Эндрю Ллойд Уэббер приедет на московскую премьеру мюзикла "Кошки"
 
 
 
Эндрю Ллойд Уэббер приедет на московскую премьеру мюзикла "Кошки"
alwebber.narod.ru

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер приедет на российскую премьеру своего мюзикла "Кошки". Как сообщили в понедельник организаторы показов спектакля, впервые зрители увидят постановку 18 марта в Московском дворце молодежи. Уэббер прибудет в Москву накануне вечером.

Эндрю Ллойд Уэббер - создатель музыки к таким мюзиклам, как "Призрак оперы", "Эвита", "Звездный экспресс" и рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда". 22 марта ему исполнится 57 лет.

Кроме мюзиклов, Уэббер написал много сюит, мелодий для фильмов, песен и музыкальных тем. По подсчетам специалистов, всего их набирается около трех тысяч.

Однако самым популярным в мире мюзиклом стали "Кошки" ("Cats") - его посетили более 50 млн зрителей. Спектакль побил все рекорды долголетия: премьера состоялась в 1981 году в Лондоне, там оригинальная версия мюзикла с успехом демонстрировалась в течение 21 года. За время своего существования постановка была показана более чем в 30 странах мира и переведена на 12 языков. В 1988 году мюзикл привез в Москву Венский оперный театр, тогда же Россию впервые посетил Ллойд Уэббер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, мюзикл будет идти в МДМ каждый день на русском языке в полном соответствии с оригинальной версией. Режиссером русской версии спектакля стала Кристин Картрайт, автором перевода - артист и музыкант Алексей Кортнев.

В "Кошках" заняты как студенты творческих вузов, так и профессиональные артисты, работавшие в таких московских мюзиклах, как "Чикаго", "Нотр Дам де Пари", "Ромео и Джульетта" и "12 стульев". В труппе есть артисты из России, Казахстана, Украины и Германии.