NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американские зрители впали в "Паранойю" Американские зрители впали в "Паранойю"
Лидером североамериканского проката стал психологический триллер "Паранойя" ("Disturbia") режиссера Ди Джея Карузо о подростке, который считает своего соседа серийным убийцей. Картина заработала в прокате 23 млн долларов. В российский прокат картина "Паранойя" выйдет 26 апреля 2007 года.
16 апреля 2007 г., 17:36
Николь Кидман стала кавалером престижного Ордена Австралии Николь Кидман стала кавалером престижного Ордена Австралии
Голливудская актриса, прибывшая на родину для съемок нового фильма "Австралия", была удостоена самой высокой гражданской награды этой страны, эквивалентом рыцарства в Великобритании. На церемонии генерал-губернатор Майкл Джеффри отметил ее вклад в кино, женское и детское здравоохранение, а также в борьбу с раком.
16 апреля 2007 г., 16:16
Мадонна привезла приемного сына на родину в Малави Мадонна привезла приемного сына на родину в Малави
Певица прибыла в страну на серебристом лайнере вместе с приемным сыном. Пресс-секретарь Мадонны Лиз Розенберг заявила, что визит поп-звезды связан с дальнейшей работой в фонде помощи Малави, и опровергла слухи о том, что певица хочет усыновить еще одного ребенка из Африки.
16 апреля 2007 г., 15:43
Фильм, запрещенный к показу в Иране, удостоился второй международной премии Фильм, запрещенный к показу в Иране, удостоился второй международной премии
Комедия "Половина луны" о музыканте-курде Мамо, совершающем гастроли в Ираке, завоевал приз зрительских симпатий на кинофестивале в Стамбуле. В Иране режиссера Бамана Кобади обвинили в сепаратистских настроениях, так как персонажи фильма говорят не на фарси, а на курдском языке. Ранее фильм удостоился премии на кинофестивале в Сан-Себастьяне.
16 апреля 2007 г., 13:36
В Лондоне открылась выставка, посвященная Владимиру Набокову В Лондоне открылась выставка, посвященная Владимиру Набокову
Выставка "Алфавит, бабочки и шахматы" рассказывает о трех различных ипостасях Набокова: Набокове-энтомологе, Набокове-составителе шахматных задач и Набокове-создателе собственной азбуки. Организатором выставки стал петербургский музей писателя – это дебют музея в организации выставок за рубежом.
16 апреля 2007 г., 13:10
В США умер актер, первым сыгравший Бонда В США умер актер, первым сыгравший Бонда
Актер Барри Нельсон, воплотивший образ Бонда в телеверсии романа Яна Флеминга "Казино Рояль" за восемь лет до того, как это сделал в кино Шон Коннери, скончался 7 апреля в возрасте 89 лет во время путешествия по штату Пенсильвания со своей супругой Нэнси Нельсон.
16 апреля 2007 г., 12:45
Пугачева отметила 58-летие c Галкиным в отеле Абрамовича Пугачева отметила 58-летие c Галкиным в отеле Абрамовича
Певица отметила свой день рождения 15 апреля не в кругу друзей в Москве, а наедине с любимым пародистом в отеле на Лазурном Берегу Франции, принадлежащем Роману Абрамовичу. Среди подарков в этом году - эксклюзивный золотой слиток с гравировкой "Примадонна" от Баскова и серебро от Билана.
16 апреля 2007 г., 10:57
Вручены театральные "Золотые маски" Вручены театральные "Золотые маски"
Награды за "лучшие спектакли" получили балетная - "Золушка" (Новосибирск), оперный "Поворот винта" (Мариинский театр), два драматических спектакля Сергея Женовача "Захудалый род" и "Мнимый больной". Лучшими актерами стали Мироновы: Евгений - за роль Иудушку в чеховском МХАТе, Мария – за роль Федры в спектакле Театра наций.
16 апреля 2007 г., 09:56
Умер поэт Владимир Уфлянд Умер поэт Владимир Уфлянд
Он не был широко известен, но Иосиф Бродский называл его в числе трех лучших русских поэтов современности. О смерти поэта сообщил в своем блоге издатель Дмитрий Волчек. В январе 2007 года в Санкт-Петербурге отмечался юбилей Владимира Уфлянда – его семидесятилетие.
15 апреля 2007 г., 15:13
Мадонна едет в Малави за приемной дочерью Мадонна едет в Малави за приемной дочерью
В воскресенье 48-летняя звезда вместе с родной дочерью Лурдес и приемным сыном Дэвидом отправится в бедную южно-африканскую страну. Целью ее поездки является усыновление. Источник в окружении певицы рассказал: "Мадонне показали фильм о детском доме для малавийских сирот, который она финансирует. На кадрах она заметила прелестную девочку по имени Грейс с лучезарной улыбкой и влюбилась в нее без памяти".
13 апреля 2007 г., 17:11
Прямыми потомками Моны Лизы оказались тосканские принцессы Прямыми потомками Моны Лизы оказались тосканские принцессы
Итальянский специалист по генеалогии Доменико Савини заявил, что определил потомков женщины, которая послужила моделью для "Моны Лизы" Леонардо да Винчи. Савини изучал семейные архивы князя Джироламо из Тосканы и пришел к выводу, что дочери князя Наталия и Ирина Строцци происходят от леонардовской Джоконды.
13 апреля 2007 г., 16:49
Константин Кинчев спел политический памфлет на украинские события Константин Кинчев спел политический памфлет на украинские события
Солист российской группы "Алиса" во время концерта в Донецке, состоявшегося 11 апреля, исполнил свою новую песню "Власть", посвященную, по словам самого музыканта, последним политическим событиям на Украине. Песня заканчивается неоднозначными словами "Оранжевые сопли - очкариков сны/ Предчувствие гражданской войны!".
13 апреля 2007 г., 16:23
Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов
Кинокомпания Walt Disney Pictures приглашает зрителей на мировую премьеру фильма "Пираты Карибского моря: на краю света", которая состоится 19 мая в парке развлечений Disneyland. Билеты на премьеру фильма будут стоить 1,5 тыс. долларов, а средства пойдут в благотворительный фонд.
13 апреля 2007 г., 15:49
В Москве открылась однодневная фотовыставка концертной фотографии В Москве открылась однодневная фотовыставка концертной фотографии
Выставка московских фотографов, работающих в жанре репортажной фотографии, открылась в клубе "Дом" в рамках презентации группы Safety Magic. На выставке можно увидеть снимки концертов и фестивалей, разнообразных групп и исполнителей, как зарубежных, так и отечественных.
13 апреля 2007 г., 14:56
Первый "зеленый" музыкальный марафон в истории Земли Live Earth стартует 7 июля Первый "зеленый" музыкальный марафон в истории Земли Live Earth стартует 7 июля
Его организовал бывший вице-президент США Альберт Гор. 100 музыкальных групп в 7 городах на 5 континентах дадут 24 часа музыки для 2 млрд зрителей. Это событие в прямом эфире покажут телеканалы всего мира.
13 апреля 2007 г., 14:29