NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Спилберг и Форд воссоединятся для работы над пятым фильмом об Индиане Джонсе Спилберг и Форд воссоединятся для работы над пятым фильмом об Индиане Джонсе
"Индиана Джонс - один из лучших героев в истории кинематографа, и мы с нетерпением ждем его возвращения на экран в 2019 году", - заявил глава киностудии The Walt Disney Studios Алан Хорн. Он также объявил точную дату кинопремьеры - 19 июля 2019 года.
15 марта 2016 г., 23:37
В РПЦ назвали современные мультфильмы вредными для детей и призвали пересмотреть школьную программу В РПЦ назвали современные мультфильмы вредными для детей и призвали пересмотреть школьную программу
Представитель Московского Патриархата Владимир Легойда дистанцировался от инициатив отдельных священников, но дал понять, что за РПЦ остается право влиять на школьную программу по литературе. Для критиков инициатив Патриаршей комиссии принципиально именно невмешательство церкви в учебный процесс, а не то, как именно она будет в него вмешиваться.
15 марта 2016 г., 20:07
Монголия обвинила Кэмерона в плагиате звуков обитателей Пандоры из фильма "Аватар" Монголия обвинила Кэмерона в плагиате звуков обитателей Пандоры из фильма "Аватар"
Представители Монгольского национального телевидения заявили, что звуки, издаваемые представителями расы на'ви с планеты Пандора - это голос певицы Номин-Эрдэнэ, знаменитой монгольской исполнительницы, которая работает в жанре народных протяжных песен уртын дуу.
15 марта 2016 г., 17:04
Энн Хэтэуэй и Гэри Маршалл снимут третью часть "Дневников принцессы" Энн Хэтэуэй и Гэри Маршалл снимут третью часть "Дневников принцессы"
"Я общался с Энн Хэтэуэй пару недель назад. Похоже, мы снимем "Дневники принцессы - 3" в Манхэттене. Сейчас Энн Хэтэуэй сильно беременна, так что мы подождем, пока она родит ребенка, а потом возьмемся за проект", - пообещал режиссер.
15 марта 2016 г., 15:00
В Чикаго поставили пародийный мюзикл по мотивам первого сезона сериала "Друзья" В Чикаго поставили пародийный мюзикл по мотивам первого сезона сериала "Друзья"
Премьера состоится 10 июня 2016 на сцене театра MCM Chicago. Это будет "неофициальная музыкальная пародия", сделанная фанатом для фанатов. Ни создатели сериала "Друзья", ни его актеры в проекте участия не принимают. На вопрос, будет ли в мюзикле песня Фиби Буффе  "Драный кот", продюсер ответил, что Фиби из мюзикла "тоже умеет играть на гитаре".
15 марта 2016 г., 14:25
Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует бестселлер Дмитрия Глуховского "Метро 2033" Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует бестселлер Дмитрия Глуховского "Метро 2033"
Книга, которая была была признана лучшим дебютом 2007 года на европейском литературном конкурсе "Еврокон" и стала основой литературной франшизы в сотне частей, и раньше вызывала интерес со стороны Голливуда, однако киностудии не решались браться за проект из-за высоких производственных затрат.
15 марта 2016 г., 14:22
Группа Eagles прекращает существование Группа Eagles прекращает существование
"Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе", - сказал один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли. Он пояснил, что последним для группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручения "Грэмми" 15 февраля. "Это было достойное прощание", - сказал Хенли.
15 марта 2016 г., 12:43
Эннио Морриконе отменил концерт в Москве из-за проблем со здоровьем Эннио Морриконе отменил концерт в Москве из-за проблем со здоровьем
Врачи рекомендовали композитору полный покой в течение восьми недель из-за сильных болей в спине. Концерт в Москве был назначен на 21 марта, в Хельсинки - на 23 марта. Финские организаторы надеются, что выступление перенесут на ноябрь 2016 года.
15 марта 2016 г., 11:50
Обаме показали хип-хоп-мюзикл "Гамильтон" в Белом доме Обаме показали хип-хоп-мюзикл "Гамильтон" в Белом доме
С лета прошлого года шоу с большим успехом проходит в бродвейском театре "Ричард Роджерс". Примечательно, что одна из песен будущего мюзикла была исполнена в 2009 году в Белом доме. В июле 2015 года СМИ сообщили, что Обама с дочерьми Малией и Сашей посетил мюзикл в Нью-Йорке.
15 марта 2016 г., 11:01
В РПЦ опровергли требование исключить Бунина, Чехова и Куприна из школьной программы В РПЦ опровергли требование исключить Бунина, Чехова и Куприна из школьной программы
На заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства один из ее членов, старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Артемий Владимиров заявил, что в произведениях "О любви" Антона Чехова, "Куст сирени" Александра Куприна и "Кавказ" Ивана Бунина "воспевается свободная любовь".
15 марта 2016 г., 10:01
Священник, преподающий в академии РВСН, предложил оградить школьников от Бунина, Куприна и Чехова из-за "пропаганды свободной любви" Священник, преподающий в академии РВСН, предложил оградить школьников от Бунина, Куприна и Чехова из-за "пропаганды свободной любви"
Протоиерей Артемий Владимиров ужаснулся тому, что "из всего огромного богатства русской литературы, в которой существует множество произведений для формирования идеала семьи, методисты выбрали произведения, совершенно не подходящие для этого". По его словам, "эти яркие художественные образы - это мина замедленного действия для наших детей".
14 марта 2016 г., 20:15
Выставка Серова и музей "Гараж" претендуют на премию The Art Newspaper Russia Выставка Серова и музей "Гараж" претендуют на премию The Art Newspaper Russia
Награды будут вручаться по пяти номинациям: "Музей года", "Выставка года", "Реставрация года", "Книга года" и "Личный вклад". Так, с музеем "Гараж" будут соперничать Музей Анатолия Зверева и Московский музей современного искусства. Победители будут названы в ходе торжественной церемонии 17 марта.
14 марта 2016 г., 18:09
В Италии скончался актер Риккардо Гарроне, звезда фильмов Феллини и Моничелли В Италии скончался актер Риккардо Гарроне, звезда фильмов Феллини и Моничелли
Имя Гарроне было прочно связано с историей итальянской комедии. За свою карьеру, которая началась полвека назад, в 1949 году, он работал с Федерико Феллини, Марио Маттоли, Марио Моничелли, Дино Ризи и другими легендарными режиссерами. Самым известным его фильмом стала "Сладкая жизнь".
14 марта 2016 г., 17:37
Российские художники выступили в защиту Павленского, назвав его акцию с дверью ФСБ победой человека над адом Российские художники выступили в защиту Павленского, назвав его акцию с дверью ФСБ победой человека над адом
Художники, искусствоведы, арткритики, кураторы, музейщики, галеристы, имеющие отношение к современному искусству, присвоили Павленскому диплом, которым удостоверяют художественный характер его действий. Они признали, что акция осуществлена с нарушением общественного порядка и причинением вреда, однако отказались считать ее банальным вандализмом.
14 марта 2016 г., 16:00
Режиссер Митта будет отмечен "за верность профессии" на премии "Слово" Режиссер Митта будет отмечен "за верность профессии" на премии "Слово"
Лауреаты премии, учредителем которой является фонд развития сценарного искусства в области игрового и телевизионного кино "Слово" имени Валентина Черных, станут известны 22 марта. Награды будут вручаться за лучший сценарий полнометражного фильма, лучшему сценаристу телефильма, за лучший дебют в полном метре и лучший дипломный сценарий.
14 марта 2016 г., 15:04