Голливуд приобрел права на экранизацию статьи о трагедии в Беслане
 
 
 
Голливуд приобрел права на экранизацию статьи о трагедии в Беслане
AFP

Известная голливудская киностудия Universal Pictures приобрела права на экранизацию материала о трагедии в Беслане, сообщает AFP со ссылкой на издание Daily Variety.

По сообщениям, речь идет о статье "Школа" московского корреспондента газеты New York Times Си Джей Чиверса, которая будет опубликована в журнале Esquire в следующем месяце. Киностудия приобрела права на использование статьи Чиверса в качестве литературного источника для сценария.

Во время теракта в сентябре 2004 года в Беслане погиб 331 человек, в том числе 186 детей. Чиверс приехал на место трагедии полтора года спустя, чтобы взять интервью у оставшихся в живых после теракта.

Новость об экранизации пришла в то время, как в Верховном суде идет рассмотрение дела Нурпаши Кулаева - единственного оставшегося в живых участника захвата школы в Беслане.

В Верховном суде Северной Осетии третий день продолжается оглашение приговора Кулаеву. Судья Тамерлан Агузаров в четверг возобновил чтение приговора, продолжив зачитывать показания потерпевших во время теракта в школе номер 1 Беслана.