NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Паваротти закончил оперную карьеру из-за "отвратительной подруги" Паваротти закончил оперную карьеру из-за "отвратительной подруги"
Как стало известно накануне, великий тенор завершил свою оперную карьеру. Последний вечер в Metropolitan Opera удался. Ньюйоркцы хотели лично выразить певцу свое уважение и шли к нему в гримерку.
16 марта 2004 г., 16:41
Джордж Харрисон включен в Зал славы  рок-н-ролла Джордж Харрисон включен в Зал славы рок-н-ролла
Ранее этой чести за свои сольные карьеры были удостоены два других члена ливерпульской четверки - Джон Леннон и Пол Маккартни. В полном составе группа Beatles представлена в Зале славы с 1988 года.
16 марта 2004 г., 15:08
Цены на билеты на концерт Волочковой после скандала выросли в 15 раз Цены на билеты на концерт Волочковой после скандала выросли в 15 раз
Балерине разрешили вылететь во вторник во Львов на гастроли. Вчерашний инцидент в аэропорту "Внуково", когда пограничные власти помешали покинуть ей Россию, исчерпан и назван официальными властями недоразумением.
16 марта 2004 г., 13:18
На 92-м году жизни скончался "шукшинский актер" Иван Рыжов На 92-м году жизни скончался "шукшинский актер" Иван Рыжов
Наиболее яркими были работы народного артиста России в таких фильмах, как "Печки-лавочки", "Калина красная", "Живет такой парень", "Белый Бим черное ухо" и других.
16 марта 2004 г., 12:36
Кому Шекспир оставил свою кровать, можно прочитать в интернете. Бесплатно Кому Шекспир оставил свою кровать, можно прочитать в интернете. Бесплатно
Национальный архив Великобритании на своем новом сайте DocumentsOnline разместил завещания 102 знаменитых англичан, чьи имена связаны с историей, литературой или искусством.
16 марта 2004 г., 11:37
У девушки агента 007 и Чарли Шина родилась дочь У девушки агента 007 и Чарли Шина родилась дочь
Самый большой развратник Голливуда, которого называют постоянным посетителем борделей, истратившим на проституток целое состояние, сказал, что, когда они женились, ребенок действительно не входил в их планы.
16 марта 2004 г., 10:37
Виновные в задержании в аэропорту Волочковой ответят перед военной прокуратурой и ФСБ Виновные в задержании в аэропорту Волочковой ответят перед военной прокуратурой и ФСБ
Балерина считает весь инцидент "провокацией со стороны теневых коммерческих структур, которые вместо того, чтобы деньги, которые они черпают из ресурсов России, тратить на благо своей страны, тратят их на покупку футбольных команд, больших и малых театров, чиновников и прочее".
16 марта 2004 г., 09:25
В "Современнике" - премьера "Бесов" в постановке Анджея Вайды В "Современнике" - премьера "Бесов" в постановке Анджея Вайды
"Я рад, что осуществилась моя давняя мечта, - сказал режиссер. - 30 лет назад я был так наивен, что мечтал осуществить постановку или снять фильм с русскими артистами по "Бесам", но это было из области фантастики".
16 марта 2004 г., 08:36
Популярный  журнал о музыке Rolling Stone будет выходить и в России Популярный журнал о музыке Rolling Stone будет выходить и в России
В настоящее время уже сформирован состав русской редакции, которая будет не только отбирать и переводить все самое интересное из свежих номеров Rolling Stone, но и готовить материалы об отечественной музыке.
15 марта 2004 г., 17:25
Виктор Ерофеев: "Мы отстаем на целую вечность" Виктор Ерофеев: "Мы отстаем на целую вечность"
По мнению писателя, Россия заслуживает того президента, который у нее есть. Говорить о том, что страна "повернула вспять" - слишком примитивно. "Я вижу, скорее, новый возврат к вечным российским ценностям", - заявил Виктор Ерофеев.
15 марта 2004 г., 17:06
В  Липецке  обнаружена могила прадеда Пушкина В Липецке обнаружена могила прадеда Пушкина
На экспертизу в Государственный Эрмитаж из Липецка отправлены детали костюма, обнаруженного в старинном захоронении в центре города. Специалисты считают, что мундир мог принадлежать деду матери поэта.
15 марта 2004 г., 16:53
Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину
В настоящий момент балерина находится в аэропорту "Внуково", откуда она намеревалась вылететь во Львов на гастроли. Однако представитель погранслужбы сообщил ей, что она не имеет права покидать страну.
15 марта 2004 г., 15:07
При пожаре в Манеже сгорели экспонаты выставки театральных художников При пожаре в Манеже сгорели экспонаты выставки театральных художников
По словам народного художника России Бориса Мессерера, "выставка "Итоги сезона" закончилась в воскресенье, но экспонаты должны были забрать только в понедельник". Все они сгорели вместе со зданием.
15 марта 2004 г., 14:11
Николь Кидман и Рассел Кроу объявлены "Живым достоянием" Австралии Николь Кидман и Рассел Кроу объявлены "Живым достоянием" Австралии
Знаменитые голливудские актеры оказались среди 15 новых "сокровищ" - от спортивных звезд до хирурга, который лечил ожоги оставшихся в живых после взрывов на Бали в 2002 году.
15 марта 2004 г., 12:29
Новым экспонатом Британского музея науки станет разлагающийся труп Новым экспонатом Британского музея науки станет разлагающийся труп
Показ только для взрослых, как ожидается, будет специально предназначен для того, чтобы вызвать дебаты о некоторых табу и их снятии в современном обществе, в частности, всего того, что касается смерти.
15 марта 2004 г., 10:38