NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия не видит необходимости в продолжении мониторинга со стороны ПАСЕ Россия не видит необходимости в продолжении мониторинга со стороны ПАСЕ
"Мы не видим большой необходимости в его продолжении", - сказал Сергей Лавров журналистам в Страсбурге в четверг. Министр подчеркнул, что Россия, вступая в Совет Европы, "взяла на себя обязательства, которые выходят за рамки традиционных обязательств государств, вступающих в СЕ".
18 мая 2006 г., 23:45
В Подмосковье горит подстанция, питающая стратегический НИИ В Подмосковье горит подстанция, питающая стратегический НИИ
Загорелась подстанция "Пахра" в районе города Лыткарино, питающая НИИ авиационного моторостроения. Произошел хлопок, после чего из трансформатора стало вытекать масло, которое загорелось. В работе остался другой трансформатор. Пострадавших нет. Столб черного дыма виден за несколько километров.
18 мая 2006 г., 20:10
Геям не разрешили провести шествие в центре Москвы Геям не разрешили провести шествие в центре Москвы
Решение столичных властей связано с "невозможностью снять автомобильное движение по пути следования шествия", сообщил источник в правительстве Москвы. Представители сексуальных меньшинств планировали 27 мая провести шествие от Главпочтамта до Лубянской площади и заявили, что сделают это даже в случае отказа со стороны властей.
18 мая 2006 г., 18:49
В Хабаровске разгорелась война между милиционерами и автомобилистами В Хабаровске разгорелась война между милиционерами и автомобилистами
После того, как группа хабаровских водителей забросала милицейскую машину камнями, инспекторы ГИБДД дежурят в ночное время в сопровождении вооруженных сотрудников ОМОНа. Противостояние водителей и милиционеров началось после того, как начальник краевого ГИБДД приказал проверять всех остановленных автовладельцев на предмет уплаты штрафов.
18 мая 2006 г., 17:42
Путин встретился в Сочи с 33 "нашими" комиссарами Путин встретился в Сочи с 33 "нашими" комиссарами
Президент РФ Владимир Путин в четверг в Сочи провел встречу с представителями молодежного движения "Наши". В ходе нее были затронуты вопросы гражданского общества, повышения престижа службы в армии, проблемы насилия в семье над детьми, образования, этнической принадлежности.
18 мая 2006 г., 17:39
Спикер Миронов повторно предложил Верховному Совету Хакасии досрочно прекратить полномочия сенатора Саркисяна Спикер Миронов повторно предложил Верховному Совету Хакасии досрочно прекратить полномочия сенатора Саркисяна
Спикер Совета Федерации ранее направил в регионы представления о досрочном прекращении полномочий четырех членов СФ, в том числе Саркисяна. Это произошло на фоне громких увольнений в рядах ФСБ, МВД прокуратуры и таможни. Однако парламентарии Хакасии отклонили представление Миронова.
18 мая 2006 г., 17:03
Благодаря скандалам, скинхеды подняли свой рейтинг в крупных городах РФ: их знают уже больше половины жителей Благодаря скандалам, скинхеды подняли свой рейтинг в крупных городах РФ: их знают уже больше половины жителей
Согласно данным майского социологического исследования, проведенного сотрудниками ИЭСИ, показатель известности скинхедов, к примеру, в городе-герое Волгограде составляет 57,6%. По сравнению с первым кварталом этого года, когда рейтинг известности молодых радикалов составлял в Волгограде 43%, его рост составил почти 15%.
18 мая 2006 г., 16:35
Волгодонскую АЭС вновь отключали от энергосети для устранения неполадок Волгодонскую АЭС вновь отключали от энергосети для устранения неполадок
Энергоблок N1 Волгодонской атомной электростанции был на сутки отключен от энергосети для замены мембраны предохранительного устройства системы промперегрева турбоагрегата. Это уже второй инцидент на Волгодонской АЭС с момента ее открытия, приведший к остановке работы станции.
18 мая 2006 г., 16:13
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата-"срочника" В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата-"срочника"
19-летний солдат срочной службы Михаил Шарапов 10 мая выпал из окна третьего этажа и с многочисленными переломами и травмами был доставлен в реанимацию отделения военного госпиталя. Несколько дней врачи пытались его спасти, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 15 мая солдат скончался.
