NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Традиционным парадом звезд  открылся Каннский кинофестиваль Традиционным парадом звезд открылся Каннский кинофестиваль
Организаторы позаботились о том, чтобы в юбилейном году фестивальный небосклон засверкал над Лазурным берегом как никогда ярко.
15 мая 2002 г., 22:19
Ельцин прописал детям мюзикл "Норд-Ост" Ельцин прописал детям мюзикл "Норд-Ост"
Так он откликнулся на инициативу Фонда поддержки русского мюзикла собрать средства на билеты для обездоленных детей. Первый президент России вместе с супругой посмотрел "Норд-Ост" еще в марте и остался в восторге от спектакля.
15 мая 2002 г., 20:14
В Венгрии похищена картина Рубенса В Венгрии похищена картина Рубенса
На полотне запечатлена сцена примирения короля Людовика ХIII со своей матерью Екатериной Медичи. Эксперты затрудняются в определении даже приблизительной стоимости произведения великого фламандского художника.
15 мая 2002 г., 18:01
По словам главного нейролога Москвы, интеллект Натальи Гундаревой не пострадал По словам главного нейролога Москвы, интеллект Натальи Гундаревой не пострадал
Cейчас известная актриса театра и кино самостоятельно ходит, у нее восстановилась мышечная активность. К тому же, она помнит все свои роли. Пока Гундарева находится в ЦКБ имени святителя Алексия.
15 мая 2002 г., 17:27
"Городку" осталось жить недолго? "Городку" осталось жить недолго?
В качестве главного аргумента скорого закрытия телепередачи приводятся доводы, что творческие интересы Юрия Стоянова и Ильи Олейникова в последнее время все чаще не совпадают.
15 мая 2002 г., 16:38
ФСБ передала письма Шолохова музею-заповеднику писателя ФСБ передала письма Шолохова музею-заповеднику писателя
Больше 50 лет эти документы хранились в архивах КГБ и ФСБ. Письма представляют собой летопись борьбы Шолохова за доброе имя своих коллег - журналиста Георгия Астахова и киносценариста Сергея Ермоленского.
15 мая 2002 г., 15:38
Вуди Аллен отказывается бойкотировать Каннский кинофестиваль Вуди Аллен отказывается бойкотировать Каннский кинофестиваль
Именитый режиссер заявил, что методы, при помощи которых Еврейский конгресс собирается бороться с антисемитизмом, очень напоминают методы нацистов перед Второй мировой войной.
15 мая 2002 г., 14:54
Состояние Владимира Мулявина остается крайне тяжелым Состояние Владимира Мулявина остается крайне тяжелым
Основателю знаменитого ансамбля "Песняры" была сделана операция в районе шестого шейного позвонка. В настоящее время он находится "в постоперационном периоде".
15 мая 2002 г., 13:46
Стивен Спилберг наконец-то закончил университет - через 37 лет после поступления Стивен Спилберг наконец-то закончил университет - через 37 лет после поступления
Известный режиссер был зачислен в Калифорнийский государственный университет в 1965 году. Однако через три года Спилберг решил уйти из учебного заведения, чтобы заняться кино.
15 мая 2002 г., 12:43
В Москве состоялось вручение уникальной премии "Филантроп" В Москве состоялось вручение уникальной премии "Филантроп"
Как отмечают эксперты, в настоящее время это единственная премия в мире, направленная на поддержку творчески одаренных людей, имеющих физические недостатки.
15 мая 2002 г., 11:35
Российские поклонники "Звездных войн" увидят фильм  до мировой премьеры Российские поклонники "Звездных войн" увидят фильм до мировой премьеры
В Москве "Звездные войны" будут показаны более чем в 20 кинотеатрах. Официальный предпремьерный показ пройдет 15 мая в кинотеатре "Америком-синема".
15 мая 2002 г., 10:28
В Каннах открывается 55-й международный кинофестиваль В Каннах открывается 55-й международный кинофестиваль
Однако еще до открытия кинофестиваль оказался в центре скандала. Американский еврейский конгресс призвал актеров и других деятелей кино бойкотировать мероприятие.
15 мая 2002 г., 08:42
Жена американского посла увлекается изготовлением ювелирных изделий Жена американского посла увлекается изготовлением ювелирных изделий
В столице открылась выставка Лисы Вершбоу, известного американского художника-ювелира. Все экспозиция выполнена в особой манере работы над недрагоценными металлами.
14 мая 2002 г., 21:34
Мадонна сорвала овации театралов, не успев открыть рот Мадонна сорвала овации театралов, не успев открыть рот
Для того чтобы раздались громкие крики восхищения, поп-звезде достаточно было, стоя на сцене, развязать пояс своего белого плаща и сбросить его с себя.
14 мая 2002 г., 19:08
В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi" В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi"
В минувшие выходные почти 50 000 австралийцев бросились в местные кинотеатры, чтобы посмотреть скандальную ленту. В одном из кинотеатров Сиднея сеанс был прекращен полицией.
14 мая 2002 г., 17:54