В четверг в российский прокат выходит новая работа гонконгских кинематографистов "Безумный следователь"
 
 
 
В четверг в российский прокат выходит новая работа гонконгских кинематографистов "Безумный следователь"
ctvint.fr

В четверг в российский прокат выходит новая работа гонконгских кинематографистов режиссера Джонни То и сценариста Вая Ка Фая "Безумный следователь" (Гонконг, 2007, Джонни То и Вай Ка Фай). В запутанном деле об исчезновении полицейского зашедшим в тупик оперативникам может помочь только один человек - давно сошедший с ума следователь Бун (Чин Ван Лау), некогда прославившийся тем, что отрезал себе ухо и подарил начальнику.

Однако именно он может поставить себя на место преступника и разгадать ход его безумных мыслей. Фильм принимал участие в конкурсной программе прошлогоднего кинофестиваля в Венеции. Также в ролях Энди Он, Лам Ка Тун, Келли Лин, Флора Чан, Джей Лау и Эдди Ко. В Москве фильм идет только в кинотеатре "Горизонт", пишет издание "Время Новостей".

На экранах российских кинотеатров появится также режиссерский дебют известного кинооператора Сергея Мокрицкого ("Все то, о чем мы так долго мечтали", "Изображая жертву") "Четыре возраста любви" (Россия, 2008, Сергей Мокрицкий). Фильм представляет собой квартет драматических новелл о женских судьбах, так или иначе связанных одновременно с четырьмя временами года и хрестоматийными библейскими сюжетами, адаптированными под современность. В ролях Роман Шмаков, Лия Ахеджакова, Александра Гонтаренко, Ольга Хохлова, Игорь Ясулович, Елена Морозова, Алексей Серебряков, Наталья Суркова и Юлия Рутберг.

Зрители также смогут увидеть комедию "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" (Великобритания, 2008, Роберт Б. Уэйд). Картина рассказывает историю совсем не гламурного журналиста Сидни (Саймон Пегг), который своими эксцентричными выходками обратил на себя внимание главного редактора глянцевого журнала.

В основе сценария - скандальные мемуары британца Тони Янга, который пять лет проработал в журнале Vanity Fair и едва ли не каждый день рисковал быть с треском уволенным. Также в ролях Кирстен Данст, Меган Фокс, Джефф Бриджес, Джиллиан Андерсон, Дэнни Хьюстон и Марго Стилли.

В прокат также выходит картина "Девушка в парке" (США, 2007, Дэвид Оберн). Через шестнадцать лет после того, как ее маленькая дочь бесследно исчезла в нью-йоркском Центральном парке, Джулия (Сигурни Уивер) встречает на своем жизненном пути юную мошенницу (Кейт Босуорт) и начинает думать, что перед ней ее исчезнувший ребенок. Также в ролях Алессандро Нивола, Кери Рассел, Дэвид Раше, Элайес Котеас, Саманта Галло и Джоанна Глисон. В Москве фильм идет только в "Формуле кино Европа".

На экранах кинотеатров появится и продолжение диснеевского мультфильма о несчастных лесных жителях "Сезон охоты 2" (США, 2008, Мэтт О'Каллаган и Тодд Уилдерман). На этот раз медведь Буг и лось Эллиот встают на защиту сбежавшего в лес на вольные хлеба щенка таксы, за которым охотятся истинно домашние животные, решившие вернуть беглеца в ласковые сети безделья и комфорта. В Америке сиквел не добрался даже до широкого экрана, выйдя сразу на DVD.

Кроме того, зрители смогут посмотреть очередную экранизацию книги Николаса Спаркса "Ночи в Роданте" (США-Австралия, 2008, Джордж С. Вольф). Отправившись в путь, чтобы повидаться с давно отдалившимся от него сыном, доктор Пол Фленнер (Ричард Гир) транзитом останавливается в маленьком семейном отеле в Северной Каролине, где встречает Эдриен (Дайана Лэйн), такую же одинокую и несчастливую, как и он сам. Также в ролях Кристофер Мелони, Виола Дэвис, Бекки Энн Бейкер, Скотт Гленн, Линда Моллой и Мэй Уитман.