NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве нашли место для памятника Виктору Цою - недалеко от МГУ В Москве нашли место для памятника Виктору Цою - недалеко от МГУ
Цой восседает на мотоцикле "Ява" 61-го года выпуска, босиком и в темных очках. В руках у него тряпка – протирать бензобак, а если смотреть на памятник сверху, он имеет форму креста. Длина мотоцикла, кстати, он выполнен в натуральную величину, - 2,76 сантиметров.
17 мая 2005 г., 18:51
В Санкт-Петербурге арестована квартира Ростроповича и Вишневской В Санкт-Петербурге арестована квартира Ростроповича и Вишневской
Супруги намеревались открыть в квартире частный музей Шостаковича, жившего в ней в начале XX века. Однако строители повредили перекрытия здания, и в квартире этажом ниже просели потолки. Соседи предъявили иск о возмещении ущерба в 10 тыс. долларов собственникам квартиры. Арест не запрещает супругам жить в квартире, но ограничивает их права на распоряжение квартирой.
17 мая 2005 г., 12:07
У Кайли Миноуг рак груди У Кайли Миноуг рак груди
На следующей неделе Кайли исполняется 37 лет. Свой день рождения она встретит в больнице. По словам близких, диагноз стал для певицы настоящим шоком. Она обратилась к своим поклонникам с извинениями и отменила все ближайшие концерты.
17 мая 2005 г., 11:23
The Guardian: Мадонна спровоцировала свару в израильском правительстве The Guardian: Мадонна спровоцировала свару в израильском правительстве
"Последний раунд кабинетных распрей, с которым придется столкнуться премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону, связан с Мадонной, двумя женами со скверной репутацией и столкновением между министерством иностранных дел и его главным послом", - пишет газета.
16 мая 2005 г., 16:40
Дарт Вейдер из новых "Звездных войн" очень похож на Буша, говорят зрители Дарт Вейдер из новых "Звездных войн" очень похож на Буша, говорят зрители
Как сказал сам Лукас, в "Мести Ситхов" он пытался проанализировать то, как демократия превращается в тиранию. Один из героев фильма – Дарт Вейдер – призывает к войне, чтобы сохранить мир. Большинство зрителей говорят, что он похож на президента Буша.
16 мая 2005 г., 15:05
Известные актеры вспоминают Наталью Гундареву: "Ушел человек, поцелованный Богом" Известные актеры вспоминают Наталью Гундареву: "Ушел человек, поцелованный Богом"
Народная артистка России, лауреат Государственных премий РСФСР и России Наталья Гундарева скончалась накануне на 57-м году жизни после продолжительной болезни. В понедельник центральные газеты публикуют рассказы известных актеров и режиссеров о Наталье Гундаревой.
16 мая 2005 г., 09:11
Джорджу Лукасу вручен в Канне приз за вклад в кинематограф Джорджу Лукасу вручен в Канне приз за вклад в кинематограф
В рамках проходящего 58-го Каннского фестиваля пройдет всемирная премьера новой картины Лукаса "Реванш Ситхов". Представляющая собой завершающий фильм киноэпопеи "Звездные войны", картина демонстрируется вне конкурсной программы фестиваля.
15 мая 2005 г., 15:40
В Москве скончалась Наталья Гундарева В Москве скончалась Наталья Гундарева
Народная артистка России, лауреат Государственных премий РСФСР и России скончалась на 57-м году жизни. Об этом сообщил помощник художественного руководителя Московского академического театра имени Владимира Маяковского Александр Аксенов.
15 мая 2005 г., 14:25
Фильм о последних днях лидера Nirvana - фаворит Каннского кинофестиваля Фильм о последних днях лидера Nirvana - фаворит Каннского кинофестиваля
В рамках официальной программы на сегодняшний четвертый день фестиваля уже показаны шесть фильмов. Картина "Последние дни" устойчиво занимает пока первые места во всех неофициальных опросах. Всего в главную программу фестиваля включен 21 фильм.
14 мая 2005 г., 14:27
Худрука Мариинского театра Валерия Гергиева ограбил "обычный вор" Худрука Мариинского театра Валерия Гергиева ограбил "обычный вор"
В деле об ограблении худрука Мариинского театра Валерия Гергиева появился подозреваемый. Вор похитил у музыканта золотые наручные часы, два сотовых телефона, кредитную карточку и жилетку. Ущерб оценивается в 500 тысяч рублей.
13 мая 2005 г., 14:22
Продюсеры обещают, что Наталья Подольская на "Евровидении-2005" удивит публику Продюсеры обещают, что Наталья Подольская на "Евровидении-2005" удивит публику
"Выступление произведет более сильное впечатление в том случае, если все задумки станут неожиданностью и приятными сюрпризами", - сказал руководитель Дирекции музыкального вещания "Первого канала" Юрий Аксюта.
12 мая 2005 г., 16:47
Рене Зеллвегер вызвала эпидемию свадеб: Хайди Клум и Том Круз в числе жертв Рене Зеллвегер вызвала эпидемию свадеб: Хайди Клум и Том Круз в числе жертв
После сыгранной свадьбы Рене Зеллвегер в весеннем воздухе, видимо, появилось что-то, что вызывает у представителей шоу-бизнеса желание связать себя узами брака. Как стало известно, уже вышла замуж известная немецкая супермодель Хайди Клум.
12 мая 2005 г., 15:51
Караченцова перевезут в санаторий, чтобы продолжить курс реабилитации Караченцова перевезут в санаторий, чтобы продолжить курс реабилитации
Здоровье попавшего в конце февраля в ДТП актера Николая Караченцова продолжает улучшаться. На праздники он ездил на дачу, где и встретил с семьей День Победы. Семья в настоящее время озабочена еще одним предстоящим событием - сноха Караченцова Ирина должна со дня на день родить.
12 мая 2005 г., 14:21
Маколей Калкин рассказал, как он спал в одной кровати с Джексоном Маколей Калкин рассказал, как он спал в одной кровати с Джексоном
24-летний актер, ставший известным еще в детстве после фильма "Один дома", заявил на суде, что хотя он и спал в одной кровати с Джексоном, обвинения в сексуальных домогательствах к нему со стороны певца, по его словам, "просто смехотворны".
12 мая 2005 г., 13:06
На лондонский аукцион рядом с Ренуаром выставлены работы шимпанзе Конго На лондонский аукцион рядом с Ренуаром выставлены работы шимпанзе Конго
Как ожидают эксперты, коллекция из трех картин, написанных Конго темперой на бумаге, на распродаже произведений современного изобразительного искусства в следующем месяце принесет от 1130 до 1500 долларов.
12 мая 2005 г., 11:37