NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
The Times: "Ночной дозор" претендует на мировой успех The Times: "Ночной дозор" претендует на мировой успех
"Нам придется подождать до лета, чтобы увидеть, как зарубежная аудитория примет этот странный гибрид: отчаянную попытку соперничать с Западом в сочетании с чем-то совсем иным. Как это похоже на Россию!" - отмечает издание.
17 марта 2005 г., 17:13
Объявлены лауреаты литературной премии Астрид Линдгрен Объявлены лауреаты литературной премии Астрид Линдгрен
Сумму в пять миллионов шведских крон (около 650 тысяч долларов) победители получат по традиции из рук шведской принцессы Виктории на церемонии, которая пройдет 25 мая в шведском национальном музее под открытым небом Скансен в Стокгольме.
17 марта 2005 г., 16:10
Актер Роберт Блэйк признан невиновным в убийстве своей жены Актер Роберт Блэйк признан невиновным в убийстве своей жены
Такое решение 11 голосами против одного вынесли присяжные на суде в Лос-Анджелесе. Блэйк обвинялся в убийстве своей жены Бонни Ли Бакли в Лос-Анджелесе в мае 2001 года. Полиция считала, что у актера было достаточно причин для того, чтобы желать смерти своей жены.
17 марта 2005 г., 14:38
На кинофестивале "Лики любви" победил иранский фильм "Прекрасный город" На кинофестивале "Лики любви" победил иранский фильм "Прекрасный город"
Это драматическая и трогательная история любви в постановке молодого режиссера Асгара Фархади, первый фильм которого "Танцуя в пыли" в 2003 году получил приз на Московском международном кинофестивале.
17 марта 2005 г., 12:26
Роже Вадим  заставлял Джейн Фонду участвовать в сексуальных оргиях Роже Вадим заставлял Джейн Фонду участвовать в сексуальных оргиях
Актриса Джейн Фонда в своей автобиографии "Моя жизнь до сих пор" рассказала, что она вынуждена была участвовать в "сексе втроем" по желанию ее мужа. В автобиографии, выходящей в США в следующем месяце, Джейн сняла покров тайны с описания особенностей своего брака с режиссером Роже Вадимом.
17 марта 2005 г., 11:16
Ален Делон завершит актерскую карьеру игрой на московской театральной сцене Ален Делон завершит актерскую карьеру игрой на московской театральной сцене
Вместе с французской актрисой Софи Карье Ален Делон сыграет в спектакле "Русские горки". Карье и Делон исполнят главные роли на сцене театра имени Маяковского 11, 12 и 14 апреля. Постановка будет идти на французском языке, а перевод будет сопровождаться субтитрами.
17 марта 2005 г., 10:06
На Sotheby's в Нью-Йорке пройдут вторые "русские торги" 
На Sotheby's в Нью-Йорке пройдут вторые "русские торги"
На первом подобном аукционе российского искусства, который состоялся в прошлом году, продажи превысили 8 миллионов долларов. Тогда сенсационной стала цена покупки "Натюрморта со стулом" Владимира Баранова-Россине за 1 миллион 884 тысячи долларов.
17 марта 2005 г., 08:58
"Ночной дозор" снят с показа на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе "Ночной дозор" снят с показа на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе
Проблема заключается в авторских правах на звучащий в музыке отрывок, и это является препятствием для демонстрации фильма до тех пор, пока она не будет урегулирована.
16 марта 2005 г., 21:59
Племянница бен Ладена начинает карьеру поп-певицы  в Нью-Йорке Племянница бен Ладена начинает карьеру поп-певицы в Нью-Йорке
Племянница Усамы бен Ладена пытается начать карьеру поп-певицы в городе, где произошла одна из самых разрушительных атак террористов, к которым причастен ее дядя. 29-летняя Вафа собирается стать арабским вариантом Мадонны.
16 марта 2005 г., 17:13
"Турецкий гамбит" приближается к рекорду "Ночного дозора" "Турецкий гамбит" приближается к рекорду "Ночного дозора"
За три недели проката фильм собрал 15 млн долларов. Таким образом, "Турецкий гамбит" занимает сейчас второе место в таблице самых кассовых российских фильмов. "Ночной дозор" в 2004 году собрал более 16 млн долларов.
16 марта 2005 г., 15:55
Сергей Юрский отмечает 70-летний юбилей Сергей Юрский отмечает 70-летний юбилей
К юбилею Сергей Юрский подготовил моноспектакль, жанр которого он определил как "меланхолическое кабаре". В программу вошли сценические миниатюры, а также авторские песни разных лет самого мастера, который выступит и как их исполнитель.
16 марта 2005 г., 14:31
Рассказ Бориса Акунина выйдет в виде книги для мобильников Рассказ Бориса Акунина выйдет в виде книги для мобильников
Первое Мобильное Издательство выпускает книги для мобильных телефонов. На сайте издательства уже выложена библиотека русской классики. При помощи формата mobilebook писатели получают доступ к 60-миллионной аудитории абонентов сотовых сетей в России и 1,5-миллиардной - во всём мире.
16 марта 2005 г., 13:24
К юбилею Чайковского в России состоится мировая премьера его незавершенной симфонии К юбилею Чайковского в России состоится мировая премьера его незавершенной симфонии
В честь 165-летнего юбилея композитора Фонд его имени вместе с государственным Домом-музеем Чайковского в Клину планирует осенью 2005 года представить в Москве мировую премьеру незавершенной симфонии великого музыканта под названием "Жизнь".
16 марта 2005 г., 11:33
Марк Захаров: Еще до болезни Караченцов говорил, что ему нужен дублер Марк Захаров: Еще до болезни Караченцов говорил, что ему нужен дублер
"Что касается "Юноны и Авось", то именно потому, что мы так любим и так дорожим нашим замечательным артистом, мы обязаны поддерживать этот спектакль в хорошей рабочей форме", - подчеркнул худрук "Ленкома".
16 марта 2005 г., 10:19
Стали известны номинанты на премию "Ника" Стали известны номинанты на премию "Ника"
Номинантами в категории "лучший игровой фильм" стали фильмы: "Водитель для Веры", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Долгое прощание", "Настройщик" и "Свои". За звание лучшего режиссера будут бороться Дмитрий Месхиев, Кира Муратова и Павел Чухрай.
16 марта 2005 г., 08:37