NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Участник "Евровидения-2016" от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве Участник "Евровидения-2016" от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве
"Не знаю, как это вышло, наверное, сказывается отсутствие практики. <...> С перевязанной рукой стрелять теперь неудобно, поэтому рыцарских подвигов, я думаю, на сегодня достаточно", - рассказал Александр Иванов по поводу своей травмы.
16 марта 2016 г., 23:46
"Человек-муравей" Пол Радд признался, что должен был стать Джеком Доусоном в "Титанике"
"Человек-муравей" Пол Радд признался, что должен был стать Джеком Доусоном в "Титанике"
Актер Пол Радд, звезда очередного супергеройского фильма Marvel, рассказал, что претендовал на исполнение главной роли в кинохите Джеймса Кэмерона "Титаник", однако вынужден был уступить роль Леонардо Ди Каприо. Также в кастинге на роль в фильме 1997 года участвовали Мэтью Макконахи, Том Круз и Маколей Калкин.
16 марта 2016 г., 20:28
Песня "Ленинграда" про лабутены на татарском языке превратилась в воззвание к главе республики Минниханову Песня "Ленинграда" про лабутены на татарском языке превратилась в воззвание к главе республики Минниханову
Новая версия нашумевшей песни мгновенно разошлась в соцсетях и обеспечила внимание публики молодой исполнительнице Айсылу Габдиновой. Пародия, созданная продюсером Илфаком Шигаповым и журналистом Даниилом Сафаровым, называется "Алабута", что в переводе означает "лебеда". Главная героиня песни - провинциальная красавица.
16 марта 2016 г., 17:19
&#65279;В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки
В 1935 году в СС был создан спецотдел "Н" (H-Sonderkommando, названный так по букве, с которой начинается немецкое слово Hexe - "ведьма"), просуществовавший до 1944 года и занимавшийся сбором материалов о средневековых ведьмах.
16 марта 2016 г., 16:54
Объявлено о продлении на третий сезон сериала  "Лучше звоните Солу" Объявлено о продлении на третий сезон сериала "Лучше звоните Солу"
Сериал, созданный Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом, является спин-оффом другого сериала Гиллигана - "Во все тяжкие". Сообщается, что в третьем сезоне будет 10 эпизодов. В 2015 году сериал "Лучше звоните Солу" был номинирован на четыре премии "Эмми".
16 марта 2016 г., 13:43
Драма "Кэрол" названа лучшим ЛГБТ-фильмом всех времен Драма "Кэрол" названа лучшим ЛГБТ-фильмом всех времен
Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2015 году. Лента получила шесть номинаций на премию "Оскар", девять номинаций на премию BAFTA и пять - на "Золотой глобус". Однако выиграла картина только в номинации "Лучшая женская роль" (Руни Мара) на Каннском кинофестивале.
16 марта 2016 г., 12:58
На фоне расистского скандала с "Оскаром" Американская киноакадемия изменила состав совета директоров На фоне расистского скандала с "Оскаром" Американская киноакадемия изменила состав совета директоров
Для обеспечения расового разнообразия в совет директоров вошли чернокожий режиссер Реджинальд Хадлин, латиноамериканский писатель Грегори Нава и художник-мультипликатор азиатского происхождения Дженнифер Ю Нельсон.
16 марта 2016 г., 12:05
Леонардо Ди Каприо получил серебряный "народный "Оскар" из Якутии Леонардо Ди Каприо получил серебряный "народный "Оскар" из Якутии
По признанию инициатора акции Татьяны Егоровой, сейчас организаторы больше волнуются не за Ди Каприо, а за своего Эллэя - "в хорошие руки ли попал, как с ним там обращаются", так как относились к статуэтке, как к живому человеку.
16 марта 2016 г., 11:11
Спилберг и Форд воссоединятся для работы над пятым фильмом об Индиане Джонсе Спилберг и Форд воссоединятся для работы над пятым фильмом об Индиане Джонсе
"Индиана Джонс - один из лучших героев в истории кинематографа, и мы с нетерпением ждем его возвращения на экран в 2019 году", - заявил глава киностудии The Walt Disney Studios Алан Хорн. Он также объявил точную дату кинопремьеры - 19 июля 2019 года.
15 марта 2016 г., 23:37
В РПЦ назвали современные мультфильмы вредными для детей и призвали пересмотреть школьную программу В РПЦ назвали современные мультфильмы вредными для детей и призвали пересмотреть школьную программу
Представитель Московского Патриархата Владимир Легойда дистанцировался от инициатив отдельных священников, но дал понять, что за РПЦ остается право влиять на школьную программу по литературе. Для критиков инициатив Патриаршей комиссии принципиально именно невмешательство церкви в учебный процесс, а не то, как именно она будет в него вмешиваться.
15 марта 2016 г., 20:07
Монголия обвинила Кэмерона в плагиате звуков обитателей Пандоры из фильма "Аватар" Монголия обвинила Кэмерона в плагиате звуков обитателей Пандоры из фильма "Аватар"
Представители Монгольского национального телевидения заявили, что звуки, издаваемые представителями расы на'ви с планеты Пандора - это голос певицы Номин-Эрдэнэ, знаменитой монгольской исполнительницы, которая работает в жанре народных протяжных песен уртын дуу.
15 марта 2016 г., 17:04
Энн Хэтэуэй и Гэри Маршалл снимут третью часть "Дневников принцессы" Энн Хэтэуэй и Гэри Маршалл снимут третью часть "Дневников принцессы"
"Я общался с Энн Хэтэуэй пару недель назад. Похоже, мы снимем "Дневники принцессы - 3" в Манхэттене. Сейчас Энн Хэтэуэй сильно беременна, так что мы подождем, пока она родит ребенка, а потом возьмемся за проект", - пообещал режиссер.
15 марта 2016 г., 15:00
В Чикаго поставили пародийный мюзикл по мотивам первого сезона сериала "Друзья" В Чикаго поставили пародийный мюзикл по мотивам первого сезона сериала "Друзья"
Премьера состоится 10 июня 2016 на сцене театра MCM Chicago. Это будет "неофициальная музыкальная пародия", сделанная фанатом для фанатов. Ни создатели сериала "Друзья", ни его актеры в проекте участия не принимают. На вопрос, будет ли в мюзикле песня Фиби Буффе  "Драный кот", продюсер ответил, что Фиби из мюзикла "тоже умеет играть на гитаре".
15 марта 2016 г., 14:25
Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует бестселлер Дмитрия Глуховского "Метро 2033" Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует бестселлер Дмитрия Глуховского "Метро 2033"
Книга, которая была была признана лучшим дебютом 2007 года на европейском литературном конкурсе "Еврокон" и стала основой литературной франшизы в сотне частей, и раньше вызывала интерес со стороны Голливуда, однако киностудии не решались браться за проект из-за высоких производственных затрат.
15 марта 2016 г., 14:22
Группа Eagles прекращает существование Группа Eagles прекращает существование
"Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе", - сказал один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли. Он пояснил, что последним для группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручения "Грэмми" 15 февраля. "Это было достойное прощание", - сказал Хенли.
15 марта 2016 г., 12:43