Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
 
 
 
Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
nme.com

Популярнейший рэпер Маршалл Брюс Мэтерс III, известный как Эминем, готовится выпустить новый, седьмой по счету альбом. Пластинка с символичным названием Recovery выйдет на лейбле Aftermath/Interscope уже 21 июня, сообщает NME.

Записывая новый альбом, Эминем активно сотрудничал с DJ Khalil, Just Blaze, Jim Jonsin и Boi-1da. Еще в прошлом году музыкант собирался выпустить диск Relapse 2 как продолжение его альбома Relapse 2009 года, однако нынешний материал кардинально отличается от последнего альбома.

"Сначала я хотел выпустить Relapse 2 еще в прошлом году, но чем больше я работал с новыми продюсерами, тем меньше меня привлекала идея сиквела, - признался известнейший белый хип-хопер. - И я захотел сделать новый альбом. Музыка на Recovery кардинально отличается от Relapse. И я думаю, что этот альбом достоин собственного названия".

Тот факт, что музыкант назвал свой диск Recovery ("Выздоровление"), может свидетельствовать и о полном отказе Эминема от наркотиков. Некоторое время назад рэпер признался журналистам, что пропадал из шоу-бизнеса именно из-за наркозависимости - впоследствии этот факт стал широко использоваться в рекламной кампании альбома Relapse ("Повторение").