NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Питер Гринуэй расскажет на ММКФ о новой экранизации "Смерти в Венеции" Манна Питер Гринуэй расскажет на ММКФ о новой экранизации "Смерти в Венеции" Манна
Проект Food For Love будет представлен на Moscow Business Square, деловой площадке фестиваля. Гринуэй приедет вместе с продюсером Кисом Касандром (Kees Kasander), с которым вместе он работал над такими картинами, как "Повар, вор, его жена и ее любовник" и "Книги Просперо".
14 июня 2012 г., 21:10
В Третьяковке покажут неизвестного в России Шагала В Третьяковке покажут неизвестного в России Шагала
На выставке многие произведения Шагала аранжированы вещами из Российского этнографического музея и Музея истории евреев России. Среди представленных работ многие посвящены близким Шагала или ему самому. На открытие приехала внучка художника, вице-президент Комитета Марка Шагала Мерет Мейер.
14 июня 2012 г., 20:40
Медведев утвердил раскритикованное назначение замминистром культуры Ивана Демидова Медведев утвердил раскритикованное назначение замминистром культуры Ивана Демидова
Замминистра культуры Ивлиев получил дополнительно статус статс-секретаря и будет курировать в ведомстве правовое направление и туризм, а Демидов будет отвечать за кино. Экс-телеведущего Демидова назначили на место авторитетного специалиста в области правового регулирования Екатерины Чуковской.
14 июня 2012 г., 19:17
В Петербурге прошел первый в мире танцевальный флешмоб на воде (ВИДЕО) В Петербурге прошел первый в мире танцевальный флешмоб на воде (ВИДЕО)
На пляже у Петропавловской крепости десятки молодых людей таким необычным образом "анонсировали" популярный в городе праздник выпускников "Алые паруса". Меньше чем за неделю ролик посмотрели почти 1,9 млн человек.
14 июня 2012 г., 18:10
Призер Канн Маттео Гарроне оказался под подозрением: снял кино на деньги мафии Призер Канн Маттео Гарроне оказался под подозрением: снял кино на деньги мафии
Фильм "Гоморра" - реалистичное произведение, описывающее судьбы людей, так или иначе связанных с итальянской мафией. Режиссер, продюсеры и автор сценария тесно сотрудничали с преступниками в процессе подготовки картины. Власти Италии заподозрили, что члены Каморры и профинансировали этот фильм.
14 июня 2012 г., 12:51
Украденного из дома экс-премьера Украины в Калифорнии Пикассо нашли под забором Украденного из дома экс-премьера Украины в Калифорнии Пикассо нашли под забором
В конце мая в поместье украинского экс-премьера Павла Лазаренко в Калифорнии, которое стояло пустое, ворвались подростки и устроили там вечеринку. После этого, по данным полиции, из дома исчезла литография Пикассо, серебряные подсвечники, ноутбуки и кожаные пальто.
14 июня 2012 г., 11:57
В Москве смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги В Москве смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги
В торговом доме "Москва" продажи книг Брэдбери выросли в пять раз - этому поспособствовала и выделенная под них специальная полка. В "Библио-Глобусе" - в два раза. В интернет-магазине Ozon - в пять раз, в "ЛитРес" - в четыре раза. В книжных отмечают, что книги Брэдбери популярны всегда.
14 июня 2012 г., 11:08
Мадонна продолжает "голый тур" - в Риме она спустила брюки (ВИДЕО) Мадонна продолжает "голый тур" - в Риме она спустила брюки (ВИДЕО)
Во время исполнения на сцене Stadio Olimpico все той же песни Human Nature, по ходу которой певица обычно раздевается, Мадонна сняла с себя штаны и показала восторженной публике полуобнаженные ягодицы в кружевном белье. До этого певица обещала сюрприз, который "сведет с ума самого папу римского".
14 июня 2012 г., 10:49
Суд отказал критику, удаленному с репетиции в Большом театре Суд отказал критику, удаленному с репетиции в Большом театре
В среду Тверской суд Москвы отклонил исковые требования Бабаловой, признав, что ее законно удалили с репетиции спектакля. Адвокат театра отметил, что представители ГАБТ сразу после инцидента извинились перед Бабаловой и подарили ей билет на премьеру, посчитав инцидент исчерпанным.
14 июня 2012 г., 10:02
Триумфатором Tony стал мюзикл "Однажды" - 8 номинаций Триумфатором Tony стал мюзикл "Однажды" - 8 номинаций
Мюзикл, посвященный истории любви уличного музыканта из Дублина и чешской пианистки, награжден американским театральным аналогом "Оскара" за лучший мюзикл, за лучшую режиссуру, оркестровки, сценическое оформление, лучшего актера и за лучшую книгу в основе мюзикла, написанную британцем Эндой Уолшем.
13 июня 2012 г., 17:16
Скандал между Тимати и Киркоровым продолжается: рэпер записал нецензурный клип, поп-звезда идет в суд Скандал между Тимати и Киркоровым продолжается: рэпер записал нецензурный клип, поп-звезда идет в суд
Обличая звезд в пошлости и эпатажности, заменивших творчество, Тимати и его друзья-рэперы не стеснялись в выражениях, поименно проехавшись по всем отечественным поп-исполнителям, включая Киркорова. Вместе с Тимати в клипе снялись его друзья - Nel, L'One, ST и Миша Крулин.
13 июня 2012 г., 17:03
В Москве состоялась премьера награжденного на "Кинотавре" фильма Авдотьи Смирновой "Кококо" В Москве состоялась премьера награжденного на "Кинотавре" фильма Авдотьи Смирновой "Кококо"
Картину в Барвиха Luxury Village и в кинотеатре "Пионер" представила съемочная группа во главе с режиссером Авдотьей Смирновой, а также продюсером Сергеем Сельяновым и исполнительницами главных ролей Анной Михалковой и Яной Трояновой. В российский прокат фильм "Кококо" выходит в четверг.
13 июня 2012 г., 16:32
Хью Лори сыграет главного злодея в ремейке "Робокопа" Хью Лори сыграет главного злодея в ремейке "Робокопа"
"Доктору Хаусу" предстоит сыграть главу мегакорпорации Omnicorp, которая занимается изготовлением дроида-полицейского. В роли ученого Нортона (в оригинальном фильме - Боба Мортона), который превращает расстрелянного бандитами полицейского Алекса Мерфи в киборга, снимется Гэри Олдман.
13 июня 2012 г., 12:48
"Шапито-шоу" получил два приза румынского кинофестиваля "Трансильвания" "Шапито-шоу" получил два приза румынского кинофестиваля "Трансильвания"
Российская картина была отмечена Специальным призом жюри, к которому прилагается денежное вознаграждение в размере полутора тысячи евро, и Призом зрительских симпатий. Главную награду киносмотра под названием "Трансильвания трофи" получила драма "Осло, 31 августа" норвежца Йоахима Триера.
13 июня 2012 г., 12:13
Суд рассмотрит претензии критика к Большому театру за удаление со спектакля Суд рассмотрит претензии критика к Большому театру за удаление со спектакля
Мария Бабалова, которая публикуется в крупных столичных газетах, требует компенсации в размере 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, а также требует обязать театр принести официальные извинения, опубликовав их текст на официальном сайте ГАБТ.
13 июня 2012 г., 11:21