NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Metallica даст первый сольный концерт в Москве Metallica даст первый сольный концерт в Москве
Концерт американской группы Metallica состоится в среду, 18 июля, в "Лужниках". Программа концерта, по словам организаторов, будет состоять из лучших композиций музыкантов. Московский концерт группы завершает европейский тур музыкантов Sick Of The Studio'07.
17 июля 2007 г., 18:55
Итоги проверки 500 музеев: пропавшими числятся 160 тысяч музейных предметов Итоги проверки 500 музеев: пропавшими числятся 160 тысяч музейных предметов
В ходе масштабной проверки 500 музеев России, проведенной за шесть месяцев 2007 года, выявлено отсутствие 160 тыс. предметов искусства. Речь идет, прежде всего, об утратах 1920-30-х годов, включая продажи на аукционах.
17 июля 2007 г., 18:33
Christie's выставляет на торги личные вещи латиноамериканской Монро Christie's выставляет на торги личные вещи латиноамериканской Монро
Аукционный дом выставляет во вторник на торги личные вещи мексиканки Марии Феликс (1914-2002), которую именуют латиноамериканской Мэрилин Монро. При жизни Мария, которую называли Ла Донна, купалась в славе, богатстве и любви. Она пережила четырех мужей и, по уверению очевидцев, в свои 88 лет оставалась привлекательной и царственной.
17 июля 2007 г., 17:20
В последней книге о Гарри Поттере погибает 21 персонаж В последней книге о Гарри Поттере погибает 21 персонаж
За пять дней до официального выхода англоязычного издания последней книги о Гарри Поттере стало известно, кого из своих персонажей Джоан Роулинг оставила в живых, а кого – нет. Последняя книга стала самой кровавой из всех. В ней погибает 21 герой, в том числе трое основных.
17 июля 2007 г., 16:09
Законодатели планируют запретить рекламу на памятниках культуры Законодатели планируют запретить рекламу на памятниках культуры
Сразу два законодательных органа - Совет Федерации РФ и Мосгордума - выступили с инициативой запретить распространение наружной рекламы вблизи памятников культурного наследия. Авторы обоих законопроектов приводят в пример крупнейшие города мира, где давно уже существует такой запрет в исторических центрах мегаполисов.
17 июля 2007 г., 14:34
Подруга Гарри Поттера стала лицом Chanel за $4 млн Подруга Гарри Поттера стала лицом Chanel за $4 млн
Молодая английская актриса, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере подругу главного героя Гермиону Грейнджер, заключила соглашение с известным французским домом мод Chanel на демонстрацию его платьев. Соответствующий контракт был подписан с агентством Storm Models, которое также представляет супермодель Кейт Мосс.
17 июля 2007 г., 14:02
Отпевание Дмитрия Пригова состоится в Никольском храме в Толмачах Отпевание Дмитрия Пригова состоится в Никольском храме в Толмачах
Отпевание начнется в 10:00 19 июля в храме Святителя Николая в Толмачах (Малый Толмачевский переулок, дом 9), сообщил его близкий друг, поэт Лев Рубинштейн. Затем состоятся похороны Пригова. По словам издателя Дмитрия Ицковича, место его захоронения еще уточняется: либо это будет Востряковское кладбище, либо Донское.
17 июля 2007 г., 13:04
Дом Алексея Толстого в Царском Селе сохранят для потомков Дом Алексея Толстого в Царском Селе сохранят для потомков
Петербургские власти изменили свое решение о сносе дома писателя после того, как к ним обратился внук писателя, историк Иван Толстой. Он представил фотографию дома 1944 года, найденную им в московских архивах. Она доказывает, что здание не было уничтожено гитлеровцами, как считалось ранее.
17 июля 2007 г., 12:13
Путин наградил орденом Веру Алентову Путин наградил орденом Веру Алентову
Артистка Московского драматического театра имени А.С.Пушкина Вера Алентова награждена Орденом Почета за заслуги в области культуры и искусства. Такой же награды удостоился завкафедрой деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Кирилл Соколов.
17 июля 2007 г., 11:19
10 секретов нового фильма про Гарри Поттера 10 секретов нового фильма про Гарри Поттера
Для зрителей, которые, возможно, не являются знатоками книжек и фильмов про Поттера, издание The Courier Post предлагает объяснение некоторых деталей "Ордена Финикса", на которых авторы ленты решили не заострять свое внимание, дабы не нарушать сюжетную линию фильма, пишет ФактNews.
17 июля 2007 г., 09:53
СМИ: Актер Михаил Кононов умер в полной нищете СМИ: Актер Михаил Кононов умер в полной нищете
Прощание с Кононовым, скончавшимся 16 июля, состоится в четверг, 19 июля, в 13:00 в ЦКБ. После гражданской панихиды состоится процедура кремирования. В Союзе кинематографистов РФ уточнили, что 67-летний артист умер от сердечного приступа.
17 июля 2007 г., 08:45
В Москве на 68-м году жизни умер киноактер Михаил Кононов
В Москве на 68-м году жизни умер киноактер Михаил Кононов
Народный артист России Михаил Кононов скончался в понедельник на 68-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни. Он запомнился миллионам советских и российских людей по фильмам "Начальник Чукотки", "В огне брода нет", "Начало", "Андрей Рублев", "Большая перемена" и многим другим.
16 июля 2007 г., 20:38
На аллее российского кино появилась именная плита Николая Караченцова На аллее российского кино появилась именная плита Николая Караченцова
Артист вместе с супругой Людмилой Поргиной прибыл на церемонию к киностудии "Мосфильм" в американском ретрокабриолете 1958 года. Поздравить любимого актера приехали режиссеры Алла Сурикова, Светлана Дружинина, Глеб Панфилов, его коллеги Инна Чурикова, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, поэты Евгений Евтушенко и Илья Резник.
16 июля 2007 г., 17:44
Кайли Миноуг и Оливье Мартинес снова вместе Кайли Миноуг и Оливье Мартинес снова вместе
Певица Кайли Миноуг тайно встречалась со своим бывшим возлюбленным французским актером Оливье Мартинесом, чтобы попытаться реанимировать их отношения, продлившиеся 4 года.
16 июля 2007 г., 17:27
Третьяковская галерея впервые вывозит на Запад коллекцию русского соц-арта Третьяковская галерея впервые вывозит на Запад коллекцию русского соц-арта
Выставка "Соц-арт. Политическое искусство в России с 1972 года", которая в марте 2007 года была представлена в рамках II Московской биеннале в 2007 году, переезжает в Париж. Экспозиция станет первой выставкой, которую покажет Государственная Третьяковская галерея в Париже в преддверии Года России во Франции.
16 июля 2007 г., 16:56