 14:02
Искусственному интеллекту доверили фанфик о Гарри Поттере - в первой же главе Рон съел семью Гермионы Искусственному интеллекту доверили фанфик о Гарри Поттере - в первой же главе Рон съел семью Гермионы
Разработчики алгоритма автодополнения Botnik Studios выложили в Сеть три первые страницы книги о Гарри Поттере, которую написал созданный ими искусственный интеллект. Судя по тексту, роман "Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как большая куча пепла" будет, что называется, на любителя.
14 декабря 2017 г., 13:42
Марк Уолберг возглавил рейтинг переоцененных актеров Forbes Марк Уолберг возглавил рейтинг переоцененных актеров Forbes
Эксперты Forbes подсчитали, что в трех последних крупных проектах Уолберг принес создателям всего 4 доллара на каждый вложенный доллар. К разочарованиям последнего года был отнесен в том числе фильм-катастрофа Питера Берга "Глубоководный горизонт", в котором Уолберг выступил не только как актер, но и как продюсер.
14 декабря 2017 г., 13:04
"Дождь" узнал об актерском прошлом Путина "Дождь" узнал об актерском прошлом Путина
Будущий президент некогда подрабатывал на съемках в качестве каскадера. По словам его бывших коллег, он снялся не менее чем в трех отечественных фильмах, в том числе посвященных теме войны, но "фашистов не играл". На киностудии "Ленфильм" карточку Путина не нашли.
14 декабря 2017 г., 10:26
Сальма Хайек рассказала о домогательствах и издевательствах Вайнштейна Сальма Хайек рассказала о домогательствах и издевательствах Вайнштейна
Актриса называет Вайнштейна "своим чудовищем" и говорит, что в ходе съемок фильма "Фрида" он не давал ей прохода ни днем, ни ночью. Он заставил Хайек сняться обнаженной, а после окончания съемок заявил, что фильм недостаточно хорош, чтобы показывать его в кинотеатрах.
14 декабря 2017 г., 00:33
В Зал славы рок-н-ролла в 2018 году войдут Bon Jovi и Нина Симон В Зал славы рок-н-ролла в 2018 году войдут Bon Jovi и Нина Симон
Финальные претенденты определились по итогам голосования музыкальных экспертов и фанатов. Официальная церемония введения в Зал славы состоится 14 апреля 2018 года в Кливленде. Всего в "клуб" войдут две американские и две британские группы, а также две певицы из США.
13 декабря 2017 г., 20:06
В преддверии премьеры восьмого фильма "Звездных войн" в РФ россияне скупают костюмы Дарта Вейдера и выбирают Темную сторону В преддверии премьеры восьмого фильма "Звездных войн" в РФ россияне скупают костюмы Дарта Вейдера и выбирают Темную сторону
Премьера самого ожидаемого релиза уходящего года - восьмого эпизода киносаги - состоится в России 14 декабря. Картина под названием "Эпизод VIII: Последние джедаи" стала второй по счету в третьей трилогии. Режиссером и автором сценария выступил Райан Джонсон, известный по работе над фильмом "Петля времени".
13 декабря 2017 г., 17:34
Генпрокуратура проверит на экстремизм украинский фильм "Война ради Мира", который не показали на "Артдокфесте" Генпрокуратура проверит на экстремизм украинский фильм "Война ради Мира", который не показали на "Артдокфесте"
С просьбой провести проверку документальной ленты на предмет экстремистского содержания в Генпрокуратуру обратилось Министерство культуры РФ по запросу вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Ведомство возмущается трейлером, которого на самом деле в Сети нет.
13 декабря 2017 г., 17:32
"Духовник" Путина заступился за выставку "Россия -  моя история", где Иван Грозный - жертва  "информвойны", а декабристы - "иноагенты" "Духовник" Путина заступился за выставку "Россия - моя история", где Иван Грозный - жертва "информвойны", а декабристы - "иноагенты"
Вольное историческое общество поделилось с Минобрнауки своими сомнениями в компетенции создателей выставки, "клоны" которой открыты уже в 16 городах РФ. Историки возмущены тем, что не прошедшие экспертизу материалы экспозиции предлагается использовать для работы со студентами, а также для подготовки учителей истории.
13 декабря 2017 г., 16:15
Публика и пресса теплым приемом обеспечили второй сезон сериалу "Каратель" Публика и пресса теплым приемом обеспечили второй сезон сериалу "Каратель"
Получивший хорошие отзывы прессы и зрителей сериал "Каратель" продлевается на второй сезон. Премьера первого сезона сериала, созданного Marvel Television и ABC Studios, состоялась 17 ноября на видеосервисе Netflix, а уже 12 декабря на странице проекта в Twitter было объявлено о его продолжении.
13 декабря 2017 г., 14:44
Британские принцы Уильям и Гарри посетили лондонскую премьеру восьмого эпизода "Звездных войн", в котором снялись в ролях штурмовиков Британские принцы Уильям и Гарри посетили лондонскую премьеру восьмого эпизода "Звездных войн", в котором снялись в ролях штурмовиков
В прокат фильм выходит только 14 декабря, но королевские особы вместе с еще около 400 гостями королевского благотворительного фонда увидели "Последних джедаев" раньше других. Создатели киносаги подарили Гарри и Уильяму шлемы штурмовиков.
13 декабря 2017 г., 13:02
Впервые опубликованы дневники художника Льва Юдина  - ученика и соратника Казимира Малевича Впервые опубликованы дневники художника Льва Юдина - ученика и соратника Казимира Малевича
В книге изложено много новых данных и фактов о Казимире Малевиче и его школе. Дневники и собранные документы открыли фигуру Льва Юдина как самостоятельного и значимого авангардиста, отметили в Центре авангарда Еврейского музея.
13 декабря 2017 г., 11:19
В Москве вручили  премию "Большая книга", приуроченную к столетию революции: победил "Ленин" В Москве вручили премию "Большая книга", приуроченную к столетию революции: победил "Ленин"
Жюри присудило главный приз биографической книге Льва Данилкина "Ленин. Пантократор солнечных пылинок". Читателям больше понравилась биография Катаева авторства Сергея Шаргунова. Специальную награду получила Виктория Токарева.
13 декабря 2017 г., 09:59