На некоторое время маньяк отстанет от Гвинет Пэлтроу
 
 
 
На некоторое время маньяк отстанет от Гвинет Пэлтроу
Кадр из фильма

Сексуальный маньяк из Огайо, посылавший Гвинет Пэлтроу письма и посылки непристойного содержания и дважды задержанный у дома ее родителей в Лос-Анджелесе, был обвинен в преследовании актрисы и признан виновным. Процесс над 49-летним Данте Сойю был закрытым. После оглашения приговора он заявил: "Если мужчина дает женщине безоговорочную любовь, то эта любовь уже благословляется".

Очевидно, что у Пэлтроу иное мнение на этот счет. Актриса признается, что приговор Сойю не освободил ее от ночных кошмаров и она до сих пор испытывает ужас при воспоминании о сексуально озабоченных посланиях ее безумного поклонника.

Все началась еще в марте 1999 года, когда он стал забрасывать Гвинет электронными посланиями. ФБР вычислило маньяка довольно быстро, сотрудники агентства даже наведались в его дом в Огайо с требованиями прекратить безобразия, но Сойю не остановился. Entertainment Tonight сообщает, что героине "Влюбленного Шекспира" подсудимый посылал цветы, конфеты, пиццы (!) и порнографию. Дважды он был замечен у дома родителей Пэлтроу, мать актрисы Блейт Даннер просила его оставить дочь в покое.

"Мисс Пэлтроу была очень напугана, √ признает судья Саундерс. - Домохозяйка или знаменитость переживают равный эмоциональный стресс при угрозах сексуального характера".

Судя по тому, что имя Пэлтроу в документах суда было заменено на анонимное, перепугалась актриса не на шутку и очень хотела избежать огласки.

Обвинители на процессе использовали ту же тактику, что использовалась при аналогичном случае со Стивеном Спилбергом два года назад. Тогда маньяк, жаждавший изрезать на кусочки кинорежиссера, был признан невменяемым и направлен в лечебницу. Спилберг остался доволен решением суда, как и Пэлтроу, которая надеется, что еще долго не услышит о своем ненормальном поклоннике.

Следует отметить, что подобные истории происходили у многих голливудских звезд, включая Джоди Фостер, Кейт Уинслет и многих других.