У новобрачного Брэда Питта еще медовый месяц не завершился, а у актера уже новая работа. Как стало известно, звезда "Бойцовского клуба" только что подписал контракт на главную роль в новом проекте братьев Коэнов под рабочим названием "К Белому морю", эпической приключенческой драме времен Второй мировой войны.

В основе сюжета √ роман Джеймса Дики "Белое море", сценарий написал один из сценаристов "Бегущего по лезвию" Дэвид Уэбб Пиплз.

Герой Питта √ летчик, терпящий бедствие в небе над Японией. Затяжная одиссея в поисках дороги домой заставляет его исколесить чуть ли не всю Азию. Видимо, к этой части света у Брэда Питта особая привязанность: три года назад он сыграл в драме "Семь лет в Тибете" австрийского альпиниста, которого судьба привела в Гималаи, где он стал близок ко двору Далай-Ламы.

Проект "К Белому морю" запускается в будущем году, точная дата не определена, так как сейчас 36-летний Питт еще занят вместе с Джорджем Клуни на картине "Одиннадцать друзей Оушена", римейке фильма 1960 г., в котором играли такие звезды как Фрэнк Синатра, Дин Мартин и Сэмми Дэвис-младший. Римейк должен выйти в прокат летом 2001 г.