18 мая 2006 г., 15:53
В горах Адыгеи обнаружена стоянка пропавших туристов из Ярославля В горах Адыгеи обнаружена стоянка пропавших туристов из Ярославля
По словам спасателей, о том, что туристы останавливались в этом месте, свидетельствуют, в частности, оставленные пачки сигарет ярославского производства. Поиск продолжают пять групп спасателей. Привлечение вертолета на данный момент невозможно, так как в зоне поиска идет сильный дождь и стоит туман.
18 мая 2006 г., 15:05
Карельские энергетики провели спецоперацию: отключили свет в милиции, освобождая пьяных начальников Карельские энергетики провели спецоперацию: отключили свет в милиции, освобождая пьяных начальников
Директор местного энергопредприятия был задержан милицией за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Вскоре в отдел позвонил начальник участка электросетей и потребовал отпустить директора. Его также задержали, однако оставшиеся на свободе энергетики в отместку обесточили отделение милиции.
18 мая 2006 г., 14:02
Американец и англичанин, заблудившиеся на Чукотке, опасаются, что их вновь задержат при выезде из России Американец и англичанин, заблудившиеся на Чукотке, опасаются, что их вновь задержат при выезде из России
Дмитрий Кифер и Карл Бушби, задержанные 1 апреля на Чукотке за нарушение правил перехода границы, в четверг пришли в таможню в Анадыре за консультацией. Иностранных путешественников интересовали вопросы, касающиеся таможенного оформления и вывоза из России экспедиционного имущества.
18 мая 2006 г., 13:32
Дипломаты РФ ответили американцам за обструкцию коллеги Дипломаты РФ ответили американцам за обструкцию коллеги
По словам российских дипломатов, коллеги из США за последние два года только в Москве 25 раз серьезно нарушали ПДД, но это скрывали от прессы. Российская сторона стремится урегулировать подобные случаи в двустороннем порядке в духе взаимодействия. МИД обижен: действия властей США в ходе недавнего инцидента с дипломатом РФ в Нью-Йорке свидетельствуют о "несколько ином подходе".
18 мая 2006 г., 13:17
В Калмыкии студентка умерла на экзамене от разрыва сердца В Калмыкии студентка умерла на экзамене от разрыва сердца
35-летняя заочница упала замертво, получив экзаменационный билет. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате разрыва сердца. Рассматривается также версия хронического сердечного заболевания в качестве причины смерти. Погибшая училась на 6 курсе вуза.
18 мая 2006 г., 13:02
В Москве выплачивать 250 тысяч рублей будут сразу после рождения второго ребенка, а не через 3 года В Москве выплачивать 250 тысяч рублей будут сразу после рождения второго ребенка, а не через 3 года
Судя по заявлениям мэра, матери смогут распорядиться деньгами сразу после рождения второго ребенка. Правда, это будут целевые деньги, пояснили в Департаменте соцзащиты населения Москвы, то есть потратить их на водку не удастся, только - на ипотеку или на обучение детей, или на дополнение своей будущей пенсии.
18 мая 2006 г., 12:35
На саммите G8 Путин получит от Буша холодный душ, либо станет жертвой "минималистского" подхода На саммите G8 Путин получит от Буша холодный душ, либо станет жертвой "минималистского" подхода
Эксперты считают "минималистскую политику" самой удачной для Буша. Если сторонники жесткой линии в Соединенных Штатах одержат победу в дебатах, Буш может устроить Путину "холодный душ" во время саммита. О нынешнем состоянии российско-американских отношений рассуждает президент Центра Никсона Дмитрий Саймс.
18 мая 2006 г., 12:34
На суде по делу бесланского террориста Кулаева объявлен перерыв до 19 мая На суде по делу бесланского террориста Кулаева объявлен перерыв до 19 мая
Как выяснилось накануне, судья смертельно болен - у него рак крови. Но несмотря на запрет врачей и плохое самочувствие, он читает приговор стоя. Оглашая показания, судья даже извинился, когда вынужден был прочитать об условиях, в которых содержались заложники на третий день, когда многие из них падали в обморок.
18 мая 2006 г., 12:29
Свердловские пенсионеры грозят развалить "Дом-2", отправив участников в армию Свердловские пенсионеры грозят развалить "Дом-2", отправив участников в армию
В Минобороны РФ проверяют, почему молодые люди призывного возраста, участвующие в проекте "Дом-2", не находятся в рядах российской армии. Проверку вызвало обращение группы пенсионеров, просивших отправить участников шоу на военную службу. "Пусть идут и служат, хватит дурью заниматься", - заявила организатор акции, пенсионерка Римма Врубель.
