NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ван Клиберн встретился с российской публикой через 50 лет после победы на I конкурсе Чайковского Ван Клиберн встретился с российской публикой через 50 лет после победы на I конкурсе Чайковского
Знаменитый американский пианист приехал в Москву с мастер-классом на фестиваль "Слава маэстро!" памяти Ростроповича. "Мне иногда кажется, что я знаю меньше, чем пятьдесят лет назад", – признался он на пресс-конференции. Клиберн практически прекратил концертную деятельность с 1978 года. В США уже 45 лет проводится конкурс его имени.
16 сентября 2009 г., 23:44
В США откроется парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" В США откроется парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера"
Тематический парк, посвященный приключениям юного волшебника, может появиться в комплексе развлечений Universal Studios в Орландо (штат Флорида) уже весной 2010 года. Поклонники "поттерианы" смогут не только посетить Хогвартс, но и покататься на гиппогрифе и попробовать сливочного пива в пабе "Три метлы".
16 сентября 2009 г., 17:25
Рок-музыкант Шнуров снимется в фильме о тяжелой судьбе слона Рок-музыкант Шнуров снимется в фильме о тяжелой судьбе слона
Как рассказали на съемочной площадке, в фильме речь пойдет о путешествии слона по республике Белоруссия. Животное сажают в трейлер и везут на стерилизацию, однако вскоре водитель машины понимает всю уникальность слона и пытается его спасти.
16 сентября 2009 г., 16:29
Актеру Галкину, устроившему пьяный дебош в баре, грозит 15 лет тюрьмы Актеру Галкину, устроившему пьяный дебош в баре, грозит 15 лет тюрьмы
На основе медэкспертизы, полученной следователями от врачей, Галкину будет предъявлено новое обвинение. Знаменитый актер нанес вред здоровью участкового Зинатуллина, а значит действия Галкина характеризуются как "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".
16 сентября 2009 г., 15:27
"Потерянный символ" Дэна Брауна стал бестселлером в первый же день продаж "Потерянный символ" Дэна Брауна стал бестселлером в первый же день продаж
В интернет-магазине BookScan книга распродана уже на неделю вперед. А по данным крупнейшей сети книжных магазинов в США Barnes and Noble, "Потерянный символ" занял первую позицию в рознице, потеснив изданные посмертно мемуары Эдварда Кеннеди "Точный компас".
16 сентября 2009 г., 14:19
Британская группа Muse напишет саундтрек к бондиане Британская группа Muse напишет саундтрек к бондиане
"Это то, чему мы скажем "да" или, по меньшей мере, дадим неплохой толчок", - уверен ударник Доминик Ховард. "Некоторая наша музыка как нельзя лучше сочетается с ритмами Джеймса Бонда", - отметил музыкант, вероятно, имея в виду последний альбом The Resistance, релиз которого состоялся на прошлой неделе.
16 сентября 2009 г., 13:43
Министр обороны Казахстана написал детектив о покушении на президента Министр обороны Казахстана написал детектив о покушении на президента
Премьера остросюжетного фильма "Прыжок афалины", снятого по сценарию министра Адильбека Джаксыбекова, состоится уже 18 сентября. По сюжету, два офицера МВД Казахстана и России, расследуя гибель торгового представителя, в самый последний момент предотвращают покушение на глав двух государств.
16 сентября 2009 г., 12:34
В Санкт-Петербурге стартует театральный фестиваль "Золотая Маска" В Санкт-Петербурге стартует театральный фестиваль "Золотая Маска"
В программу театрального форума, который продлится до 8 октября, вошли спектакли-номинанты и лауреаты Национальной премии "Золотая маска", т.е. лучшие российские постановки за последние пять лет.
16 сентября 2009 г., 11:36
3D-хоррор "Пункт назначения" стал лидером российского проката 3D-хоррор "Пункт назначения" стал лидером российского проката
За минувшие выходные остросюжетный триллер принес своим прокатчикам 169,12 млн рублей (5,42 млн долларов), что почти втрое превысило кассу мультипликационного блокбастера "Девять". В России голливудский проект Бекмамбетова и Бертона собрал всего 66,72 млн рублей (2,14 млн долларов).
16 сентября 2009 г., 10:58
Чеченский суд оставил жить у отца ребенка Орбакайте и Байсарова Чеченский суд оставил жить у отца ребенка Орбакайте и Байсарова
Районный суд Грозного определил, что общий 11-летний ребенок поп-певицы Кристины Орбакайте и чеченского предпринимателя Руслана Байсарова будет жить с отцом. Сама Орбакайте на суд не приехала, но обратилась в Верховный суд РФ с просьбой о переносе рассмотрения этого дела в Москву.
15 сентября 2009 г., 17:45
В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов В Белоруссии начались съемки первого фильма ужасов
Как признался журналистам режиссер Андрей Кудиненко, "Масакра" - это не традиционный фильм ужасов, а скорее "Бульба хоррор". "Бульба хоррор", - пояснил режиссер, - это когда и смешно, и страшно. Хотя говорят, что, когда смешно - не страшно, но, когда сперва смешно, а потом страшно - тогда все совсем по-другому".
15 сентября 2009 г., 17:11
Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса
"Мы со Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом уже договорились о том, какой должна быть пятая серия. Джордж над ней активно работает. Если сценарий будет хороший, я с радостью облачусь в костюм археолога-авантюриста!" - признался актер. По некоторым данным, новая часть франшизы может выйти уже в 2012 году.
15 сентября 2009 г., 16:12
Уитни Хьюстон призналась, что ее семью разрушили глаза дьявола Уитни Хьюстон призналась, что ее семью разрушили глаза дьявола
В ток-шоу Опры Уинфри певица рассказала, что из-за постоянных драк и наркотиков их жизнь с Бобби Брауном была сплошным кошмаром. Кроме того, экс-супруг рисовал на стенах их дома "дьявольские" глаза. В свою очередь, Браун своей вины не видит: "Я не думаю, что она мне причинила боль или я ранил ее".
15 сентября 2009 г., 14:48
Кремль: реконструкция Большого театра сейчас идет по графику Кремль: реконструкция Большого театра сейчас идет по графику
Пока СКП РФ разбирается с незаконным использованием денежных средств, выделенных на реставрацию ГАБТа, Кремль продолжает настаивать, что "по сегодняшней деятельности, связанной с реконструкцией Большого театра, вопросов нет".
15 сентября 2009 г., 13:22
Родной город художника Бэнкси готов легализовать граффити Родной город художника Бэнкси готов легализовать граффити
Теперь Городской Совет города будет проводить онлайн-голосования по поводу того, удалять или сохранять очередные произведения "настенного" искусства. "Это просто нелепо – тратить деньги города на уничтожение рисунков, которые нравятся жителям и привлекают туристов", - считают местные чиновники.
15 сентября 2009 г., 12:45