NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Посольство США обещало рассмотреть вопрос о визе Кобзона за месяц Посольство США обещало рассмотреть вопрос о визе Кобзона за месяц
По словам Кобзона, в посольстве его встретили хорошо. "Все прошло очень вежливо, гостеприимно, меня спросили, где будут концерты. Сказали, что они будут ждать решения из Вашингтона и в течение месяца ответят", - рассказал он. Накануне Кобзон признался, что это последняя попытка получить визу.
15 марта 2012 г., 18:47
Удмурты просят "Бурановских бабушек" выступить на "Евровидении" на родном языке Удмурты просят "Бурановских бабушек" выступить на "Евровидении" на родном языке
Один из лидеров удмуртского культурного движения Павел Поздеев обратился к ним с просьбой спеть припев их песни Party for everybody на родном языке. Речь идет о замене английского Come on and dance ("Давайте танцевать"), который бабушки поют в припеве трижды, на вариант с удмуртским текстом.
15 марта 2012 г., 18:39
В Театре на Таганке состоится премьера спектакля Кшиштофа Занусси В Театре на Таганке состоится премьера спектакля Кшиштофа Занусси
Премьера спектакля по пьесе Эжена Ионеско "Король умирает" состоится в воскресенье. Занусси впервые работает с труппой театра на Таганке, хотя с русскими актерами он встречался в работе уже не раз. По его словам, артистов театра на Таганке отличает высокий профессионализм и готовность к работе.
15 марта 2012 г., 17:57
Врачи говорят об улучшении состояния Пороховщикова Врачи говорят об улучшении состояния Пороховщикова
Пресс-служба Научного центра неврологии РАМН сообщает, что актером лично занимается директор института. Ближайшие несколько дней станут для Пороховщикова определяющими, говорят врачи. Это подтвердил и адвокат Пороховщикова. Ранее врачи опровергали, что у актера инсульт.
15 марта 2012 г., 17:30
Получивший "Оскара" фильм возмутил студентов-мусульман в Каире Получивший "Оскара" фильм возмутил студентов-мусульман в Каире
Картина "Развод" была снята с проката в крупнейшем в Египте Каирском университете из-за протеста студентов-мусульман. Студенты-сунниты обвинили авторов фильма в пропаганде шиизма и потребовали запретить показ. Египетский творческий фронт осудил студентов и администрацию университета.
15 марта 2012 г., 12:59
"Полный Абзац" присудили книге "Вы не гаджет. Манифест" "Полный Абзац" присудили книге "Вы не гаджет. Манифест"
По словам учредителей премии, русский перевод книги не просто гадок, но уже с первых страниц наводит на откровенно параноидальные мысли о Матрице, старательно пытающейся свести на нет обличительный пафос опасного издания. "Лауреатам" антипремии вручили статуэтки в виде редакторского знака абзаца.
15 марта 2012 г., 12:36
Депардье не нравится Стросс-Кан, как и французы в целом, поэтому он его сыграет Депардье не нравится Стросс-Кан, как и французы в целом, поэтому он его сыграет
Депардье отметил, что ему не симпатичен не только Стросс-Кан, но и французы в целом. "Он несколько высокомерен, в общем-то, как и все французы, к которым я не испытываю особой симпатии. Особенно - к французам вроде Стросс-Кана", - сказал актер. Но именно поэтому он его и сыграет, заявил актер.
15 марта 2012 г., 11:44
Выходит в прокат фильм-концерт Юрия Шевчука и ДДТ "Небо под сердцем" Выходит в прокат фильм-концерт Юрия Шевчука и ДДТ "Небо под сердцем"
Производители картины утверждают, что это первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, "снятый по законам жанра для кинотеатрального проката" и стилистически близкий к "The Rolling Stones. Да будет свет" Мартина Скорсезе. Фильм посвящен новой программе "Иначе" и самому Шевчуку.
15 марта 2012 г., 10:54
Сериал "Фарт" с Дастином Хоффманом закрывают из-за массовой гибели лошадей Сериал "Фарт" с Дастином Хоффманом закрывают из-за массовой гибели лошадей
В ходе работы над сериалом, посвященным лошадиным скачкам и тотализатору, уже погибли три лошади. Представители канала подчеркивают, что во время съемок соблюдались все правила безопасности, но избежать несчастных случаев не удалось. Зоозащитники приветствовали закрытие сериала.
15 марта 2012 г., 10:31
Умерла киноактриса Людмила Шагалова, снявшаяся в "Женитьбе Бальзаминова" и "Молодой гвардии" Умерла киноактриса Людмила Шагалова, снявшаяся в "Женитьбе Бальзаминова" и "Молодой гвардии"
Шагалова снялась более чем в 50 фильмах, среди которых "Верные друзья" (1954), "Рядом с нами" (1957), "Сказка о потерянном времени" (1964), "Женитьба Бальзаминова" (1964), "Хотите - верьте, хотите - нет" (1964), "Дядюшкин сон" (1966), "Подранки" (1976), "Усатый нянь" (1977).
15 марта 2012 г., 10:00
Авторы формулы для предсказания разводов знаменитостей дали новые прогнозы Авторы формулы для предсказания разводов знаменитостей дали новые прогнозы
Они утверждают, что последние 5 лет подтвердили их теорию. Усовершенствовав формулу, они предсказывают: Том Круз и Кэти Холмс разведутся. Браки принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Харрисона Форда и Калисты Флокхарт, Марка Мезвински и Челси Клинтон, а также Джей-Зета и Бейонсе Ноулз - крепкие.
14 марта 2012 г., 17:06
Судмедэксперты: в крови Пороховщиковой нет алкоголя и стимуляторов Судмедэксперты: в крови Пороховщиковой нет алкоголя и стимуляторов
Эксперты-криминалисты установили, что смерть Ирины наступила буквально сразу после звонка подруге. Они полагают, что, когда Пороховщикова звонила подруге около 11 часов вечера, она уже все приготовила для того, чтобы расстаться с жизнью. Новостей о состоянии самого актера пока нет.
14 марта 2012 г., 16:06
Бирмингемская опера покажет грандиозный спектакль с четырьмя вертолетами Бирмингемская опера покажет грандиозный спектакль с четырьмя вертолетами
Все шесть частей необычной оперы "Среда" Карлхайнца Штокхаузена впервые поставят полностью и вместе. Для этого понадобятся четыре вертолета, два хора, восьмиканальный звук, множество музыкантов, DJ Nihal и два отдельных зала. Произойдет это в рамках Лондонского фестиваля в августе этого года.
14 марта 2012 г., 15:23
Сэйдзи Одзава обещает вернуться за дирижерский пульт в 2013 году Сэйдзи Одзава обещает вернуться за дирижерский пульт в 2013 году
Знаменитый японский дирижер в 2010 году завершил курс лечения от рака горла, а в январе 2011 года перенес операцию. В феврале он переболел пневмонией. Проведя неделю в госпитале, он выздоровел, но врач настаивает на необходимости дальнейшего отдыха по причине изнуренного состояния пациента.
14 марта 2012 г., 13:17
Вещи танцовщика Сержа Лифаря проданы в Женеве за 8 млн долларов Вещи танцовщика Сержа Лифаря проданы в Женеве за 8 млн долларов
Лотом, установившим рекорд по разнице изначальной и конечной цены, стало письмо Коко Шанель, в котором французский модельер пишет Лифарю о существующей между ними долгой дружбе (420 тыс. франков). На торги были выставлены фотографии, рисунки известных художников, декорации и балетный реквизит.
14 марта 2012 г., 12:45