NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Руководитель театра DEREVO отказался от участия в культурном форуме из-за нежелания иметь дело с министерством Мединского Руководитель театра DEREVO отказался от участия в культурном форуме из-за нежелания иметь дело с министерством Мединского
Антон Адасинский назвал две причины - списки "нежелательных" культурных деятелей, которые составляет замминистра культуры Владимир Аристархов, и невозможность выступать под "шапкой" Министерства культуры, одобряющего дело Серебренникова.
16 ноября 2017 г., 20:56
Мединский пожаловался на работу журналистов Мединский пожаловался на работу журналистов
Глава Минкульта подчеркнул, что российские СМИ все чаще транслируют непроверенную информацию, а уровень подготовки журналистов оставляет желать лучшего. "СМИ принято хвалить, но особо хвалить не за что. Количество проблем превышает качество того, что мы читаем и смотрим. Я устал бороться с этой историей", - заявил Владимир Мединский.
16 ноября 2017 г., 19:53
Первый дом Антонио Гауди, превращенный в музей, открылся для посетителей Первый дом Антонио Гауди, превращенный в музей, открылся для посетителей
Речь идет о построенном в 1883 - 1885 годах частном доме под названием Casa Vicens. Здание было задумано как летняя резиденция предпринимателя Мануэля Винсента. Гауди построил здание из необработанного камня и отделал цветными керамическими плитками с растительным орнаментом, расположив их в шахматном порядке.
16 ноября 2017 г., 16:05
Американский рэпер Lil Peep  умер спустя сутки после предсказания своей смерти Американский рэпер Lil Peep умер спустя сутки после предсказания своей смерти
Lil Peep получил широкую известность в  2015 году, когда выпустил дебютный микстейп Lil Peep Part One. Популярность в России ему принес клип на трек Benz  Truck с русскими субтитрами. Всего в его дискографию входит три альбома. Рэпер не скрывал свою наркозависимость и в текстах песен называл себя "депрессивным наркоманом".
16 ноября 2017 г., 15:44
В Свердловской области цирк-шапито объявил награду за обезьяну-актрису, сбежавшую от своего партнера по шоу (ВИДЕО) В Свердловской области цирк-шапито объявил награду за обезьяну-актрису, сбежавшую от своего партнера по шоу (ВИДЕО)
Циркачи уверены, что кто-то из местных жителей приютит Анфису у себя, поскольку она совсем ручная, идет на контакт и не боится людей. Сотрудники шапито надеются, что нашедший обезьяну человек окажется честным и вернет ее в цирк. За такой поступок обещана награда в 50 тысяч рублей.
16 ноября 2017 г., 14:58
Продюсера "Чудо-женщины" изгнали из сиквела из-за обвинений в харрасменте, рассказала Галь Гадот Продюсера "Чудо-женщины" изгнали из сиквела из-за обвинений в харрасменте, рассказала Галь Гадот
Израильская актриса поставила студии ультиматум, заявив, что не будет сниматься в фильме, который финансирует компания человека, обвиненного в сексуальных домогательствах. Однако, по ее словам, в студии Warner Bros. и без того понимали, как следует поступить.
16 ноября 2017 г., 14:30
Картина да Винчи "Спаситель мира" ушла с молотка за 400 млн долларов Картина да Винчи "Спаситель мира" ушла с молотка за 400 млн долларов
Щедрое предложение стало итогом беспрецедентной маркетинговой кампании по продвижению "последнего да Винчи" - картины, находящейся в частной коллекции и долгое время считавшейся утраченной.
16 ноября 2017 г., 04:34
Серебренников оказался в "черном списке" гостей культурного форума в Петербурге Серебренников оказался в "черном списке" гостей культурного форума в Петербурге
Журналисты опубликовали предназначенный для внутреннего пользования документ за подписью первого замминистра культуры РФ Владимира Аристархова, который представляет собой своеобразный "черный список" нежелательных участников форума. Среди них, помимо Серебренникова, худрук МДТ Лев Додин и режиссер Дмитрий Крымов.
15 ноября 2017 г., 21:18
В Юрмале похоронили сатирика Михаила Задорнова В Юрмале похоронили сатирика Михаила Задорнова
Проститься с артистом на кладбище пришли его родственники, друзья и сотни поклонников, которые выстроились в большую очередь, чтобы возложить венки и цветы к его могиле. Отпевание Задорнова состоялось в соборе Александра Невского в Риге.
15 ноября 2017 г., 17:39
К юбилею Эльдара Рязанова покажут цветную версию "Берегись автомобиля" К юбилею Эльдара Рязанова покажут цветную версию "Берегись автомобиля"
Эльдар Рязанов, ушедший из жизни в 2015 году, успел поработать над цветной версией фильма. Вместе с художником-постановщиком Павлом Липатовым он занимался главным - установочными цветовыми решениями.
15 ноября 2017 г., 17:13
Суд обязал Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" выплатить брату 4,3 млн рублей Суд обязал Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" выплатить брату 4,3 млн рублей
Решение Савеловского суда Москвы было признано законным и обоснованным, так что Вадиму Самойлову все-таки придется выплатить 4,3 млн рублей в пользу брата. Глеб Самойлов обратился в суд с иском, указав, что брат взял у него в долг деньги в 2015 году, но не вернул в оговоренный срок.
15 ноября 2017 г., 16:37
Кантри-певец Блейк Шелтон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People Кантри-певец Блейк Шелтон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People
Шелтон признался журналистам, что награда стала для него неожиданной. Так, например, известно, что он согласился участвовать в "Голосе", чтобы преодолеть стеснительность, вызванную невысоким мнением о собственной внешности. Он также пошутил, что это Гвен Стефани убедила его "принять корону".
15 ноября 2017 г., 13:35
Дмитрий Дюжев заявил, что российский зритель заслужил "туфту, лабуду и бездарные сериалы" Дмитрий Дюжев заявил, что российский зритель заслужил "туфту, лабуду и бездарные сериалы"
Такой вывод Дюжев сделал в аэропорту, когда стоял в очереди в бизнес-класс, а пассажиры экономкласса отказались пропускать его вперед. Актер возмутился тем, что он ради развлечения зрителей рискует жизнью, а "потом оказывается среди зрителей, и его место в последнем вагоне".
15 ноября 2017 г., 13:06
Райкин назвал руководителей Минкульта "лгунами" в ответ на найденные нарушения у "Сатирикона" Райкин назвал руководителей Минкульта "лгунами" в ответ на найденные нарушения у "Сатирикона"
Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский ранее признал, что в ведомстве обеспокоены экономическими показателями "Сатирикона". В ответ на это художественный руководитель театра обвинил во лжи лично Журавского и его начальника - министра культуры Владимира Мединского, который, по мнению Райкина, пытается уничтожить театр.
14 ноября 2017 г., 18:09
Минкультуры озаботилось экономическими показателями "Сатирикона" Минкультуры озаботилось экономическими показателями "Сатирикона"
Сразу после заявления худрука театра Константина Райкина, в котором он обвинил министра культуры Владимира Мединского в попытках уничтожить "Сатирикон" из чувства мести, в ведомстве продемонстрировали озабоченность экономическими показателями работы подведомственного учреждения.
14 ноября 2017 г., 15:58