NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чтобы слушать "Тату" в оригинале, чешская молодежь хочет учить русский Чтобы слушать "Тату" в оригинале, чешская молодежь хочет учить русский
Знаменитый российский дуэт гастролирует по Чехии. Выступления группы прошли в Градце Кралове, Брно. Еще три концерта в ближайшие дни состоятся в Остраве, Ческе Будеевице и Праге.
14 february 2003 г., 17:43
Обнаружены похищенные более 30 лет назад редкие записи The Beatles Обнаружены похищенные более 30 лет назад редкие записи The Beatles
Магнитофонные ленты изъяты в ходе полицейского рейда на западе Сиднея. Как считает следствие, записи на катушках были украдены из студии Abbey Road в 1969 году. Пока непонятно, как раритеты попали в Австралию.
14 february 2003 г., 15:22
Тони Блэр и Дэвид Бланкетт играют блюз Тони Блэр и Дэвид Бланкетт играют блюз
Важные государственные деятели приняли участие в джазовом концерте в одной из школ на севере Англии в городке Брайтсайд. Глава кабинета взял в руки гитару, министр внутренних дел сел за барабаны. И начались танцы.
14 february 2003 г., 14:01
Владимир Путин наградил деятелей культуры и искусства премиями президента Владимир Путин наградил деятелей культуры и искусства премиями президента
Среди лауреатов премий президента Российской Федерации в области литературы и искусства 2002 года - Наталья Гундарева, Олег Табаков, Сергей Юрский, Михаил Пиотровский, Юрий Темирканов, Тихон Хренников.
14 february 2003 г., 13:35
Новая авантюрная комедия Стивена Спилберга  - в широком прокате

Новая авантюрная комедия Стивена Спилберга - в широком прокате
Картина "Поймай меня, если сможешь" основана на реальных событиях и снята в жанре криминальной комедии. Фильм рассказывает историю похождений изобретательного и остроумного мошенника Фрэнка Эбегнейла-младшего.
14 february 2003 г., 11:37
В Москве открывается кинофестиваль, посвященный Дню святого Валентина В Москве открывается кинофестиваль, посвященный Дню святого Валентина
Вечером в Доме Ханжонкова состоится премьера любовной киноистории "Интересные мужчины" в постановке режиссера Юрия Кары. В рамках фестиваля пройдет конкурс, на который представлено 20 игровых фильмов 2002 года.
14 february 2003 г., 10:02
Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда
По словам певицы, она еще не восстановилась после нервного заболевания в прошлом году. Певица проходила курс лечения в реабилитационном центре в окрестностях Палм-Спрингс (Калифорния) в январе 2002 года.
13 february 2003 г., 18:02
Выставка в Нью-Йорке посвящена творческому диалогу Пикассо и Матисса Выставка в Нью-Йорке посвящена творческому диалогу Пикассо и Матисса
Среди экспонатов выставки также будет представлена не покидающая из соображений безопасности стен Музея современного искусства в Нью-Йорке, одна из самых известных работ Пикассо "Авиньонские девушки".
13 february 2003 г., 15:37
В России торжественно отмечается 130-летний юбилей великого Шаляпина В России торжественно отмечается 130-летний юбилей великого Шаляпина
"В русском искусстве Шаляпин - эпоха, как Пушкин", - говорил Максим Горький о великом русском артисте. Певца вспоминают в местах, связанных с его жизнью и творчеством, - в Уфе, Казани и Москве.
13 february 2003 г., 12:11
Телекомпания CBS снимает в Чехии сериал о молодости Гитлера Телекомпания CBS снимает в Чехии сериал о молодости Гитлера
В США сообщения о съемках нового сериала вызвали многочисленные протесты еврейских организаций. По этой причине авторы фильма даже частично изменили сценарий, чтобы Гитлер не был таким "симпатичным".
13 february 2003 г., 10:52
Президент России побывал в гостях у Мориса Дрюона Президент России побывал в гостях у Мориса Дрюона
Знаменитый писатель с супругой вместе с Владимиром и Людмилой Путиными прогулялись по усадьбе. Писатель показал российскому президенту двух своих лошадей и мула, а потом пригласил президентскую чету в дом на чай.
13 february 2003 г., 09:50
На Мстислава Ростроповича подали в суд соседи На Мстислава Ростроповича подали в суд соседи
Жильцы расположенной этажом ниже петербургской квартиры известного музыканта заявили, что ремонт в его жилище "ведется с нарушением строительных норм и правил", в результате чего пострадали они.
12 february 2003 г., 17:35
Легендарная группа Grateful Dead теперь просто The Dead Легендарная группа Grateful Dead теперь просто The Dead
На сайте группы сказано, что музыканты не могут продолжать называть себя Grateful Dead и в то же время теперь они не просто The Other Ones. "Мы теперь движемся к чему-то новому, но в то же время очень знакомому", - заявили "Мертвые".
12 february 2003 г., 14:36
Похищенные Моне и Ренуар стоимостью 7 млн долларов возвращены полицией Похищенные Моне и Ренуар стоимостью 7 млн долларов возвращены полицией
В ходе секретной операции полицейские Майами в течение трех дней пытались заключить договор с преступниками на продажу ценных полотен. За две картины злоумышленники просили 1 миллион долларов.
12 february 2003 г., 14:04
В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду" В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду"
Эта скандальная картина о буднях российских 'братков' уже знакома многим русскоязычным зрителям Германии. Кассеты с фильмами 'Бригады' ходят по рукам и записываться на них нужно в очередь, говорят очевидцы.
12 february 2003 г., 11:44