NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На питерский SKIF привезут французских музыкантов На питерский SKIF привезут французских музыкантов
В этот раз на программу музыкального фестиваля имени Сергея Курехина (SKIF) повлиял объявленный в России Год Франции. 14 и 15 мая в петербуржском ЦСИ выступят французские группы Zakarya, Watcha Clan, Dat Politics и Gangpol und Mit. Компанию им составят музыканты из США, Северной Европы и России.
16 апреля 2010 г., 17:36
Кортни Лав нашла актера на роль покойного солиста Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав нашла актера на роль покойного солиста Nirvana Курта Кобейна
Первоначально на роль Кобейна в новом байопике прочили красавчика Роберта Паттинсона, сыгравшего вампира в киносаге "Сумерки". Однако Лав назвала этот выбор идиотским и предложила на главную роль шотландского актера Джеймса Макэвоя или по крайней мере канадца Райана Гослинга.
16 апреля 2010 г., 16:54
Основатели студии Miramax готовы выкупить свое детище у Disney Основатели студии Miramax готовы выкупить свое детище у Disney
Братья Харви и Боб Вайнштейны готовы предложить за Miramax 600 млн долларов. Однако если сделка увенчается успехом, официальным владельцем студии станет миллиардер Рон Беркл, выделивший Вайнштейнам солидную сумму, в то время как сами братья займутся оперативным управлением компании.
16 апреля 2010 г., 15:37
Актер Владимир Машков судится с оклеветавшей его "Комсомолкой" Актер Владимир Машков судится с оклеветавшей его "Комсомолкой"
Артиста возмутили несколько статей в "Комсомольской правде", посвященных его разводу с молодой актрисой Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям. Машков настаивает, что все сведения газеты ложные, и требует возместить ему моральный ущерб.
16 апреля 2010 г., 14:44
Скончался вокалист готик-металлистов Type O Negative Питер Стил Скончался вокалист готик-металлистов Type O Negative Питер Стил
Музыкант, известный своим вампирским взглядом и извращенным чувством юмора, умер в возрасте 48 лет от сердечной недостаточности. Поначалу фанаты Type O Negative приняли известие о смерти Стила за шутку - 5 лет назад металлисты уже вешали на сайт мнимую фотографию надгробной плиты с могилы фронтмена.
16 апреля 2010 г., 13:13
Российские кинематографисты создают КиноСоюз без Михалкова Российские кинематографисты создают КиноСоюз без Михалкова
Многие режиссеры, включая Эльдара Рязанова, Александра Сокурова, Алексея Германа и других, возмущены тоталитарной политикой Михалкова и намерены создать альтернативную организацию. При этом сам Никита Сергеевич не боится КиноСоюза - его противникам просто негде будет собираться.
16 апреля 2010 г., 12:09
В Грузии снова намерены запретить фильмы на русском языке В Грузии снова намерены запретить фильмы на русском языке
Вслед за поправками в закон "О вещании", запретившими телетрансляцию фильмов на русском языке, парламент готовится принять поправки в закон "О кинематографии", которые предусматривают запрет на демонстрацию зарубежных фильмов с русским переводом. Дублировать картины можно будет только на грузинский язык.
16 апреля 2010 г., 11:23
Мастерам визуального искусства раздали награды "Инновации" Мастерам визуального искусства раздали награды "Инновации"
Обладателем госпремии за лучшее произведение визуального искусства стал Сергей Братков с проектом "Балаклавский кураж". А лучшим куратором названа Екатерина Деготь, сочинившая выставку "Кудымкор - локомотив будущего. Куратор Екатерина Деготь и художник Леонид Тишков рассказывают историю П.И. Субботина-Пермяка".
16 апреля 2010 г., 10:30
"Большая книга" объявила "длинный список" номинантов "Большая книга" объявила "длинный список" номинантов
Оргкомитет премии наконец огласил 37 авторов изданных произведений и 12 авторов рукописей, претендующих на престижную литературную премию. В лонг-лист "Большой книги" вошли произведения Дениса Драгунского, Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Захара Прилепина, Рустама Рахматуллина и других.
15 апреля 2010 г., 17:21
Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
Еще в прошлом году музыкант собирался выпустить диск Relapse 2 - продолжение его альбома Relapse 2009 года. Однако чем больше он работал над ним, тем меньше ему нравилась идея сиквела. "Recovery кардинально отличается от Relapse, - заявил Эминем. - И я думаю, что этот альбом достоин собственного названия".
15 апреля 2010 г., 16:30
"Утомленные солнцем - 2" сразятся за "Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля "Утомленные солнцем - 2" сразятся за "Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля
Наряду с фильмами Такеши Китано и Матье Альмарика новая работа Никиты Михалкова вошла в основную конкурсную программу кинофорума. А откроет 63-й Каннский фестиваль эпическая картина Ридли Скотта "Робин Гуд", главные роли в которой исполнили Рассел Кроу, Кейт Бланшетт и Уильям Херт.
15 апреля 2010 г., 15:14
Фанаты признали британский концерт Уитни Хьюстон "худшим в истории" Фанаты признали британский концерт Уитни Хьюстон "худшим в истории"
Впервые за 11 лет соул-дива выступила в Британии, однако уже после двух концертов стало ясно, что легендарная певица так и не смогла вернуться в прежнюю форму. Как утверждают поклонники, им даже стало жалко денег, отданных за концерт, - Хьюстон не вытягивала верхние ноты и то и дело переводила дыхание.
15 апреля 2010 г., 13:52
Мариинка проведет первую в мире трансляцию балета в 3D Мариинка проведет первую в мире трансляцию балета в 3D
Уникальная телетрансляция прямо из Концертного зала Мариинского театра пройдет 15 апреля в 19.30 по московскому времени. В программу гала-концерта войдут фрагменты спектаклей из "золотого фонда" театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Анастасии и Дениса Матвиенко и других звезд балета.
15 апреля 2010 г., 12:44
Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб" Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб"
C "Повелителем бури" Первому каналу не удалось даже приблизиться к успеху годичной давности. Фильм, продемонстрированный в самое лучшее время вечера пятницы, собрал у экранов лишь 5,2% общероссийской аудитории. Выбор зрителей, которые смотрели телевизор в это время, также был не в пользу фильма Бигелоу: доля составила лишь 14,9%.
15 апреля 2010 г., 12:26
В США приостановлены съемки реалити-шоу оскандалившегося Стивена Сигала В США приостановлены съемки реалити-шоу оскандалившегося Стивена Сигала
До недавнего времени в штате Луизиана известный актер снимал свое собственное реалити-шоу "Законник", где исполнял роль заместителя шерифа. Однако обвинения Сигала в сексуальных домогательствах поставили местную полицию в крайне неудобное положение.
15 апреля 2010 г., 11:48