NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA "Артист" Хазанавичуса стал главным номинантом на британскую кинопремию BAFTA
Фильм, уже получивший три "Золотых глобуса" и 35 прочих наград, считающийся одним из основных кандидатов на "Оскара", выдвинут на получение главной британской кинонаграды по 12 из 24 конкурсных номинаций, среди которых: лучший фильм, оригинальный сценарий, музыка, режиссер, актер, актриса.
17 января 2012 г., 18:28
Франция наградила Павла Лунгина Орденом Почетного легиона Франция наградила Павла Лунгина Орденом Почетного легиона
Вручение состоится на будущей неделе в посольстве Франции. Ранее ордена Почетного Легиона удостаивались директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, дирижер Валерий Гергиев, альтист Юрий Башмет, режиссер Никита Михалков. Лунгин закончил работу над фильмом "Дирижер", он должен выйти в прокат 15 марта.
17 января 2012 г., 17:57
Christie's выставит на торги арт-коллекцию Элизабет Тэйлор: Ван Гог, Ренуар, Кандинский Christie's выставит на торги арт-коллекцию Элизабет Тэйлор: Ван Гог, Ренуар, Кандинский
Центральным лотом продаж обещает стать Винсент Ван Гог и его знаменитый "Вид на приют и часовню в Сен-Реми", который стал предметом судебного разбирательства за несколько лет до кончины актрисы. Среди лотов автопортрет Дега, пейзажи Писсарро, эскиз Пикассо из знаменитой "серии Воллара".
17 января 2012 г., 17:07
В Азербайджане запрещают зарубежные телесериалы В Азербайджане запрещают зарубежные телесериалы
Таким образом Национальный совет по телевидению и радио хочет защитить отечественного кинопроизводителя и помочь развитию местной киноиндустрии. Кроме того, зарубежные сериалы "зачастую противоречат" азербайджанскому менталитету. В комитете считают, что в Азербайджане достаточно своих фильмов.
17 января 2012 г., 16:36
В Москве открывается выставка картин писателя Владимира Войновича В Москве открывается выставка картин писателя Владимира Войновича
Знаменитый писатель почти 20 лет всерьез увлекается изобразительным искусством и даже продает свои работы. Дороже всего на сегодняшний день - за 11 тысяч долларов - была продана работа из серии "2+1", где писатель изображал себя с Пушкиным и Гоголем. Его картины регулярно участвуют в выставках.
17 января 2012 г., 14:39
В официальную программу Берлинале попал российский фильм В официальную программу Берлинале попал российский фильм
Новый фильм Алексея Мизгирева "Конвой" приглашен в официальную программу "Панорама". Других российских игровых фильмов на Берлинале не попало. Продюсер картины Павел Лунгин. В фильме рассказывается о двух мужчинах, которые приезжают в Москву на утреннем поезде и проводят сутки на столичном вокзале.
17 января 2012 г., 14:27
Большой театр передумал увольнять Цискаридзе-репетитора Большой театр передумал увольнять Цискаридзе-репетитора
Звезда российского балета продолжит преподавательскую работу в театре до окончания контракта. При этом руководство и пресс-служба Большого театра отказываются от комментариев. Контракт подписан до 30 июня. Расторгнуть его досрочно театр попросил хореограф Юрий Григорович.
17 января 2012 г., 13:22
Российский Фильм "Шапито-шоу" взят в программу Роттердамского кинофестиваля Российский Фильм "Шапито-шоу" взят в программу Роттердамского кинофестиваля
Фильм Сергея Лобана и Марины Потаповой будет участвовать в одной из ключевых параллельных программ - Bright Future, которая составляется из дебютных и вторых фильмов, как игровых, так и документальных. В основном конкурсе Россию будет представлять "Жить!" уральского режиссера Василия Сигарева.
17 января 2012 г., 12:44
Умерла известная французская актриса театра и кино Рози Варт Умерла известная французская актриса театра и кино Рози Варт
Российскому зрителю хорошо известны фильм "Французский канкан" с Жаном Габеном в главной роли, картины "Страх над городом" или "Веселая пасха" с Жан-Полем Бельмондо, в которых сыграла Рози Варт. Она снималась у Жана Ренуара, Франсуа Трюффо, Анри Вернея, Клода Соте.
17 января 2012 г., 10:58
СМИ нашли причину разлада между Джонни Деппом и Ванессой Паради - это Ева Грин СМИ нашли причину разлада между Джонни Деппом и Ванессой Паради - это Ева Грин
Таблоиды распространяют слухи, что настоящая причина разрыва - не алкоголизм, а роман актера на съемочной площадке "Мрачных теней". Ему якобы только способствовала усталость Деппа от постоянных вспышек ревности жены. Между тем, пара никак не комментирует слухи о разводе.
17 января 2012 г., 10:40
Режиссера Евгения Гинзбурга похоронят на Троекуровском кладбище Режиссера Евгения Гинзбурга похоронят на Троекуровском кладбище
Прощание с известным кино- и телережиссером Евгением Гинзбургом пройдет в среду, 18 января в Московском Доме кино. Отпевание пройдет в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Прощание начнется в 12:30 в Московском Доме кино, в этот же день состоятся похороны.
16 января 2012 г., 16:54
"Сумерки" будут продолжаться и вырастут в телесериал "Сумерки" будут продолжаться и вырастут в телесериал
Глава компании Lionsgate заявил, что у вампирской киносаги "Сумерки" (The Twilight Saga) появятся новые сиквелы. "Я ожидаю, что вторая часть "Рассвета" соберет в мировом прокате более 700 млн долларов", - сказал Джон Фелтхаймер. В будущем он надеется сделать по "Сумеркам" телесериал.
16 января 2012 г., 16:40
Поддерживающий Путина драматург Коляда просит наказать тех, кто оклеил его театр сатирическими афишами Поддерживающий Путина драматург Коляда просит наказать тех, кто оклеил его театр сатирическими афишами
Драматург называет произошедшее "актом вандализма". "С момента моего вхождения в штаб поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Владимировича Путина стали планомерно появляться различные оскорбительные комментарии и прочая информация в интернете и блогах", - пишет Коляда и просит "принять меры".
16 января 2012 г., 16:05
В Египте обнаружили могилу певицы, жившей почти 3 тысячи лет назад В Египте обнаружили могилу певицы, жившей почти 3 тысячи лет назад
Могилу певицы, служившей в период 945 - 712 года до н.э. при храме солнечного бога Амона Ра, обнаружили швейцарские археологи на раскопках комплекса Карнак близ Луксора на юге Египта. Погребальная доска гласит, что певицу звали Нехмес Бастет, она была дочерью верховного жреца бога Амона.
16 января 2012 г., 15:49
Пышная русская модель против анорексии: опубликованы голые фото Кати Жарковой Пышная русская модель против анорексии: опубликованы голые фото Кати Жарковой
Фотосессия была призвана обратить внимание не только на проблему анорексии, но и на отсутствие в модных магазинах одежды, рассчитанной на женщин рубенсовских форм. Редакция PLUS Model сочла Катю идеальной моделью для демонстрации тезиса: женщина может чувствовать себя комфортно в любом теле.
16 января 2012 г., 15:07