NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Театральная Москва проводила в последний путь Маргариту Эскину Театральная Москва проводила в последний путь Маргариту Эскину
Выступавшие на гражданской панихиде не скрывали слез. Они любили свою Маргариту, Маргошу, королеву Марго. Так называли Эскину в актерском мире. И смысл всех произнесенных признаний сводился к одному: если бы она знала, какое количество людей расстроит ее смерть, она никогда бы не умерла.
14 february 2009 г., 18:30
Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див
Примы Большого театра Любовь Казарновская и Карина Сербина озвучили двух героинь знаменитого мультфильма Уолта Диснея "Спящая красавица". Голосом Казарновской заговорила главная злодейка сказки Мелефесента, а Сербина говорила и пела за принцессу Аврору.
13 february 2009 г., 17:24
Британская полиция помогает ставить пьесы Шекспира Британская полиция помогает ставить пьесы Шекспира
Британская полиция совместно с режиссером шекспировского театра "Глобус" в Лондоне Биллом Бакхерстом разрабатывает новую постановку знаменитой пьесы "Ромео и Джульетта", которая бы не пропагандировала жестокость и насилие в рядах молодежи.
13 february 2009 г., 16:50
Мариинка впервые в своей истории представит оперу "Идоменей" Мариинка впервые в своей истории представит оперу "Идоменей"
В пятницу Мариинский театр впервые за свою 225-летнюю историю представит на своей сцене премьеру оперы Вольфганга Амадея Моцарта "Идоменей". Это первая опера взрослого Моцарта, которую он написал в 24 года по заказу баварского и пфальцского курфюрста Карла Теодора.
13 february 2009 г., 15:48
Русское искусство за год подешевело на 50% Русское искусство за год подешевело на 50%
Рекордные убытки на арт-рынке понес в 2008 году на фоне мирового кризиса раздел русского искусства - объем его продаж по сравнению с предыдущим годом сократился наполовину (минус 55% в фунтах, или 59% в долларах).
13 february 2009 г., 13:35
Дэн Браун дописал свой новый роман Дэн Браун дописал свой новый роман
Автор нашумевшего романа "Код да Винчи" американский писатель Дэн Браун закончил работу над своей новой книгой. Новое произведение продолжает историю профессора Роберта Лэнгдона, главного героя "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов".
13 february 2009 г., 12:41
Евгений Петросян требует от американской телекомпании 10 млн долларов 
Евгений Петросян требует от американской телекомпании 10 млн долларов
Российский комик Евгений Петросян требует от американской телекомпании Direc TV и российской ВГТРК 10 млн долларов за использование своего образа в рекламе. Причиной судебного разбирательства стала промоакция программ для русскоговорящих жителей Нью-Йорка, в которой использовались изображения Петросяна.
13 february 2009 г., 11:03
Вручены награды национальной премии печатных СМИ "Искра" Вручены награды национальной премии печатных СМИ "Искра"
Церемонию награждения национальной премии "МедиаСоюза" "Искра", которая проходила в театральном центре на Страстном бульваре, вел журналист Николай Сванидзе. Лучшим в номинации "Репортаж" стал кавалер Ордена мужества Юрий Снегирев из "Известий".
13 february 2009 г., 10:37
Фото обнаженной Мадонны ушло с молотка Фото обнаженной Мадонны ушло с молотка
Откровенное фото обнаженной поп-звезды Мадонны продано в четверг вечером на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 37 тысяч 500 долларов, почти втрое превысив предпродажную оценку в 10-15 тысяч долларов. Фото стало одним из топ-лотов аукциона, посвященного "иконам гламура и стиля".
13 february 2009 г., 08:44
"Ковент-Гарден" представит оперу о жизни скандально знаменитой стриптизерши "Ковент-Гарден" представит оперу о жизни скандально знаменитой стриптизерши
Королевский оперный театр в Лондоне "Ковент-Гарден" ставит оперу, основанную на биографии американской фотомодели и стриптизерши Анны Николь Смит, прославившейся тем, что в 26 лет она вышла замуж за 89-летнего миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла.
12 february 2009 г., 17:11
Театр на Таганке временно закрывается Театр на Таганке временно закрывается
Знаменитый Московский театр на Таганке временно закрывается для зрителей. Артисты же, напротив, будут трудиться с утра до вечера: в четверг начинаются сценические репетиции спектакля "Сказки", который основатель и руководитель труппы Юрий Любимов готовит к 45-летию созданного им театра.
12 february 2009 г., 16:39
Режиссер Майкл Мур раскроет секреты Уолл-стрит Режиссер Майкл Мур раскроет секреты Уолл-стрит
Известный американский документалист Майкл Мур, автор нашумевшего фильма "Фаренгейт 9/11", завоевавшего "Золотую пальмовую ветвь" на 57-м Международном Каннском фестивале, решил снять картину о финансовом кризисе и секретах Уолл-стрит.
12 february 2009 г., 15:34
"Национальный бестселлер-2009" будут выбирать блоггеры "Национальный бестселлер-2009" будут выбирать блоггеры
Широкомасштабное сотрудничество с интернет-ресурсом Livejournal.com. начинает Общероссийская литературная премия "Национальный бестселлер". Интернет-пользователи смогут принять активное участие в формировании длинного и короткого списков открывшегося девятого сезона премии.
12 february 2009 г., 14:25
Телерейтинги: Дмитрий Дюжев привлек зрителя ролью живущего двойной жизнью бизнесмена Телерейтинги: Дмитрий Дюжев привлек зрителя ролью живущего двойной жизнью бизнесмена
Дюжев играет в "Исчезновении" бизнесмена Сергея. Он внезапно исчезает из семьи, хотя все в его жизни было благополучно. Жена Катя в поисках супруга выясняет, что благополучие было внешним: у Сергея есть любовница и внебрачный больной сын, которому срочно нужны деньги на операцию.
12 february 2009 г., 14:08
Лондонская галерея Tate Modern открывает выставку русских авангардистов
Лондонская галерея Tate Modern открывает выставку русских авангардистов
В знаменитой лондонской галерее современного искусства Tate Modern в четверг открывается выставка живописи и графики основоположников русского конструктивизма Александра Родченко и Любови Поповой. На экспозиции будут выставлены работы, созданные в период 1917 – 1925 годов.
12 february 2009 г., 13:27