NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Чеченский суд оставил жить у отца ребенка Орбакайте и Байсарова Чеченский суд оставил жить у отца ребенка Орбакайте и Байсарова
Районный суд Грозного определил, что общий 11-летний ребенок поп-певицы Кристины Орбакайте и чеченского предпринимателя Руслана Байсарова будет жить с отцом. Сама Орбакайте на суд не приехала, но обратилась в Верховный суд РФ с просьбой о переносе рассмотрения этого дела в Москву.
15 сентября 2009 г., 17:45
В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов
Как признался журналистам режиссер Андрей Кудиненко, "Масакра" - это не традиционный фильм ужасов, а скорее "Бульба хоррор". "Бульба хоррор", - пояснил режиссер, - это когда и смешно, и страшно. Хотя говорят, что, когда смешно - не страшно, но, когда сперва смешно, а потом страшно - тогда все совсем по-другому".
15 сентября 2009 г., 17:11
Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса
"Мы со Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом уже договорились о том, какой должна быть пятая серия. Джордж над ней активно работает. Если сценарий будет хороший, я с радостью облачусь в костюм археолога-авантюриста!" - признался актер. По некоторым данным, новая часть франшизы может выйти уже в 2012 году.
15 сентября 2009 г., 16:12
Уитни Хьюстон призналась, что ее семью разрушили глаза дьявола Уитни Хьюстон призналась, что ее семью разрушили глаза дьявола
В ток-шоу Опры Уинфри певица рассказала, что из-за постоянных драк и наркотиков их жизнь с Бобби Брауном была сплошным кошмаром. Кроме того, экс-супруг рисовал на стенах их дома "дьявольские" глаза. В свою очередь, Браун своей вины не видит: "Я не думаю, что она мне причинила боль или я ранил ее".
15 сентября 2009 г., 14:48
Кремль: реконструкция Большого театра сейчас идет по графику Кремль: реконструкция Большого театра сейчас идет по графику
Пока СКП РФ разбирается с незаконным использованием денежных средств, выделенных на реставрацию ГАБТа, Кремль продолжает настаивать, что "по сегодняшней деятельности, связанной с реконструкцией Большого театра, вопросов нет".
15 сентября 2009 г., 13:22
Родной город художника Бэнкси готов легализовать граффити Родной город художника Бэнкси готов легализовать граффити
Теперь Городской Совет города будет проводить онлайн-голосования по поводу того, удалять или сохранять очередные произведения "настенного" искусства. "Это просто нелепо – тратить деньги города на уничтожение рисунков, которые нравятся жителям и привлекают туристов", - считают местные чиновники.
15 сентября 2009 г., 12:45
Перенесенная на осень "АРТ-Москва" войдет в программу Московской биеннале Перенесенная на осень "АРТ-Москва" войдет в программу Московской биеннале
Самая крупная ярмарка российского искусства "АРТ-Москва" откроется в ЦДХ 23 сентября, параллельно с ней в столице начнет работать проект "Универсам" - альтернативный форум по продаже современного искусства.
15 сентября 2009 г., 11:28
Сочинский концерт Киркорова войдет в Книгу рекордов Гиннесса Сочинский концерт Киркорова войдет в Книгу рекордов Гиннесса
Юбилейный, сотый концерт концерт Филиппа Киркорова состоялся накануне в сочинском зале "Фестивальный". Киркоров стал единственным, кто за 20 лет выступлений на главной концертной площадке Сочи достиг рекордной и символичной отметки 100.
15 сентября 2009 г., 09:58
Патрик Суэйзи скончался в США от рака Патрик Суэйзи скончался в США от рака
Известный голливудский актер умер после тяжелой болезни в возрасте 57 лет. Он 20 месяцев боролся с раком поджелудочной железы, который был диагностирован в январе 2008 года. Как говорится в заявлении представителя актера, Суэйзи тихо отошел в мир иной в кругу семьи.
15 сентября 2009 г., 05:06
Орбакайте не поедет в Грозный на суд - ей поздно прислали телеграмму Орбакайте не поедет в Грозный на суд - ей поздно прислали телеграмму
Адвокат певицы заявила, что телеграмму с временем и местом слушаний, которая не является официальным уведомлением, она получила в понедельник в начале восьмого вечера, что говорит об "игнорировании Грозненским райсудом Кристины Орбакайте и ее интересов". Уполномоченный по правам ребенка в РФ не хочет "ввязываться в эту историю".
15 сентября 2009 г., 00:01
Украина отказывает Элтону Джону в усыновлении ВИЧ-инфицированного ребенка Украина отказывает Элтону Джону в усыновлении ВИЧ-инфицированного ребенка
По словам министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко, приемные родители должны быть женаты, а Украина не признает однополые браки. Кроме того, 62-летний Элтон Джон слишком стар - по украинским законам, разница в возрасте между родителями и ребенком не должна превышать 45 лет.
14 сентября 2009 г., 23:42
Фотограф Энни Лейбовиц сохранила права на свои дома и каталог работ Фотограф Энни Лейбовиц сохранила права на свои дома и каталог работ
На прошлой неделе истек срок погашения долга по предоставленной Лейбовиц инвестиционной компанией Art Capital Group ссуде в размере 24 млн долларов. Ссуду на один год Лейбовиц получила в 2008 году. Ее расходы превысили доходы, и она заложила всю свою недвижимость.
14 сентября 2009 г., 15:57
На главной вашингтонской сцене стартует "русский сезон" На главной вашингтонской сцене стартует "русский сезон"
В Kennedy Center объявлена программа "В фокусе – Россия". В рамках этой программы в американской столице будет показано около 20 представлений. Самые значимые из них – выступления балетных трупп Большого и Мариинского театров.
14 сентября 2009 г., 14:26
Орбакайте не может связаться с сыном Орбакайте не может связаться с сыном
Об этом сообщила адвокат певицы Татьяна Акимцева. По ее словам, номер Дени Байсарова не отвечает или к телефону подходит его няня. Защитница Орбакайте также заявила, что на процессе по определению места жительства мальчика в Чечне ее подзащитную игнорируют как сторону.
14 сентября 2009 г., 11:45
В Нью-Йорке вручили премии MTV Video Music Awards. Лучший клип - Single Ladies Бейонсе В Нью-Йорке вручили премии MTV Video Music Awards. Лучший клип - Single Ladies Бейонсе
Лучшее видео года - клип Бейонсе Single Ladies, лучшее поп-видео - клип Бритни Спирс Womanizer, лучший новый артист - Lady GaGa, лучшее хип-хоп-видео – We Made You Эминема, лучшее женское видео – You Belong With Me Тэйлор Свифт, лучшее рок-видео – 21 Guns группы Green Day, лучшее мужское видео – Live Your Life рэппера T.I. с участием Рианны.
14 сентября 2009 г., 09:01