NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith
Актриса в прошлом году вышла замуж за британского рок-музыканта Ройстона Лэнгдона. Она была вне себя от радости, когда забеременела. Чтобы подготовиться к родам, Лив бросила курить, а ее муж из солидарности отказался от скейтбординга.
15 декабря 2004 г., 16:54
В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер" В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер"
Создатели фильма надеются, что боевик побьет в России кассовый рекорд "Ночного дозора": картина выходит на 340 экранах. Роберт де Ниро также заинтересовался фильмом и планирует лично заняться его американским прокатом.
15 декабря 2004 г., 16:07
Алиса Фрейндлих про визит Путина: "Шпана всякая приходила. А президент впервые" Алиса Фрейндлих про визит Путина: "Шпана всякая приходила. А президент впервые"
Встреча президента и актрисы прошла в теплой обстановке, вопреки волнениям хозяйки, которая в ожидании гостя заметно нервничала, курила и даже пила успокоительные таблетки. Но все было замечательно: они шутили и пили шампанское.
15 декабря 2004 г., 15:48
Роман Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" выйдет в США, Великобритании, Испании и Германии Роман Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" выйдет в США, Великобритании, Испании и Германии
"Я уже заключил договоры с представителями издательств четырех стран, и сейчас там начинают переводить мой роман "Ночной дозор", - сообщил писатель. "Если все будет складываться хорошо, за ним последуют "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор", - добавил он.
15 декабря 2004 г., 14:15
Король Швеции наградил Юрия Любимова орденом Полярной Звезды 

Король Швеции наградил Юрия Любимова орденом Полярной Звезды
Приказом короля Швеции Карла XVI Густава режиссеру присвоена Командорская степень Королевского ордена Полярной Звезды. Так отмечен вклад Юрия Любимова "в развитие сотрудничества в области культуры между Швецией и Российской Федерацией".
15 декабря 2004 г., 12:26
Два уса Чарли Чаплина ушли с молотка за 12 и 18 тыс. фунтов стерлингов Два уса Чарли Чаплина ушли с молотка за 12 и 18 тыс. фунтов стерлингов
В Лондоне аукционный дом Christie's провел распродажу мемориальных вещей и предметов, связанных с кинопроизводством. Были проданы трость Чарли Чаплина, с которой он снимался в фильме "Новые времена", луномобиль Бонда и один из шлемов солдат "Звездных войн".
15 декабря 2004 г., 11:17
В Вашингтоне открывается выставка русского искусства В Вашингтоне открывается выставка русского искусства
В экспозиции из собрания Третьяковской галереи будут представлены знаменитая картина Кузьмы Петрова-Водкина "Купание красного коня", а также работы советских художников Таира Салахова, Александра Дейнеки, Зинаиды Серебряковой.
15 декабря 2004 г., 10:16
Михаил Барышников получил награду за вклад в развитие отношений между США и Россией
Михаил Барышников получил награду за вклад в развитие отношений между США и Россией
Знаменитому русскому танцовщику вручена награда Никсоновского центра. Церемония награждения прошла в Вашингтоне. Среди приглашенных были видные политические и общественные деятели США, члены конгресса, дипломаты.
15 декабря 2004 г., 08:50
Никита Михалков на вручении европейского "Оскара"  запел на испанском Никита Михалков на вручении европейского "Оскара" запел на испанском
Главной сенсацией конкурса стало то, что знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, претендовавший на пять премий по разным номинациям за фильм "Дурное воспитание", имевший огромный успех, не получил ни одного приза.
14 декабря 2004 г., 16:26
Стали известны первые  лауреаты театральной премии "Золотая маска" Стали известны первые лауреаты театральной премии "Золотая маска"
Награды "За честь и достоинство" присуждены народному артисту России, ведущему актеру Центрального академического театра Российской армии Николаю Пастухову и художественному руководителю Северо-Осетинского академического театра имени Тхапсаева, народному артисту РФ Георгию Хугаеву.
14 декабря 2004 г., 15:26
Опальная группа "Ленинград" все-таки выступила в московском клубе Опальная группа "Ленинград" все-таки выступила в московском клубе
На сцене "Точки" поместились все 13 участников "Ленинграда". В самом начале выступления произошел курьез: перед публикой появился неизвестный в кепке, крикнувший "Сегодня зажигать буду я!", но его быстро стащили со сцены под крики "Долой московское правительство!".
14 декабря 2004 г., 14:48
Эмир Кустурица  и The No Smoking Orchestra  дадут концерт  в  Москве  Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут концерт в Москве
Группа совершает европейское турне в поддержку нового альбома, саундтрека к последнему фильму Эмира Кустурицы "Жизнь как чудо". Перед своими кинопоклонниками режиссер предстанет в качестве гитариста.
14 декабря 2004 г., 12:56
В столице состоится юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты" В столице состоится юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты"
В Москве с 15 по 19 декабря 2004 года при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций, РАМ им. Гнесиных, Благотворительного фонда Фридриха Липса пройдет юбилейный XV Международный фестиваль "Баян и баянисты".
14 декабря 2004 г., 10:36
Вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе Вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе
Американец Том Вольф стал обладателем премии, призванной "привлечь внимание к грубому, безвкусному, небрежному и многословному описанию полового акта в современной литературе".
14 декабря 2004 г., 09:04
Премьера театральной версии фильма "Веселые ребята" пройдет в Москве

Премьера театральной версии фильма "Веселые ребята" пройдет в Москве
Главные роли - Анюты и пастуха - исполнят Ирина Богушевская и Дмитрий Харатьян. В постановке также задействованы Сергей Виноградов, Альберт Филозов, Ирина Апексимова, Александр Резалин, Луиза Мосендз.
14 декабря 2004 г., 08:53