NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стуруа могут назначить худруком Таганки "за лояльность российским властям" Стуруа могут назначить худруком Таганки "за лояльность российским властям"
Кандидатура Стуруа и до его конфликта с властью всплывала в разговорах московских чиновников после того, как было подписано заявление об уходе Юрия Любимова из Театра на Таганке, а увольнение грузинского режиссера с поста художественного руководителя заставила эти разговоры возобновиться.
17 августа 2011 г., 22:40
В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО) В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО)
В рамках фестиваля состоятся более 150 концертов, мастер-классов, танцевальных вечеров и конференций с участием более 500 известных артистов. Одним из центральных событий праздника танца станет чемпионат мира по танго, отборочные туры которого начнутся на следующей неделе.
17 августа 2011 г., 15:55
Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели
"Ни один порядочный человек не должен позволить себе занять место Роберта Стуруа в Театре Руставели", - сказал режиссер, Народный артист Грузии и СССР Гига Лордкипанидзе. Минкульт Грузии обещает в среду собрать пресс-конференцию, на которой его представитель прокомментирует принятое решение.
17 августа 2011 г., 15:29
Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом
Примечательное событие произошло на одной из калифорнийских заправочных станций, куда заехал Хэнкс. Общаясь с парой, которая заправляла соседний автомобиль, он спросил, как им фильм, и получил ответ: "Не очень". Хэнкс обещал им "приложить все силы к тому, чтобы следующий фильм стал лучше".
17 августа 2011 г., 14:29
Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО) Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО)
Фильм "Пять дней войны", считают критики, не привлечет внимание международной общественности к теме конфликта Москвы и Тбилиси, а интерес к нему в основном сфокусирован на его финансировании - главным спонсором выступает грузинский депутат и магнат-золотодобытчик, а также грузинская армия.
17 августа 2011 г., 13:56
Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана
В серии, выходящей 21 сентября, высокопоставленный итальянский сановник, которого играет легенда Голливуда Франко Неро, посещает Нью-Йорк, где его арестовывают по подозрению в изнасиловании - при обстоятельствах, сходных с арестом Стросс-Кана. Жена героя приходит ему на помощь.
17 августа 2011 г., 12:53
Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в информационной блокаде театра Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в информационной блокаде театра
Губенко уверен, что все театральные критики в 1992 году заняли сторону Любимова. По поводу конфликта актеров "Таганки" с Любимовым он говорит так: "Наконец у той труппы кончилось терпение тоже". Губенко считает, что, вернувшись в Россию, Любимов снял все спектакли, которые заставляли публику думать.
17 августа 2011 г., 12:25
На "Винзаводе" покажут кино, запрещенное в СССР На "Винзаводе" покажут кино, запрещенное в СССР
В программу первой части фестиваля вошли игровые, документальные и анимационные фильмы 1929-1953 годов. Показ каждого фильма будет сопровождаться лекцией ведущих киноведов и специалистов по истории советского кино: Вячеслава Шмырова, Наума Клеймана, Николая Изволова, Андрея Плахова и других.
17 августа 2011 г., 11:17
Полиция нашла украденный из отеля в Калифорнии рисунок Рембрандта Полиция нашла украденный из отеля в Калифорнии рисунок Рембрандта
Кража рисунка стоимостью 250 тыс. долларов была совершена в воскресенье в тот момент, когда куратора организованной в отеле выставки отвлек неизвестный, интересовавшийся одной из выставленных картин. Полиция пока не сообщает, был ли причастен к краже посетитель выставки, отвлекавший куратора.
17 августа 2011 г., 10:08
Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном
Гитарист группы Тони Айомми возложил вину за "утку" на знакомого ему журналиста из Бирмингема и отчасти на самого себя - журналист вспомнил об их разговоре в июне и преподнес все так, будто они говорили о воссоединении Black Sabbath только что. Музыкант признал, что в июне "нес вздор".
17 августа 2011 г., 09:36
Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет
Осборн, изгнанный в 1979 году из самой влиятельной на тот момент хард-рок-группы, начал готовиться к концертному туру воссоединения, репетируя вместе с гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером и ударником Биллом Уордом. Группа намерена сыграть прощальные туры для новых поклонников.
16 августа 2011 г., 15:44
В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе
На ней представлены 25 живописных работ, 90 уникальных графических листов, а также объекты и подлинные архивные фотографии. В экспозиции найдут отражение все периоды творчества художника. Сквозной темой выставки, связывающей творчество Дали с Россией, станет фигура легендарной супруги мастера.
16 августа 2011 г., 14:58
"Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО) "Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО)
Фильм, получивший спецприз каннского "Особого взгляда", выйдет в российский прокат 29 сентября. По словам продюсера, "Елена" нуждается в так называемом вертикальном прокате, когда копий не очень много, зато в репертуаре они остаются надолго. Картина активно продается за рубеж.
16 августа 2011 г., 14:08
Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея
Он сыграет экс-агента ЦРУ Джентри, который стал наемным убийцей и работал в Сирии и Ираке, пока случайно не обнаружил, что за ним самим выслали отряды убийц. Джентри приходится уворачиваться от киллеров по всему миру и спасать своих дочерей, которые даже не подозревают о его существовании.
16 августа 2011 г., 13:12
Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова
В 1972 году он был приглашен в труппу московского Театра на Таганке под руководством Любимова. Актер исполнял ведущие роли в спектаклях "Перекресток", "Преступление и наказание", "Дом на набережной", "10 дней, которые потрясли мир", "Мастер и Маргарита" и других. В 1992 году стал режиссером.
16 августа 2011 г., 12:51