Знаменитый фильм "В джазе только девушки" ("Some like it hot"), названный зрителями самым смешным фильмом в истории кинематографа, превратился в мюзикл, поставленный в точном соотвествии со сценарием знаменитого фильма Билли Уайлдера.

В спектакле, как и в фильме, снова играет Тони Кертис, которому уже 77 лет. Однако теперь престарелый комик исполняет, естественно, не роль Джо - одного из двух находчивых музыкантов, скрывающихся от гангстеров и вынужденных для этого переодеваться в женскую одежду, а воплощает на сцене роль миллионера Осгуда Филдинга.

Для того чтобы принимать участие в мюзикле, Тони Кертису, несмотря на почтенный возраст, пришлось брать уроки пения и танцев. По мнению зрителей, комик делает это блестяще. Премьера мюзикла "Некоторые любят погорячее" состоялась в Хьюстоне, сейчас спектакль идет в Детройте, впереди Сиэтл, Бостон и еще 13 городов, сообщает ИТАР-ТАСС.

77-летний Тони Кертис не собирается вести спокойную жизнь пожилого человека, он полон энергии и интереса ко всему происходящему. Он живет в Лас-Вегасе, пишет картины. В 1998 году актер в пятый раз женился. Джилл моложе своего мужа почти на 45 лет. Журналисты, естественно, не могли удержаться и спросили его, не опасно ли заниматься сексом в таком возрасте. В ответ Тони Кертис невозмутимо заявил, что не очень беспокоится: "Если она умрет, так умрет".

Комедия "В джазе только девушки" была признана Американским институтом кинематографии самым смешным американским фильмом. Снятый в 1959 году режиссером Билли Уайлдером фильм "Некоторые любят погорячее" с участием Джека Леммона и Мэрилин Монро занял в 2000 году первое место в списке лучших кинокомедий.