В Москве стартовала Российская неделя моды
 
 
 
В Москве стартовала Российская неделя моды
http://www.mod.by/persons/modeling/47075.html

В Москве стартовала Российская неделя моды (RFW). Первые гости RFW смогли увидеть показ дизайнера Макса Чернецова, который прошел в воскресенье. Языки пламени на платьях и шортах, яркие цвета и защитные маски на лице - так выглядела коллекция Черницова, которую он посвятил пожарникам, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одним дизайнером, на чью работу зрители смогли посмотреть в воскресенье, стала Людмила Норсоян. Она пригласила гостей на чай к английской королеве и показала, как надо при этом выглядеть. Коллекция была предельно простой и изящной: прямые вязаные платья до колена самых ярких оттенков - от синего до насыщенно вишневого и цвета морской волны. Кроме того, в графике Российской недели моды в воскресенье представили свои коллекции Маша Шароева, Дарья Разумихина и дизайнерский дуэт Чистова и Эндоурова.

Российская неделя моды продлится до 21 октября. За это время зрители смогут увидеть шоу 50 дизайнеров. Будут представлены, в частности, коллекции сезона весна-лето 2008 от Татьяны Парфеновой, Егора Зайцева, Юлии Далакян, Султанны Французовой, Сергея Теплова, передает РИА "Новости".

Среди иностранных гостей значатся Ники Хилтон, которая презентовала свою коллекцию на недавней Неделе моды в Нью-Йорке и Кэтрин Маландрино. Португалец Луиш Бучиньу представит коллекцию в рамках творческого обмена между RFW и Неделей моды в Лиссабоне.

Согласно замыслу организаторов, показы будут проходить на "Модном кольце Москвы" - пяти площадках в пределах "пешего доступа". Основное место проведения дневных показов - атриум Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, вечерние показы будут проходить в особняке Смирнова на Тверском бульваре и Артангаре на заводе "Арма". В "Модное кольцо" Москвы также включены Музей революции и ЦУМ. Попасть на показы можно, имея аккредитацию или приглашение.