NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Ирина Муравьева вскоре намерена оставить сцену и полностью посвятить себя служению Господу Актриса Ирина Муравьева вскоре намерена оставить сцену и полностью посвятить себя служению Господу
Актрису, по ее собственному выражению, "призвал к себе Бог", и поэтому ее все чаще видят в храмах, а не на светских мероприятиях. Муравьева рассказала, что к Богу ее "привела скорбь и щемящая пустота внутри", которая только теперь и заполнилась.
16 мая 2011 г., 17:12
"Лужкова-дворника" убрали со двора на Петровке "Лужкова-дворника" убрали со двора на Петровке
Московский музей современного искусства вернул скульптуру экс-мэра Москвы в образе дворника работы Зураба Церетели в Галерею искусств Церетели на Пречистенке с комментарием, что "с отставкой мэра данное решение никак не связано".
16 мая 2011 г., 16:04
Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V" Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V"
"Empire V" - это история о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго. Режиссер Виктор Гинзбург намерен раздвинуть рамки жанра фильмов о вампирах. "Это потрясающее рассуждение о состоянии современного общества и его одержимости кровью, красотой и деньгами", - заявил он.
16 мая 2011 г., 15:58
Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада
Дебютный альбом из 15 песен, в котором Лори исполняет главные вокальные партии, играет на гитаре и на пианино, занял вторую строчку британского хит-парада через неделю после выхода пластинки. 17 мая Let Them Talk выходит и в США.
16 мая 2011 г., 15:10
Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии
Картина "Мальчик с велосипедом" повествует о подростке, который отвергнут собственным отцом, сдавшим сына в приют. Тот убегает из детского дома на поиски отца, но его ловят, возвращают в приют, он закатывает истерики, вновь убегает... И тут происходит чудо... Мальчик встречает добрую фею.
16 мая 2011 г., 14:44
В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России
Создатель экспозиций музея - фотограф и дизайнер Рустем Валиахметов. При поддержке мэрии Казани музей откроется в ближайшее время в самом центре города. Уже к 1 сентября в нем будет открыта экспозиция, посвященная советской школе.
16 мая 2011 г., 13:24
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года
Главную роль в картине исполняет 27-летняя боснийская актриса Зана Марьянович. Ее партнером стал хорват Раде Шеберджия. Все остальные актеры в картине тоже из бывшей Югославии. Сама Анджелина Джоли в роли актрисы в фильме не появится.
16 мая 2011 г., 12:07
"Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы "Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы
В субботу с 18:00 до 24:00 были открыты двери для бесплатного доступа в городские музеи, выставочные залы и галереи, подведомственные департаменту культуры. Всего было проведено более 450 экскурсионно-познавательных и культурных мероприятий.
16 мая 2011 г., 11:16
Сатирическую пьесу "Пребиотики" про премьера Путина не покажут в ТЮЗе Ростова-на-Дону из-за отсутствия "рамок приличия" Сатирическую пьесу "Пребиотики" про премьера Путина не покажут в ТЮЗе Ростова-на-Дону из-за отсутствия "рамок приличия"
Драматургу и автору сценария Владимиру Голышеву отказали в постановке и в участии в Фестивале современной драматургии. Директор театра дал понять, что это за вещь, в обтекаемой форме. Но политологи нашли богатую почву для размышлений.
16 мая 2011 г., 10:32
Россиянин доволен итогом "Евровидения", но переживает, что его не поймут дома Россиянин доволен итогом "Евровидения", но переживает, что его не поймут дома
По словам Воробьева, он доволен итогами конкурса. "Конечно, я всегда борюсь за результат, поэтому не скажу, что все нормально и все хорошо. Но если спросить любого человека: кто побеждал на "Евровидение" десять-пять лет назад, то никто не вспомнит имен. Самое важное, что будет происходить дальше", - рассказал он.
15 мая 2011 г., 14:14
"Евровидение" выиграл Азербайджан. Сальто не помогло россиянину войти даже в десятку "Евровидение" выиграл Азербайджан. Сальто не помогло россиянину войти даже в десятку
Дуэт Элл и Никки из Азербайджана с песней Running Scared стал по результатам голосования телезрителей и жюри победителем конкурса "Евровидение-2011". Финал этого музыкального состязания завершился сегодня в Дюссельдорфе.
15 мая 2011 г., 09:10
Финал "Евровидения" - россиянин Воробьев "сделает все, чтобы победить в нем" Финал "Евровидения" - россиянин Воробьев "сделает все, чтобы победить в нем"
Откроет финал "Евровидения-2011" Парадис Оскар, представляющий Финляндию, за ним выступит Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Далее последуют группа A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сашенко и венгерская артистка Кати Вульф.
14 мая 2011 г., 09:54
Скорсезе и фон Триер снимут документальный фильм о своей трудной работе Скорсезе и фон Триер снимут документальный фильм о своей трудной работе
Пятисерийный фильм "Пять препятствий", съемки которого начнутся в 2012 году, расскажет о том, как сложно снимать кино. Шесть лет назад фон Триер уже делал одноименный проект с датским поэтом и киноэкспериментатором Йоргеном Летом. Однако для проекта со Скорсезе обещаны совершенно новые повороты.
13 мая 2011 г., 21:17
Участники Pink Floyd второй раз за 20 лет выступили вместе Участники Pink Floyd второй раз за 20 лет выступили вместе
После конфликта в 1985 году, бывшие коллеги по Pink Floyd выступили на одной сцене лишь в 2005-м, на благотворительном концерте Live 8. Это же шоу стало и последним концертом Pink Floyd, в котором приняли участие все основатели группы, включая клавишника Ричарда Райта, умершего в 2008 году.
13 мая 2011 г., 20:54
Лидер рейтинга Каннского кинофестиваля - "Мы должны поговорить о Кевине" Линн Рэмзи Лидер рейтинга Каннского кинофестиваля - "Мы должны поговорить о Кевине" Линн Рэмзи
Фильм занял первое место в двух ведущих изданиях кинофорума - журналах Screen и Le Film Francais. На второй позиции - фильм австралийского режиссера Джулии Ли "Спящая красавица". В пятницу покажут "У нас есть Папа" (Habemus Papam) Нанни Моретти и "Полицсию" (Polisse) Майвенн ле Беско.
13 мая 2011 г., 15:00