NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США и Европе выходит  новый альбом Мадонны В США и Европе выходит новый альбом Мадонны
В альбом вошли 12 песен, ставших возвращением к 70-м годам и стилю "диско". Официальная презентация нового диска Мадонны пройдет в лондонском клубе "Koko Club". Концерт и шоу будут транслироваться в прямом эфире через интернет.
15 ноября 2005 г., 17:33
Оззи Осборн: Распутин вел рок-н-ролльный образ жизни до того, как придумали рок-н-ролл Оззи Осборн: Распутин вел рок-н-ролльный образ жизни до того, как придумали рок-н-ролл
По мнению Осборна, Распутин похож на рок-звезду, о чем еще можно писать, как не о нем. Осборн и Марк Хадсон уже написали столько композиций для мюзикла, что их хватило бы на двойной альбом, а их стили варьируются от рока до народной казачьей музыки.
15 ноября 2005 г., 17:13
Директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова: "Реституция невозможна, и я объясню вам почему" Директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова: "Реституция невозможна, и я объясню вам почему"
84-летняя Ирина Антонова известна своим непреклонным отношением к проблемам реституции. Она называет художественные ценности, попавшие после войны в Россию, компенсацией за российские потери в истребительной войне, которую вели немцы. В то же время ее в этом мнении поддерживают правительство и Дума.
15 ноября 2005 г., 16:09
Людмила  Гурченко  награждена  орденом "За заслуги перед Отечеством" Людмила Гурченко награждена орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин подписал указ о награждении Людмилы Гурченко орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Как говорится в сообщении пресс-службы президента, Гурченко удостоена награды "за большой вклад в развитие искусства и многолетнюю творческую деятельность".
15 ноября 2005 г., 14:14
Националисты требуют, чтобы Андрей Данилко отказался от украинского гражданства Националисты требуют, чтобы Андрей Данилко отказался от украинского гражданства
Поводом для заявления украинских националистов стало появление Верки Сердючки на телеканале "Интер" в майке с портретом Тараса Шевченко на груди. Националисты расценили это как глумление над национальным гением.
15 ноября 2005 г., 13:35
В издательстве "Эксмо" вышел роман Джонатана Фоера  "Полная иллюминация" В издательстве "Эксмо" вышел роман Джонатана Фоера "Полная иллюминация"
Роман 25-летнего выпускника Принстонского университета Джонатана Фоера вышел в США в 2002 году и сразу стал сенсацией. Книга была переведена на 15 языков и разошлась тиражом более 1,5 млн экземпляров. На русском языке роман выходит впервые.
15 ноября 2005 г., 11:59
В Москве открывается музыкальный фестиваль  "Владимир Спиваков приглашает" В Москве открывается музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает"
Открытие фестиваля состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. На вечере выступят Лоран Корсиа и Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Прозвучит музыка Бриттена, Шоссона, Равеля, Сен-Санса, Чайковского и Прокофьева.
15 ноября 2005 г., 10:50
Звезда "Спасателей Малибу" Брук Бернс сломала шею, плавая в бассейне Звезда "Спасателей Малибу" Брук Бернс сломала шею, плавая в бассейне
Актриса Брук Бернс была госпитализирована после того, как она нырнула, плавая в своем бассейне, и ударилась головой. В результате неудачного прыжка в воду у 27-летней актрисы оказался поврежденным шейный позвонок, что потребовало незначительного хирургического вмешательства.
15 ноября 2005 г., 09:46
The Mirror опубликовала 50 захватывающих и малоизвестных фактов о Гарри Поттере
The Mirror опубликовала 50 захватывающих и малоизвестных фактов о Гарри Поттере
В преддверии выхода в широкий прокат фильма "Гарри Поттер и Кубок Огня" британский таблоид The Mirror публикует 50 захватывающих и малоизвестных фактов о волшебном мире. Издание предупреждает тех, кто не прочел все 6 книг Роулинг, что некоторые откровения могут испортить им удовольствие.
15 ноября 2005 г., 08:10
Скандал на концерте Владимира Кузьмина: он вышел на сцену пьяным Скандал на концерте Владимира Кузьмина: он вышел на сцену пьяным
Сначала все шло по плану. Кузьмин прибыл в Петербург, устроился в гостинице "Октябрьская" и отправился на концертную площадку - проверять звук. Потом он снова уехал в гостиницу. А когда Кузьмин снова приехал перед самым концертом, он был настолько пьян, что мог с трудом стоять на ногах.
14 ноября 2005 г., 17:07
Актер Николай Трофимов похоронен на Волковом кладбище в Петербурге Актер Николай Трофимов похоронен на Волковом кладбище в Петербурге
В понедельник в Большом драматическом театре состоялась гражданская панихида. Проститься с Николаем Николаевичем пришли служители театров, поклонники, представители правительства, среди которых - губернатор северной столицы Валентина Матвиенко и полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
14 ноября 2005 г., 16:14
В России учреждена новая литературная премия "Большая книга" В России учреждена новая литературная премия "Большая книга"
Жюри новой премии будет состоять из 100 человек. Размер первой премии 3 млн рублей, второе место будет оцениваться в 1,5 млн рублей, третье - 1 млн рублей. Организаторы уже заявили, что по размеру их призовой фонд - "второй в мире после Нобелевской премии".
14 ноября 2005 г., 14:53
В "Айдан-галерее" открывается выставка Гора Чахала "Освящение" В "Айдан-галерее" открывается выставка Гора Чахала "Освящение"
На выставке "Освящение" будут представлены горизонтальная форма организации святого метапространства (апликация сусальным золотом на холсте), вертикальная (фреска золотым аракалом на стене) и "сотовая" (в технике лайтбоксов).
14 ноября 2005 г., 13:01
Война за Дворцовую площадь продолжается: министр культуры поддержал Михаила Пиотровского Война за Дворцовую площадь продолжается: министр культуры поддержал Михаила Пиотровского
На открытии выставки "Вена и Будапешт на рубеже веков" директора Эрмитажа, который выступает против проведения кинофестиваля "Золотой ангел" на Дворцовой площади, поддержал министр культуры РФ Александр Соколов, заявив, что "без разрешения Пиотровского проводить фестиваль нельзя".
14 ноября 2005 г., 12:16
В Коломенском восстановят дворец царя  Алексея Михайловича В Коломенском восстановят дворец царя Алексея Михайловича
Восстановленный дворец разместят ближе к Дьяковской церкви. Такое решение было принято в связи с тем, что на прежнем месте, где стоял дворец, в настоящее время растет много столетних дубов, кленов и других деревьев.
14 ноября 2005 г., 11:05