NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин "открыл" отреставрированный Театр Наций, традиционно сыграв на рояле Путин "открыл" отреставрированный Театр Наций, традиционно сыграв на рояле
Пообщавшись с актерами, премьер подошел к белому роялю за кулисами и наиграл мотив песни "С чего начинается Родина", сразу подхваченный музыкантами и актерами. Он также забил в сцену серебряный рубль 1885 года (год основания театра) и обещал финансирование около 300 млн рублей в год.
15 сентября 2011 г., 17:59
Полански получит в Цюрихе премию, которую не смог забрать из-за ареста Полански получит в Цюрихе премию, которую не смог забрать из-за ареста
Два года назад, прилетев на Цюрихский кинофестиваль, Полански был арестован прямо в аэропорту. Церемония награждения назначена на 27 сентября. В тот же день публике будет впервые продемонстрирован некий "полнометражный документальный фильм", авторство и сюжет которого пока не раскрываются.
15 сентября 2011 г., 15:51
"Таганка" продолжит играть спектакли Любимова, новые поставят Занусси и Ланди "Таганка" продолжит играть спектакли Любимова, новые поставят Занусси и Ланди
Исполняющий обязанности худрука актер Валерий Золотухин надеется, что Любимов не запретит "Таганке" играть свои спектакли, составляющие весь ее репертуар. Вместе с тем в этом сезоне в театр приглашены ставить спектакли режиссеры с мировыми именами Кшиштоф Занусси и Паоло Ланди.
15 сентября 2011 г., 15:32
Рубен Гонсалес Гальего против присуждения ему "Русского Букера десятилетия" Рубен Гонсалес Гальего против присуждения ему "Русского Букера десятилетия"
Писатель предложил включить его в жюри премии, чтобы исключить вероятность присуждения Букера за 2000-е годы его книге "Белое на черном". Он благодарен за сбор денег на лечение и сказал, что они очень ему помогли. Но премий "ни десятилетия, ни тысячелетия" ему не нужно.
15 сентября 2011 г., 15:21
Полиция прервала шоу британских рокеров на крыше нью-йоркского небоскреба Полиция прервала шоу британских рокеров на крыше нью-йоркского небоскреба
Поводом послужил слишком высокий уровень звука на концерте Kasabian. Шоу группы состоялось в рамках нью-йоркской недели моды, в ночь на понедельник. Музыканты отнеслись к произошедшему с юмором, отметив, что для них большая честь видеть на своем выступлении нью-йоркских полицейских.
15 сентября 2011 г., 12:51
Кинофестиваль Sundance пройдет в девяти городах США Кинофестиваль Sundance пройдет в девяти городах США
Избранные фильмы будут представлены в Бостоне, Анн Арборе, Бруклине, Чикаго, Хьюстоне, Нэшвилле, Орландо, Сан-Франциско и Таксоне. Расширяться "Сандэнс" начал еще в прошлом году: лучшие фильмы из его программы четыре дня показывали на крупнейшей лондонской площадке O2 Arena.
15 сентября 2011 г., 12:36
Театр Наций открывает сцену-трансформер после многолетней реконструкции Театр Наций открывает сцену-трансформер после многолетней реконструкции
Историческая сцена стала трансформером. Теперь можно менять классическую расстановку зала: кресла партера легко убираются под оркестровую яму, а пол поднимается до рампы, образуя единое пространство. В реконструированной пристройке открылась Малая сцена с залом на 150-200 мест.
15 сентября 2011 г., 12:26
В Москву привезли драгоценности и наряды Элизабет Тейлор стоимостью 150 млн долларов В Москву привезли драгоценности и наряды Элизабет Тейлор стоимостью 150 млн долларов
Для публики выставка в демонстрационном зале ГУМа будет работать 15 и 16 сентября. Там можно будет увидеть и знаменитую брошь, которую Тейлор надевала на премьеру фильма "Ночь игуаны" (1964) с Ричардом Бартоном в главной роли. Самый дорогой среди нарядов на выставке - платье для фильма "Клеопатра".
15 сентября 2011 г., 12:12
В России выходит в прокат последний мультфильм студии Миядзаки В России выходит в прокат последний мультфильм студии Миядзаки
"Ариэтти из страны лилипутов" сделал начинающий мультипликатор Хиромаса Енэбаяси под руководством японского классика Хаяо Миядзаки и по его сценарию. Мультфильм основан на книге английской детской писательницы Мэри Нортон "Добывайки". В Японии картина стала самым кассовым фильмом года.
15 сентября 2011 г., 11:39
В Новосибирске прошел пикет против закрытия кинотеатра "не для всех" В Новосибирске прошел пикет против закрытия кинотеатра "не для всех"
В центре города собрались 50 протестующих. Полиция просила их разойтись и, когда те отказались, раздала организаторам акции повестки. По словам художника Артема Лоскутова, который ранее обнародовал информацию о закрытии кинозала, одного из организаторов пикета задержали в изоляторе до утра.
15 сентября 2011 г., 10:59
Хакеры выложили в сеть ФОТО обнаженной Скарлетт Йоханссон, снятые на ее телефон Хакеры выложили в сеть ФОТО обнаженной Скарлетт Йоханссон, снятые на ее телефон
Кем были похищены фотографии, неизвестно. Представительница ФБР в Лос-Анджелесе Лора Эймиллер сообщила, что разыскиваются один или несколько злоумышленников. Журналисты уверены, что речь идет о группе Hollywood Leaks, недавно объявившей мобилизацию сил для совместного "разоблачения звезд".
15 сентября 2011 г., 10:06
Борис Моисеев не смог выйти на сцену - его состояние ухудшилось Борис Моисеев не смог выйти на сцену - его состояние ухудшилось
Артист перестал лечиться, на его лице стал более заметен перекос рта, ухудшилась речь, он говорит одними междометиями. При этом на ближайшее время у артиста запланировано практически 40 концертов. Врачи говорят, что год реабилитации позволил бы Моисееву вернуться к нормальной жизни.
15 сентября 2011 г., 09:38
В Москве открывают памятник Муслиму Магомаеву В Москве открывают памятник Муслиму Магомаеву
Памятник находится на пересечении Елисеевского и Вознесенского переулков в центре Москвы. Его создатели - скульптор, Народный художник России Александр Рукавишников и Заслуженный архитектор России Игорь Воскресенский. Магомаев умер в 2008 году после продолжительной болезни на 67-м году жизни.
15 сентября 2011 г., 09:30
Погиб известный французский хип-хоп- и хаус-продюсер - под ним рухнула крыша Погиб известный французский хип-хоп- и хаус-продюсер - под ним рухнула крыша
Трагический инцидент произошел во вторник, 13 сентября, во время вечеринки на крыше резиденции в Париже - она неожиданно обвалилась, и три человека упали с большой высоты на плексигласовую крышу пристройки, проломив ее. DJ Mehdi погиб на месте, двое его друзей получили серьезные травмы.
15 сентября 2011 г., 09:24
В Москву приезжает с новым диском Gotan Project В Москву приезжает с новым диском Gotan Project
Музыка Gotan Project представляет собой смесь аргентинского танго, милонги, чакареры, фолк-музыки и электронных стилей даб, трип-хоп и хаус. Gotan - это словесная игра, переставленные слоги слова Tango. Концерт в Москве пройдет 28 сентября в рамках европейского турне.
14 сентября 2011 г., 16:10