NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Мединский: Поглощение Мариинкой других учреждений еще не решено, новые помещения Эрмитажа откроются в срок Мединский: Поглощение Мариинкой других учреждений еще не решено, новые помещения Эрмитажа откроются в срок
Министр сравнил идею Валерия Гергиева с предложением передать коллекцию импрессионистов из Эрмитажа в московский ГМИИ им. Пушкина, активно обсуждавшуюся этой весной. Он не исключил, что эта идея также будет отвергнута, если против выступят сами заведения, которые предполагается объединить.
15 сентября 2013 г., 13:14
Metallica представила свой фильм в Кремле: "Надеюсь, мы не стали кинематографистами" Metallica представила свой фильм в Кремле: "Надеюсь, мы не стали кинематографистами"
На разогреве выступил Охлобыстин, рассказав, что он "тушинский парень и фанат Metallica". Картина рассказывает историю члена технической команды Metallica, который должен привезти музыкантам сумку, необходимую для выступления. Рядовое задание оборачивается для него невероятным приключением.
15 сентября 2013 г., 10:54
Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву
Его левый глаз за полтора месяца достиг остроты зрения с 10% до 80%. Правый глаз, который не видел ничего, сейчас различает большие символы. Филин намерен посетить сбор труппы театра 17 сентября, а днем ранее прийти на просмотр артистов, желающих попасть в балетную труппу.
14 сентября 2013 г., 11:12
Седьмой, восьмой и девятый эпизоды "Звездных войн" будут сняты по оригинальным сценариям Седьмой, восьмой и девятый эпизоды "Звездных войн" будут сняты по оригинальным сценариям
Зрителей ждет минимум новая трилогия, которая расскажет о каждом из центральных персонажей франшизы. Фильмы будут выходить ежегодно, начиная с 2015 года, когда появятся "Звездные войны. Эпизод VII".
13 сентября 2013 г., 18:17
Николь Кидман неудачно посетила Неделю моды в Нью-Йорке - ее сбил велосипедист (ВИДЕО) Николь Кидман неудачно посетила Неделю моды в Нью-Йорке - ее сбил велосипедист (ВИДЕО)
Виновником происшествия оказался 16-летний местный папарацци Карл Ву, который несся куда-то по тротуару и наехал на актрису. Не удержавшись на каблуках туфель почти за 1000 долларов, Кидман упала, повредив лодыжку.
13 сентября 2013 г., 17:37
55-летнюю Мадонну в третий раз выдают замуж - за 25-летнего танцора. Но сама она не спешит, хотя и счастлива с Брахимом 55-летнюю Мадонну в третий раз выдают замуж - за 25-летнего танцора. Но сама она не спешит, хотя и счастлива с Брахимом
Как рассказал некий свидетель, который якобы сам все лично видел, поп-королева объявила о своей помолвке во время торжеств по поводу еврейского праздника Рош а-Шана в каббалистическом центре Нью-Йорка - в том самом, где в апреле 2012 года Брахим Заибат сделал ей предложение руки и сердца.
13 сентября 2013 г., 15:52
На 12-й Неделе российского кино в Нью-Йорке покажут 10 новинок российского кинематографа На 12-й Неделе российского кино в Нью-Йорке покажут 10 новинок российского кинематографа
Для фильма "Географ глобус пропил" Александра Велединского это станет международной премьерой. В программе Кинонедели также - последняя работа Алексея Балабанова "Я тоже хочу", "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебникова, "Легенда №17" Николая Лебедева и другие работы российских режиссеров.
13 сентября 2013 г., 14:27
Российский хор Минобороны споет на "новогоднем корпоративе" для первой леди Китая Российский хор Минобороны споет на "новогоднем корпоративе" для первой леди Китая
Жена нынешнего главы КНР, профессиональная певица Пэн Лиюань, во время своего визита в Москву была так очарована ансамблем песни и пляски им. Александрова, что пригласила его в Китай. 120 музыкантов выступят на официальных мероприятиях в резиденции первой леди и в нескольких городах.
13 сентября 2013 г., 12:47
Следствие назвало сумму масштабных хищений при реконструкции Эрмитажа - несколько миллиардов рублей Следствие назвало сумму масштабных хищений при реконструкции Эрмитажа - несколько миллиардов рублей
Накануне МВД России сообщило об обысках в Москве и Петербурге по делу о хищении свыше 50 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию и реставрацию восточного крыла здания. Но сумма хищений, по мнению следователей, не ограничивается заявленными миллионами.
13 сентября 2013 г., 11:35
Пьеру Ришару отказали в длительном пребывании на территории России. Он "немножко обиделся" Пьеру Ришару отказали в длительном пребывании на территории России. Он "немножко обиделся"
Ришар прибыл во Владивосток, где принимает участие в XI международном кинофестивале "Меридианы Тихого", а затем он планировал остаться в России на гастроли. Но визу ему дали однократную и всего на несколько дней.
13 сентября 2013 г., 10:37
Джоан Роулинг сама решила писать киносценарий по приложению к Гарри Поттеру "Фантастические звери и места их обитания" Джоан Роулинг сама решила писать киносценарий по приложению к Гарри Поттеру "Фантастические звери и места их обитания"
История второстепенных персонажей из книг и фильмов Роулинг будет снимать Warner Brothers. Действие картины будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Поттере. Главным героем фильма станет волшебник Ньют Скамандер. Приблизительная дата релиза картины пока не известна.
13 сентября 2013 г., 09:41
Музей Маяковского опасается, что во время ремонта экспозиция погибнет Музей Маяковского опасается, что во время ремонта экспозиция погибнет
Сотрудники музея отмечают, что есть только обещания сохранить экспозицию, но "нет никакой конкретной информации - не проведены общественные слушания, неизвестно войдут ли авторы экспозиции в экспертный совет". Автор экспозиции уверен, что восстановить ее будет нельзя.
12 сентября 2013 г., 15:53
Эрмитаж заявил, что хищения на реконструкции не имеют к музею никакого отношения Эрмитаж заявил, что хищения на реконструкции не имеют к музею никакого отношения
"Выделение финансовых средств и разработка проектно-сметной документации, обосновывающей их использование, являются прерогативой исполнителей, автора и заказчика проекта, а не пользователя в лице Эрмитажа", - говорится в сообщении музея. 100 полицейских сегодня проводят обыски в Москве и Петербурге.
12 сентября 2013 г., 15:40
Премьеру пятых "Пиратов Карибского моря" перенесли минимум на год - нет сценария Премьеру пятых "Пиратов Карибского моря" перенесли минимум на год - нет сценария
Кроме того, предыдущий проект студии, фильм "Одинокий рейнджер" провалился в прокате. Как следствие - неопределенность с бюджетом нового проекта. Создатели надеются, что пятые "Пираты" выйдут в прокат летом 2016 года. Работа над ними должна начаться в марте 2014 года.
12 сентября 2013 г., 15:11
В прощальных концертах "Короля и Шута" выступит брат Горшка В прощальных концертах "Короля и Шута" выступит брат Горшка
Также в выступлениях примут участие Андрей Князев (экс-солист "КиШ") и Дмитрий Гришко (экс-скрипач "КиШ"), лидер группы "Пилот" Илья Черт, вокалистка группы "Слот" Дария Ставрович и другие известные музыканты. Концерты продлятся до конца года, затем музыканты возьмут себе название "Северный флот".
12 сентября 2013 г., 14:20