NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Звезда "Джуно" Эллен Пейдж публично заявила, что она лесбиянка (ВИДЕО) Звезда "Джуно" Эллен Пейдж публично заявила, что она лесбиянка (ВИДЕО)
Каминг-аут актриса совершила в Лас-Вегасе на конференции ЛГБТ-организации "Кампания за права человека". Пейдж призналась, что она долго страдала, поскольку боялась признаться в своей ориентации: "Мой дух страдал, мое психическое здоровье страдало и мои отношения страдали".
15 february 2014 г., 19:23
Питер Гринуэй и Хелен Миррен получат почетные премии BAFTA за вклад в кинематограф Питер Гринуэй и Хелен Миррен получат почетные премии BAFTA за вклад в кинематограф
Церемония вручения премий BAFTA пройдет в здании лондонского театра "Ковент Гарден" в воскресенье с участием многочисленных мировых кинозвезд, ведущим церемонии будет Стивен Фрай. Спецпремия Майкла Бэлкона вручается ежегодно. Среди ее лауреатов - Майк Ли, Кеннет Брана, Ридли и Тони Скотты.
15 february 2014 г., 15:48
Дирижер Геннадий Рождественский стал командором Превосходнейшего ордена Британской империи Дирижер Геннадий Рождественский стал командором Превосходнейшего ордена Британской империи
Награду дирижеру от имени королевы Великобритании Елизаветы II вручила на приеме в посольстве Соединенного королевства в Москве принцесса Анна "в знак признания его труда, в котором музыка стала мостом между двумя странами", а его вклад стал "огромным по значимости и охватил десятилетия".
14 february 2014 г., 18:01
Утвержден длинный список кандидатов на Нобелевскую премию по литературе из 210 имен Утвержден длинный список кандидатов на Нобелевскую премию по литературе из 210 имен
Было получено 271 предложение. 36 имен в списке названы впервые. В апреле список сократится до 15-20 человек и затем - до пяти кандидатов, из которых в октябре члены академии большинством голосов выберут одного - он и будет официально представлен в Стокгольме.
14 february 2014 г., 17:04
Жертвы Холокоста и их потомки требуют опубликовать полный список коллекции Гурлитта Жертвы Холокоста и их потомки требуют опубликовать полный список коллекции Гурлитта
Jewish Claims Conference настаивает на том, что поскольку Корнелиус Гурлитт является сыном "одного из четырех арт-дилеров, выбранных Гитлером для осуществления продаж украденных произведений искусства, необходимо тщательно проверить происхождение находящейся у него коллекции".
14 february 2014 г., 13:00
У Меган Фокс и Брайана Остина Грина родился второй сын У Меган Фокс и Брайана Остина Грина родился второй сын
Никакие подробности пока не сообщаются. В ноябре прошлого года Меган Фокс признавалась, что у нее были проблемы в первом триместре беременности. Но уже с начала второго триместра, по ее словам, все выправилось. У звездной пары уже есть сын Ноа, родившийся в 2012 году.
14 february 2014 г., 12:05
В Ярославском драмтеатре и Александринке опровергают "бредовую" возможность слияния В Ярославском драмтеатре и Александринке опровергают "бредовую" возможность слияния
В заявлении театра драмы им. Волкова говорится, что вхождение театра в предполагаемый единый государственный "Национальный Центр драматического искусства" не представляется возможным. В ярославском театре отмечают, что документы о создании центра подготовлены руководством Александринки.
14 february 2014 г., 10:54
Московский театр "Сфера" возглавит Александр Коршунов - сын его основательницы Московский театр "Сфера" возглавит Александр Коршунов - сын его основательницы
Зрителям он прежде всего знаком по главным ролям в спектаклях "Маленький принц", "Театральный роман", "Доктор Живаго", "Эвридика" и других постановках театра "Сфера", а также ролями в Малом театре и в кино. Своей задачей он видит продолжение и развитие творческого кредо своей матери Екатерины Еланской.
14 february 2014 г., 09:41
Названы пять финалистов театральной премии "Гвоздь сезона" Названы пять финалистов театральной премии "Гвоздь сезона"
Это - "Евгений Онегин" (театр имени Вахтангова, Римас Туминас), "Граф Орлов" ("Московская оперетта", Алина Чевик), "Цена" (театр имени Маяковского, Леонид Хейфец), "Добрый человек из Сезуана" (театр имени Пушкина, Юрий Бутусов) и "Старый сеньор и ..." (Театр кукол им. Образцова, Виктор Никоненко).
14 february 2014 г., 08:30
Картина Фрэнсиса Бэкона побила рекорд продаж на аукционах в Европе Картина Фрэнсиса Бэкона побила рекорд продаж на аукционах в Европе
"Портрет говорящего Джорджа Дайера" продан на торгах Christie's в Лондоне за 42,2 млн фунтов при эстимейте 28 млн фунтов. Портрет возлюбленного Бэкона последний раз выставлялся на нью-йоркские торги Christie's в 2000 году и был продан за 6,6 млн долларов.
14 february 2014 г., 07:52
Объявлены номинанты на "Инновацию", Мамышев-Монро будет посмертно награжден "за вклад" Объявлены номинанты на "Инновацию", Мамышев-Монро будет посмертно награжден "за вклад"
Работа Мамышева-Монро "Полоний" также поборется за премию в номинации "Произведение визуального искусства". Шалва Бреус и фонд "АртХроника" будут отмечены "За поддержку современного искусства России". Работы номинантов будут представлены на выставке в ГЦСИ с 25 марта по 4 мая.
14 february 2014 г., 07:43
Скандал на Берлинале - почетная премия Кену Лоучу возмутила евреев Германии Скандал на Берлинале - почетная премия Кену Лоучу возмутила евреев Германии
Лидеры общины отметили, что британский кинорежиссер "использует свою популярность, призывая к культурному бойкоту и изоляции единственной демократической страны на Ближнем Востоке, где существует свобода слова и вероисповедания". В 2010 году он призывал бойкотировать израильское кино.
13 february 2014 г., 19:50
Умер Георгий Мартынюк - следователь Знаменский из телесериала "Следствие ведут знатоки" Умер Георгий Мартынюк - следователь Знаменский из телесериала "Следствие ведут знатоки"
Он скончался в четверг после продолжительной болезни на 74 году жизни. Мартынюк снимался также в фильмах "Жили-были старик со старухой", "Метель", "Гибель эскадры", "Щит и меч", "А зори здесь тихие". 52 года проработал в Театре на Малой Бронной, сыграв более 60 разноплановых ролей.
13 february 2014 г., 19:31
Род Стюарт совершил прорыв в британских хит-парадах - впервые за 5 лет рок опередил поп-музыку Род Стюарт совершил прорыв в британских хит-парадах - впервые за 5 лет рок опередил поп-музыку
Второе и третье места заняли группы Arctic Monkeys и Bastille. Всего на рок приходится 33,8% всех продаж музыки, а на поп - 31%. Однако поп-записи все же возглавили рейтинг продаж синглов в Великобритании (36,2%). Лидеры чартов - Кэти Перри, Pink и Элли Голдинг.
13 february 2014 г., 14:55
Сестра Джулии Робертс покончила с собой, обвинив в этом звезду Сестра Джулии Робертс покончила с собой, обвинив в этом звезду
За несколько недель до смерти она написала многостраничное письмо, в котором говорилось, что семья бросила ее, и описывались мучительные отношения, связывавшие ее со оскароносной сестрой. За несколько дней до смерти она обратилась к поклонникам Джулии: "Просто чтобы вы знали, какая сука".
13 february 2014 г., 14:05