NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Страховщики выплатили за повреждение картины Рембрандта 1,2 млн долларов Страховщики выплатили за повреждение картины Рембрандта 1,2 млн долларов
"Портрет пожилой женщины" хранится в фондах ГМИИ им. Пушкина. В начале 2001 г. картина вывозилась на экспозицию в Хьюстон. Во время перевозки был случайно поврежден правый нижний угол холста.
17 february 2003 г., 18:01
Фильм с Бритни Спирс назван худшим в 2002 году Фильм с Бритни Спирс назван худшим в 2002 году
Картина, которая ранее была жестоко атакована критиками, так и не смогла завоевать зрительских симпатий, несмотря на участие знаменитой поп-звезды. Фильм был поставлен фанатами по провальности выше всех претендентов.
17 february 2003 г., 16:31
Полотно малоизвестного художника оказалось шедевром Боттичелли Полотно малоизвестного художника оказалось шедевром Боттичелли
Картина, предварительно оцененная в 15,8 миллиона долларов, была обнаружена в запасниках лондонской National Gallery. Работа гения итальянского Ренессанса пролежала в хранилище более 150 лет. Ее никогда не выставляли. Причиной заблуждений профессионалов стала нанесенная на полотно позолота.
17 february 2003 г., 15:00
Выведена научная формула идеальной девушки Джеймса Бонда Выведена научная формула идеальной девушки Джеймса Бонда
Математики утверждают, что идеальная партнерша агента 007 - брюнетка, с карими глазами, британского происхождения. Ее рост составляет 170 см, а объемы - подходят к параметрам 87,5 см - 57,5 см - 85 см. Ни одна из реальных подружек Бонда полностью не отвечает этим требованиям.
17 february 2003 г., 12:48
Третью неделю никто не может сместить "Тату" с первого места в британском хит-параде Третью неделю никто не может сместить "Тату" с первого места в британском хит-параде
Ветераны чартов Oasis по итогам подсчетов со своей песней "Songbird" заняли только шестое место. Знаменитый рэппер и хулиган, победитель многих музыкальных конкурсов Эминем - девятый.
17 february 2003 г., 10:24
Мэрилин Монро обладала самой очаровательной улыбкой среди всех женщин США Мэрилин Монро обладала самой очаровательной улыбкой среди всех женщин США
Этого мнения придерживаются 42% американцев, опрошенных Opinion Research Corporation for Crest SpinBrush. На втором месте (29% голосов) улыбка телезвезды Люсиль Болл.
16 february 2003 г., 12:21
На Берлинском фестивале вручены призы. Лучшим фильмом признана картина "В этом мире" На Берлинском фестивале вручены призы. Лучшим фильмом признана картина "В этом мире"
Решение жюри 53-го Берлинского фестиваля, которое возглавляет известный канадский режиссер Атом Эгоян, оказалось полной неожиданностью для всех. Фильм никак нельзя было отнести к числу фаворитов.
15 february 2003 г., 20:14
В Москву приезжает знаменитый испанский режиссер Карлос Саура В Москву приезжает знаменитый испанский режиссер Карлос Саура
Приезд выдающегося кинорежиссера организован Институтом Сервантеса в Москве и приурочен к открытию сразу двух выставок, объединенных фамилией Саура. В Институте Сервантеса пройдет ретроспектива его фильмов.
15 february 2003 г., 10:48
Чтобы слушать "Тату" в оригинале, чешская молодежь хочет учить русский Чтобы слушать "Тату" в оригинале, чешская молодежь хочет учить русский
Знаменитый российский дуэт гастролирует по Чехии. Выступления группы прошли в Градце Кралове, Брно. Еще три концерта в ближайшие дни состоятся в Остраве, Ческе Будеевице и Праге.
14 february 2003 г., 17:43
Обнаружены похищенные более 30 лет назад редкие записи The Beatles Обнаружены похищенные более 30 лет назад редкие записи The Beatles
Магнитофонные ленты изъяты в ходе полицейского рейда на западе Сиднея. Как считает следствие, записи на катушках были украдены из студии Abbey Road в 1969 году. Пока непонятно, как раритеты попали в Австралию.
14 february 2003 г., 15:22
Тони Блэр и Дэвид Бланкетт играют блюз Тони Блэр и Дэвид Бланкетт играют блюз
Важные государственные деятели приняли участие в джазовом концерте в одной из школ на севере Англии в городке Брайтсайд. Глава кабинета взял в руки гитару, министр внутренних дел сел за барабаны. И начались танцы.
14 february 2003 г., 14:01
Владимир Путин наградил деятелей культуры и искусства премиями президента Владимир Путин наградил деятелей культуры и искусства премиями президента
Среди лауреатов премий президента Российской Федерации в области литературы и искусства 2002 года - Наталья Гундарева, Олег Табаков, Сергей Юрский, Михаил Пиотровский, Юрий Темирканов, Тихон Хренников.
14 february 2003 г., 13:35
Новая авантюрная комедия Стивена Спилберга  - в широком прокате

Новая авантюрная комедия Стивена Спилберга - в широком прокате
Картина "Поймай меня, если сможешь" основана на реальных событиях и снята в жанре криминальной комедии. Фильм рассказывает историю похождений изобретательного и остроумного мошенника Фрэнка Эбегнейла-младшего.
14 february 2003 г., 11:37
В Москве открывается кинофестиваль, посвященный Дню святого Валентина В Москве открывается кинофестиваль, посвященный Дню святого Валентина
Вечером в Доме Ханжонкова состоится премьера любовной киноистории "Интересные мужчины" в постановке режиссера Юрия Кары. В рамках фестиваля пройдет конкурс, на который представлено 20 игровых фильмов 2002 года.
14 february 2003 г., 10:02
Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда
По словам певицы, она еще не восстановилась после нервного заболевания в прошлом году. Певица проходила курс лечения в реабилитационном центре в окрестностях Палм-Спрингс (Калифорния) в январе 2002 года.
13 february 2003 г., 18:02