18 мая 2006 г., 12:24
Хакасские парламентарии отказали Миронову в просьбе прекратить полномочия сенатора от республики Хакасские парламентарии отказали Миронову в просьбе прекратить полномочия сенатора от республики
В представлении Спикера СФ не была названа причина, по которой Верховному Совету было предложено досрочно прекратить полномочия Аркадия Саркисяна. Эксперты считают, что депутаты проявили корпоративную солидарность: "они начинают понимать - своих сдавать нельзя, потому что поодиночке растопчут". Однако в Москве уверены, что Саркисян оставит пост сенатора.
18 мая 2006 г., 10:27
Милиционерами в Чечне смогут стать лишь те, у кого нет родственников в горах Милиционерами в Чечне смогут стать лишь те, у кого нет родственников в горах
Более 100 законов Чечни противоречат федеральному законодательству России. В парламенте республики взялись за исправление этих ошибок. Но при этом в Шатойском РОВД накануне официально объявили об увольнении 15 милиционеров, имеющих "родственную базу с участниками незаконных вооруженных формирований", пишут "Новые известия".
18 мая 2006 г., 10:18
Вокруг ДТП с участием сына министра обороны спустя год сохраняется атмосфера слухов и спекуляций Вокруг ДТП с участием сына министра обороны спустя год сохраняется атмосфера слухов и спекуляций
В субботу исполнится ровно год ДТП с участием Александра Иванова. Однако материалы дела вызывают много вопросов. Дело против Олега Плюща, который якобы избил Иванова, закрыто - сын министра забрал заявление. Однако подтверждения этому у семьи Плющ нет - никто не звонил из прокуратуры, ни из адвокатской конторы. Родственники не знают, чего ждать дальше.
18 мая 2006 г., 10:05
Общественная палата раскритиковала послание Путина: женщины - не племенной скот Общественная палата раскритиковала послание Путина: женщины - не племенной скот
Члены Общественной палаты выступили с неожиданной критикой текста президентского выступления. "Гражданского общества в послании нет", "Мы в слова не верим" - такие высказывания стали лейтмотивом обсуждения. При этом само выступление президента общественники признали "совершенно блестящим", пишут российские газеты.
18 мая 2006 г., 09:15
Костоева взорвал "воскресший" после Беслана Магас Евлоев Костоева взорвал "воскресший" после Беслана Магас Евлоев
А вокруг самого теракта закрутилась настоящая детективная интрига: по данным следствия, одним из непосредственных исполнителей теракта был Али Тазиев, бывший ингушский милиционер, известный также под прозвищем Магас и фамилией Евлоев. И не погибший, вопреки прежним заявлениям, в Беслане.
18 мая 2006 г., 09:00
Один из выходов станции московского метро "Арбатская" закрывается на реконструкцию Один из выходов станции московского метро "Арбатская" закрывается на реконструкцию
Вестибюль станции, ведущий на улицы Воздвиженка, Арбат и Новый Арбат будет закрыт для замены эскалаторов и ремонта самого помещения выхода. Ремонт продлится почти год. Кроме того, с 3 июля по 29 сентября этого года в связи с ремонтом эскалатора изменится режим работы станции "Кузнецкий мост".
18 мая 2006 г., 08:44
Путина вновь обвиняют в плагиате: у его послания объявились авторы, их четверо Путина вновь обвиняют в плагиате: у его послания объявились авторы, их четверо
Челябинское отделение партии "Родина" заявляет, что оно полностью скопировано с их программы "по сохранению нации". До этого на авторство претендовали представители КПРФ и последними отметились активисты "Яблока". Кроме того, часть послания слово в слово повторяет некий манифест ветеранов КГБ.
18 мая 2006 г., 07:57
Температура в Москве и на всей центральной части России начинает повышаться Температура в Москве и на всей центральной части России начинает повышаться
В Москве и Московской области днем температура составит +12 +17 градусов. В целом осадков не ожидается, в области возможны заморозки. В пятницу дневная температура будет на уровне - около +16 +21 градуса. Местами ожидаются кратковременные дожди.
18 мая 2006 г., 07:34