Майкл Дуглас запретил Кэтрин Зете-Джонс появляться на кухне
 
 
 
Майкл Дуглас запретил Кэтрин Зете-Джонс появляться на кухне
imdb.com

Известный актер Майкл Дуглас ("Основной инстинкт") запретил своей супруге, тоже весьма популярной актрисе, Кэтрин Зета-Джонс ("Маска Зорро", "Чикаго") появляться на кухне.

Такое решение Дуглас принял после того, как она едва не сожгла их квартиру в Нью-Йорке. Как оказалось, актриса не только не умеет готовить, но и панически боится открытого огня. На днях у Кэтрин выдалась свободная минутка, что бывает достаточно редко, так как в данный момент звезда занята в нескольких проектах, а домом и детьми занимается муж, сообщает Womenclub.

И актриса решила побывать наконец-то на кухне, дабы приготовить что-нибудь незамысловатое из полуфабрикатов. Но даже этого горе-кулинарка сделать не смогла: вспыхнуло пламя, и актриса предпочла ретироваться с места происшествия, даже не обратив внимания на висевший рядом огнетушитель.

"Если бы со мной были дети, я бы сделала то же самое: подхватила отпрысков и выскочила бы из дому, - призналась Кэтрин. - После моего фиаско Майкл попросил меня: "Дорогая, не подходи больше к кухне!"

Кэтрин и Майкл встретились несколько лет назад на одной из самых обыкновенных вечеринок у общего приятеля. И, как утверждают, между ними словно прошла искра, разряд в несколько тысяч вольт. По словам самого актера, он практически сразу понял, что единственная "юбка", за которой он готов волочиться всю оставшуюся жизнь, - именно на Кэтрин. Сейчас помимо счастливого брака у них двое детей: сын и дочь.

По поводу надоедливых вопросов о разнице в возрасте и о том, что Зета-Джонс теперь оказывается популярнее его самого, Майкл Дуглас говорит, что возраст не имеет значения.

"Я понимаю, что моя жена на 25 лет моложе, и находится на пике своей карьеры, но я счастлив предоставить ей больше свободы и времени, в чем она нуждается", - говорит Дуглас.

В этом году Кэтрин Зет-Джонс и Майкл Дуглас выиграли судебный процесс против журнала HELLO! . Супружеская пара обвинила журнал в публикации их свадебных фотографий. Они предоставляли право на их публикацию другому журналу OK, однако засланный на свадебную церемонию фотограф HELLO! сумел сделать несколько снимков.