Джонни Депп обещал изображать Джека Воробья, пока зрителям не надоест
 
 
 
Джонни Депп обещал изображать Джека Воробья, пока зрителям не надоест
Global Look Press

Знаменитый голливудский актер Джонни Депп, только что снявшийся в четвертой части франшизы "Пираты Карибского моря", заявил на пресс-конференции в Каннах, что "готов перевоплощаться в Джека Воробья до тех пор, пока этого будут хотеть зрители", сообщает OpenSpace со ссылкой на NME.

"Я скажу исчерпывающе точно: такого рода фильмы делаются для зрителя. Для зрителя, который идет в кинозал и отдает свои кровно заработанные деньги за возможность увидеть подобную картину. Я считаю, что, только если люди устанут от этих фильмов, мы имеем право остановиться", - заявил Депп.

Актер подчеркнул, что речь идет ни в коем случае не о простом зарабатывании денег, но о точном определении мотивации съемок фильма и его дальнейшем предназначении - показе простому зрителю.

Трилогия "Пираты Карибского моря", снятая в 2003-2007 годах, заработала в мировом прокате в общей сложности почти 2 млрд долларов. Известно, что после четвертой части франшизы в планах студии Disney есть еще как минимум два сиквела.

Премьера фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) с Деппом и Пенелопой Крус (Penelope Cruz) в главных ролях состоялась 7 мая в Диснейленде. В мировой прокат фильм выходит на этой неделе.