NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Поклонники Виктора Цоя почтили память певца, погибшего 14 лет назад Поклонники Виктора Цоя почтили память певца, погибшего 14 лет назад
Также поклонники группы "Кино" смогли увидеть гипсовый макет памятника, который планируется воздвигнуть Виктору Цою, и пожертвовать средства на его создание.
15 августа 2004 г., 14:11
Скончался Нобелевский лауреат по литературе Чеслав Милош Скончался Нобелевский лауреат по литературе Чеслав Милош
В 1960 году Милош перебрался в США, где преподавал литературу в университете Беркли. Нобелевскую премию в области литературы он получил в 1980 году, а через несколько лет переехал в Польшу, где проживал в своем доме в Кракове.
14 августа 2004 г., 17:16
Клинт Иствуд заставил своего биографа отказаться от клеветы Клинт Иствуд заставил своего биографа отказаться от клеветы
Актер и режиссер уладил миром во внесудебном порядке иск на 10 млн долларов по обвинению в клевете писателя, который выпустил его биографию. В книге Патрик Макгиллиган обвинил Иствуда в избиении его бывшей жены Мэгги.
13 августа 2004 г., 16:59
Голливудский режиссер вывел бронетехнику на Красную площадь (ФОТО) Голливудский режиссер вывел бронетехнику на Красную площадь (ФОТО)
Москвичи, пережившие две попытки государственного переворота, с ужасом наблюдали, как к Спасской башне Кремля подъезжают армейские БТРы. Так снимали фильм "Икона" с Патриком Суэйзи в главной роли. В основу фильма лег роман Фредерика Форсайта о попытке установления в России фашистской диктатуры. На съемочной площадке "Иконы" у стен Кремля побывал корреспондент NEWSru.com.
13 августа 2004 г., 14:47
Брэд Питт и Дженнифер Анистон собираются усыновить ребенка Брэд Питт и Дженнифер Анистон собираются усыновить ребенка
Пара, которая поженилась четыре года назад, очень нуждается в ребенке. Супруги все еще не потеряли надежду, что 35-летняя звезда сериала "Друзья" забеременеет, однако пока они решили начать с того, что возьмут на воспитание малыша.
13 августа 2004 г., 13:57
В  столице открывается первый книжный магазин  в формате "Cash  and  Carry"  В столице открывается первый книжный магазин в формате "Cash and Carry"
Супермаркет вместит в себя 20 тысяч наименований книжной продукции, 6 тыс. разновидностей канцелярских товаров, около 2 тыс. игрушек, 1 тыс. видов открыток, 1 тыс. периодических изданий, аудио- и видеопродукцию.
13 августа 2004 г., 11:56
Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana
Джованна Фонтана родилась в 1915 году в маленьком городке Траверсеколо под Пармой. В 1936 году вместе с сестрами Миколь и Дзоэ основала в Риме ателье, которое вскоре стало известно во всем мире.
13 августа 2004 г., 10:24
В Выборге начинается фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге начинается фестиваль российского кино "Окно в Европу"
В этом году в рамках одного из ведущих фестивалей российского кино будет показано много премьер. Среди них "Арье" режиссера Романа Качанова, "О любви в любую погоду" Аллы Суриковой, "Рагин" Кирилла Серебренникова и другие.
13 августа 2004 г., 08:43
Килер, избитый телохранителем Кристины Агилеры, подает в суд на певицу Килер, избитый телохранителем Кристины Агилеры, подает в суд на певицу
Фотограф Дэвид Килер попытался снять звезду, когда она не держалась на ногах. И тогда ее телохранитель Вернон Уоррен набросился на Килера и ударил кулаком в челюсть, разбив при этом ему губу.
12 августа 2004 г., 16:36
Роберт Де Ниро официально станет итальянцем Роберт Де Ниро официально станет итальянцем
При этом знаменитый актер не перестанет быть гражданином США. Церемония присвоения Де Ниро итальянского гражданства состоится в сентябре во время Венецианского фестиваля, на котором он будет почетным гостем.
12 августа 2004 г., 15:36
В Египте впервые опубликована фотография найденной статуи Рамзеса II В Египте впервые опубликована фотография найденной статуи Рамзеса II
Как установили ученые, статуя, сделанная из известняка, стояла у входа во дворец Рамзеса II. По одной из версий, должна существовать парная статуя, находившаяся по другую сторону от входа. Ее поиски ведутся в настоящее время.
12 августа 2004 г., 14:03
Мультфильм по рассказам Анны Хвольсон, придумавшей Мурзилку и Незнайку, выходит в прокат (ФОТО) Мультфильм по рассказам Анны Хвольсон, придумавшей Мурзилку и Незнайку, выходит в прокат (ФОТО)
Озвучивают персонажей Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Спартак Мишулин, Юрий Гальцев, Матвей Ганапольский; а оригинальная музыка к фильму была написана и исполнена музыкантами группы "Мумий Тролль" и Андреем Антонцом.
12 августа 2004 г., 12:33
Президентом Американской киноакадемии снова  избран Фрэнк Пирсон Президентом Американской киноакадемии снова избран Фрэнк Пирсон
79-летний Пирсон возглавляет Академию, которая вручает самые престижные награды в мире кино "Оскар", с 2001 года, он уже три раза подряд избирался на этот пост на годичный срок.
12 августа 2004 г., 12:10
В Москве состоится передача предметов возвращенного культурного наследия В Москве состоится передача предметов возвращенного культурного наследия
"Как масштабное и значительное событие" определил предстоящую акцию руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия Виктор Петраков.
12 августа 2004 г., 10:26
Строящаяся  Гунибская ГЭС получит имя Расула Гамзатова Строящаяся Гунибская ГЭС получит имя Расула Гамзатова
На горной реке Кара-Койсу в Гунибском районе перед въездом на территорию ГЭС состоится открытие стелы с бронзовым барельефом народного поэта Дагестана. Пройдет также закладка памятной капсулы в сооружаемую плотину гидроузла.
12 августа 2004 г., 08:59