Вин Дизель
 
 
 
Вин Дизель
Global Look Press

Популярная франшиза "Форсаж" может пойти по стопам "Звездных войн" и фильмов, снятых по комиксам Marvel. Студия Universal и звезда гоночной саги Вин Дизель работают над созданием приквелов к существующей истории и фильмами про отдельных персонажей (спин-оффами), сообщает американский еженедельник Variety.

Об этом изданию сообщил сам Дизель. "Мы прописываем сюжетные линии для разных персонажей. Мы долгое время планировали это. Есть большая вероятность (что все будет сделано)", - заявил он журналу.

Какие именно персонажи "Форсажа" получат свои отдельные фильмы, Дизель не уточнил. Однако ранее один из актеров франшизы - Дуэйн Джонсон - заявлял, что хотел бы увидеть своего персонажа, агента Люка Хоббса, в сольной ленте.

На данный момент вышло всего семь серий "Форсажа". Последняя на сегодня часть появилась на больших экранах весной этого года. Кассовые сборы фильма составили 1,5 миллиарда долларов.

Известно, что в ближайшем будущем Universal намерена выпустить еще минимум три новых серии, включая восьмую, которая станет сиквелом последнего "Форсажа". Это первый фильм, в котором не будет погибшего в 2013 году актера Пола Уокера.