NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась писательница и переводчица Наталия Толстая Скончалась писательница и переводчица Наталия Толстая
Внучка знаменитого Алексея Толстого и сестра писательницы Татьяны Толстой скончалась 16 июня в Санкт-Петербурге на 68-м году жизни.
16 июня 2010 г., 17:07
32-й ММКФ откроет новый фильм "Женщина и мужчины" легендарного Клода Лелуша 32-й ММКФ откроет новый фильм "Женщина и мужчины" легендарного Клода Лелуша
В окончательный список конкурсной программы вошли 17 картин. В российскую программу полнометражных игровых фильмов, которая пройдет с 18-го по 25 июня в Доме кино, представлены 25 лент.
16 июня 2010 г., 16:31
Дима Билан опять ослеп от яркого света софитов и вновь попал в больницу. На этот раз он потерял зрение на 2 недели Дима Билан опять ослеп от яркого света софитов и вновь попал в больницу. На этот раз он потерял зрение на 2 недели
Как и пять лет назад, врачи поставили диагноз: ожог сетчатки глаза. Теперь софиты ослепили певца на съемках совместного клипа на песню "Safety" с американской певицей Anastacia.
16 июня 2010 г., 15:39
Досье ФБР:  Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро причастны к попытке мафии очернить президента Кеннеди Досье ФБР: Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро причастны к попытке мафии очернить президента Кеннеди
Для 35-го президента США и его братьев устроили оргии вместе с Монро и Синатрой в нью-йоркском отеле Carlyle. Мафия хотела, чтобы братьев Кеннеди застали "при компрометирующих обстоятельствах" с женщинами.
16 июня 2010 г., 15:18
Телерейтинги: каналу "Россия 1" вновь нет равных в кинопоказе Телерейтинги: каналу "Россия 1" вновь нет равных в кинопоказе
В кинопоказе на обзорной неделе в который уже раз канал "Россия 1" оккупировал весь верх рейтинговой таблицы. Разбавить тройку телемувиков оказался не в состоянии даже голливудский блокбастер "Миссия невыполнима" с Томом Крузом, показанный Первым каналом в лучшее время субботнего прайм-тайма.
16 июня 2010 г., 14:57
"Голова" Модильяни продана в Париже на аукционе Christie's за рекордные $52,6 млн "Голова" Модильяни продана в Париже на аукционе Christie's за рекордные $52,6 млн
Владельцы скульптуры рассчитывали выручить за нее чуть более $7 млн, но в процессе торгов всего за 10 минут ее цена выросла более чем в семь раз.
16 июня 2010 г., 13:34
В Москву приехали археологические редкости из Помпей, уничтоженных вулканом (отрывки: как погибал город) В Москву приехали археологические редкости из Помпей, уничтоженных вулканом (отрывки: как погибал город)
Выставка "Тайны погребенного города" открылась в Историческом музее и будет работать до 15 августа. На ней выставлены фрески, украшения из золота и драгоценных камней, домашняя утварь из серебра и бронзы, предметы туалета, мраморная садовая скульптура и фонтаны из разрушенных домов древнего города.
16 июня 2010 г., 12:13
В России впервые издан полный перевод "Сатурналий" Амвросия Макробия В России впервые издан полный перевод "Сатурналий" Амвросия Макробия
Уникальная книга времен заката Римской империи содержит огромное количество цитат и фрагментов из утраченных сочинений античной словесности. Перевод с латыни сделан профессором Уральского госуниверситета Витольдом Звиревичем.
16 июня 2010 г., 11:35
Русскую балерину Наталью Осипову ограбили в Нью-Йорке Русскую балерину Наталью Осипову ограбили в Нью-Йорке
На звезду балета Большого театра напали, когда она шла домой с репетиции спектакля "Спящая красавица", который состоится в Metropolitan Opera в субботу. Двое неизвестных ударили балерину по лицу и забрали у нее сумочку, в которой были только ее пуанты и молоточек для их правки.
16 июня 2010 г., 10:24
У Чарли Шина угнали и сбросили со скалы второй Mercedes за полгода У Чарли Шина угнали и сбросили со скалы второй Mercedes за полгода
Серебристый Mercedes S600, сброшенный с высоты 30 метров, был обнаружен рядом с оживленной трассой Малхолланд Драйв. В начале февраля этого года неизвестные угнали еще один Mercedes, принадлежавший Шину, и также сбросили его в ущелье в том же месте. Сейчас Шин ожидает приговора по делу о домашнем насилии.
16 июня 2010 г., 09:03
Владимир Хотиненко стал Народным артистом, а Лидия Вележева - заслуженной артисткой Владимир Хотиненко стал Народным артистом, а Лидия Вележева - заслуженной артисткой
Министр культуры России Александр Авдеев вручил государственные награды и почетные звания 39 российским деятелям искусства. Торжественная церемония прошла в Атриуме Большого театра.
15 июня 2010 г., 16:19
За $4 млн продается самая большая и тяжелая золотая монета в мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса За $4 млн продается самая большая и тяжелая золотая монета в мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса
"Золотой кленовый лист" весом 100 кг и номиналом в один миллион канадских долларов выставлен на торги 25 июня аукционным домом Dorotheum. В мире существует всего пять таких монет.
15 июня 2010 г., 15:04
Розовое платье Мэрилин Монро, в котором она спела "Бриллианты - лучшие друзья девушек", продано за $313 000 (ВИДЕО) Розовое платье Мэрилин Монро, в котором она спела "Бриллианты - лучшие друзья девушек", продано за $313 000 (ВИДЕО)
Предварительная оценка лота не превышала $200 тысяч. Аукционный дом Profiles in History назвал этот лот "самым важным кинематографическим платьем, которое когда-либо выставлялось на аукцион".
15 июня 2010 г., 14:15
YouTube и музей Соломона Гуггенхайма объявили конкурс "Биеннале Креативного Видео" YouTube и музей Соломона Гуггенхайма объявили конкурс "Биеннале Креативного Видео"
Участвовать в нем можно с любыми формами видеотворчества. Представленное на конкурс видео должно быть создано не ранее, чем 2 года назад. Международное жюри выберет 20 победителей.
15 июня 2010 г., 13:40
Виртуозная скрипачка Ванесса Мэй хочет сыграть дуэтом с президентом-баянистом Лукашенко (ВИДЕО) Виртуозная скрипачка Ванесса Мэй хочет сыграть дуэтом с президентом-баянистом Лукашенко (ВИДЕО)
Она рассказала, что ее мама играла на аккордеоне. И если Лукашенко согласится, то она бы "с удовольствием что-нибудь с ним сыграла". Но глава Белоруссии мечтает о другом дуэте.
15 июня 2010 г., 12:12