NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Питере отмечают 50-летие Сергея Курехина В Питере отмечают 50-летие Сергея Курехина
Днем родные, близкие и поклонники творчества всемирно известного музыканта собрались на его могиле в Комарове, где прошла панихида и были возложены цветы, а вечером в кинотеатре "Родина" состоялся премьерный показ документального фильма "Курехин".
16 июня 2004 г., 19:35
У дочери Мика Джаггера роман с сыном Джона Леннона У дочери Мика Джаггера роман с сыном Джона Леннона
Пусть The Beatles и The Rolling Stones были, скорее, соперниками, чем друзьями, их дети исправят родительские ошибки. 28-летний Шон Леннон и 20-летняя Элизабет Джаггер встречаются уже с марта, но только сейчас об этом прознали газеты.
16 июня 2004 г., 17:15
В семье Дженнифер Анистон и Брэда Питта ожидается пополнение В семье Дженнифер Анистон и Брэда Питта ожидается пополнение
Источник, близкий к звездной паре, утверждает, что "их мечта осуществилась" и Анистон беременна. Слухи о беременности Анистон ходят уже давно, однако никаких официальных подтверждений пока не поступало.
16 июня 2004 г., 15:43
Сосисками отметили жители Дублина день литературного героя Леопольда Блума Сосисками отметили жители Дублина день литературного героя Леопольда Блума
В Дублине проходят торжества в честь столетия начала приключений Леопольда Блума - главного героя романа ирландского писателя Джеймса Джойса "Улисс". Именно в этот день 1904 года начались его странствия по Дублину.
16 июня 2004 г., 15:26
Лесбиянки в кино Болливуда нарушили индийские традиции Лесбиянки в кино Болливуда нарушили индийские традиции
В Индии проходят акции протеста против показа картины о лесбийской любви. Противники фильма считают, что он содержит сцены откровенной порнографии, что противоречит индийским традициям и отрицательно влияет на молодежь.
16 июня 2004 г., 15:17
В Москве состоится премьера мюзикла "Воины Духа", посвященного подвигу псковских десантников в Чечне В Москве состоится премьера мюзикла "Воины Духа", посвященного подвигу псковских десантников в Чечне
84 десантника погибли в 2000 году. Впервые на российской сцене осуществляется театральная постановка, основанная на документальном материале. В основе сценария лежит история о 18-летнем юноше, который решает для себя одновременно вечные и всегда современные проблемы - совершает жизненный выбор.
16 июня 2004 г., 13:00
Древнюю крепость Массада возле Мертвого моря размывают дожди Древнюю крепость Массада возле Мертвого моря размывают дожди
Одна из главных достопримечательностей Израиля, включенная в список мирового наследия ЮНЕСКО, находится под угрозой. Две тысячи лет назад крепость, расположенную неподалеку от Мертвого моря, осаждали римские легионы. Теперь ей угрожает другой враг: дожди размывают известковую гору, на которой расположена древняя твердыня.
16 июня 2004 г., 12:11
Большой  театр завершит сезон премьер оперой "Летучий голландец" Рихарда
Вагнера
Большой театр завершит сезон премьер оперой "Летучий голландец" Рихарда Вагнера
Постановка под руководством режиссера Петера Конвичного делается совместно с Баварской оперой и должна стать одним из кульминационных событий проходящего в России Года немецкой культуры. Главные партии исполнят выдающиеся оперные певцы Роберт Хейл и Анна-Катарина Бенке. В России эта опера пойдет впервые в изначальной редакции.
16 июня 2004 г., 11:38
Картина из коллекции Александра III продана на Sotheby's почти за 2 млн фунтов стерлингов Картина из коллекции Александра III продана на Sotheby's почти за 2 млн фунтов стерлингов
"Большой бассейн" французского живописца Жана Леона Жерома стал центральным лотом даже на каталоге продаж. У полотна весьма интересная история, которую поведал один из кураторов торгов.
16 июня 2004 г., 08:27
Антонио Бандерас собирается снять фильм в Испании Антонио Бандерас собирается снять фильм в Испании
Несмотря на свое решение сделать перерыв в работе, актер недавно озвучил одного из персонажей популярной серии мультфильмов "Шрек", а также играл в спектаклях на Бродвее. Теперь он планирует принять участие в постановке "Зорро" и снять фильм на своей родине, действие которого будет происходить в эпоху Франко.
15 июня 2004 г., 17:27
В Швеции найден уникальный автопортрет Федора Шаляпина В Швеции найден уникальный автопортрет Федора Шаляпина
На стене бывшей театральной студии в городском районе Ольстен маэстро запечатлел себя в привычной роли - поющего артиста. Этот своеобразный дар Шаляпин сделал в 1931 году во время посещения театральной студии в Стокгольме.
15 июня 2004 г., 14:12
На Sotheby's пройдут крупные продажи европейской живописи XIX века На Sotheby's пройдут крупные продажи европейской живописи XIX века
Отдельная сессия посвящена европейской живописи, изображающей жизнь на Востоке. Центральным лотом является картина "Большой бассейн" французского живописца Жана Леона Жерома. Ее стоимость оценивается примерно в 1 млн фунтов стерлингов.
15 июня 2004 г., 12:46
Судья  отверг  просьбу адвокатов Майкла Джексона уменьшить  сумму
залога
Судья отверг просьбу адвокатов Майкла Джексона уменьшить сумму залога
По его мнению, сумма в 3 млн долларов не вызвала финансовых проблем у знаменитого певца и музыканта, обвиненного в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему, в то время как сокращение залога могло бы побудить "короля" поп-музыки покинуть США.
15 июня 2004 г., 12:23
Режиссера "Послезавтра" обвинили в плагиате Режиссера "Послезавтра" обвинили в плагиате
Профессор Гарвардского университета и писатель Убальдо ДиБенедетто обвинил немецкого режиссера Роланда Эммериха в плагиате. Профессор утверждает, что фильм "Послезавтра" основан на его книге Polar Day 9, написанной еще в 1993 году.
15 июня 2004 г., 11:35
Самым сексуальным актером Великобритании стал Орландо Блум Самым сексуальным актером Великобритании стал Орландо Блум
Зрители телеканала Sky Movies посчитали, что человек, соблазнивший Елену Троянскую, вполне достоин этого звания. На втором месте в списке самых сексуальных актеров оказался 45-летний Шон Бин. Третий - Грант. Четвертое место заслужил Эван МакГрегор, на пятом - Джуд Лоу, а на шестом - новый Бэтмен Кристиан Бэйл.
15 июня 2004 г., 10:26