NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Париже открылась выставка бытовых отходов звезд Голливуда В Париже открылась выставка бытовых отходов звезд Голливуда
Лучшим портретом актера Джека Николсона, сделанным фотографом за всю жизнь, стала фотография содержимого его мусорного ведра. На ней изображены банки из-под кофе и зеленого горошка, пять пачек сигарет, пять бутылок из-под шампанского, бутылка красного вина, семь бутылок из-под пива и журналы.
18 марта 2007 г., 09:50
Джон Траволта  рассказал о любимых мотоциклах и женском идеале Джон Траволта рассказал о любимых мотоциклах и женском идеале
В этом году, помимо комедии "Реальные кабаны", выходит еще один фильм с участием Траволты - "Лак для волос". "Я много танцую в этом фильме. Моя героиня очень большая и толстая, но ей кажется, что она легкая и изящная. Я играл эту роль, будто я - Софи Лорен", - говорит актер. По признанию актера, именно эта актриса является его женским идеалом.
16 марта 2007 г., 17:57
Испанский фотохудожник изобразил Иисуса в виде нагой женщины  Испанский фотохудожник изобразил Иисуса в виде нагой женщины
Хосе Монтойя восстановил против себя католическую Европу, опубликовав изображение нагого Иисуса, нижняя половина тела которого является женской. В двух каталогах выставок фотографа размещены "копии" известных картин на религиозные темы с такими "деталями" к фигурам святых, которые превращают коллажи в произведения порноискусства.
16 марта 2007 г., 17:08
Культурные развлечения столицы (16-18 марта) Культурные развлечения столицы (16-18 марта)
В выходные поклонники Димы Билана смогут попасть на два его концерта в "Лужниках", театралы увидят новую версию "Леса" Островского. Меломаны могут порадоваться разнообразию жанров в клубах: инди-музыка, свежий лондонский тренд Dubstep, джаз, соул и танцевальная музыка.
16 марта 2007 г., 16:12
На ярмарке "Книги России" вручили литературную антипремию "Абзац" На ярмарке "Книги России" вручили литературную антипремию "Абзац"
В этом году в номинации "худшая редактура" названа книга Игоря Рабинера "Как убивали "Спартак" (издательство "Секрет фирмы"). "За худший перевод" антипремию вручили издательству "Республика", за перевод книги "Общество потребления" Жана Бодрийара. Номинация "Полный абзац" досталась произведению Сергея Минаева "Духless".
16 марта 2007 г., 15:00
Гоша Куценко снимется в американском блокбастере с Анджелиной Джоли Гоша Куценко снимется в американском блокбастере с Анджелиной Джоли
Актера пригласили сняться в масштабном голливудском фильме под рабочим названием "164", где он будет играть советского разведчика. Его герой хорошо танцует, поэтому в Штатах актер будет брать уроки танцев и английского языка. В фильме будут постельные сцены с участием Куценко и Анджелины Джоли, которая также сыграет спецагента.
16 марта 2007 г., 14:36
Объявлен "длинный" список премии "Национальный бестселлер" Объявлен "длинный" список премии "Национальный бестселлер"
В этом список получился очень пестрым: в нем фигурируют как ключевые тексты прошедшего года ("День опричника" Владимира Сорокина, "Ампир В" Виктора Пелевина), так и неожиданные претенденты на литературные лавры, как, например, Борис Моисеев с книгой воспоминаний "Птичка. Живой звук" и Оксана Робски.
16 марта 2007 г., 13:01
Мадонна создала коллекцию для шведского торгового дома H&M Мадонна создала коллекцию для шведского торгового дома H&M
С 22 марта в магазинах H&M в 28 странах мира покупателям будут предложены комбинезоны, брючные костюмы, платья, блузки и аксессуары коллекции "М от Мадонны". "Мадонна обладает впечатляющим чувством моды. Она принимала участие в разработке каждой модели до мельчайших деталей", - отметила главный дизайнер H&M.
16 марта 2007 г., 11:35
Год российской культуры начался в Турции Год российской культуры начался в Турции
Министр культуры РФ Александр Соколов и министр культуры и туризма Турции Атилла Коч руководили торжественной церемонией в Государственном музее скульптуры и живописи в Анкаре. Торжества продолжатся гала-выступлением артистов балета Мариинского и Большого театров в Государственном театре оперы и балета.
16 марта 2007 г., 10:55
Шведский аукцион поставил новый рекорд продаж русского искусства – 9 млн евро Шведский аукцион поставил новый рекорд продаж русского искусства – 9 млн евро
На аукцион Stockholms Auktionsverk было выставлено свыше 400 лотов - полотна Айвазовского, Боголюбова, Левитана, Поленова, Шишкина и Сомова. Главным рекордсменом на аукционе стала картина Алексея Саврасова "Избушка в лесу", которая была продана за 1,1 млн евро. Второй аукцион состоится 28 сентября 2007 года.
16 марта 2007 г., 09:55
Редкие видеозаписи The Beatles будут продаваться онлайн Редкие видеозаписи The Beatles будут продаваться онлайн
Архив онлайн-сервиса Wippit, выставленный на продажу, включает видеосюжеты о распространении "битломании" во всем мире, редкие кадры со свадьбы Пола Маккартнии, участии "ливерпульской четверки" на различных награждениях и съемках фильма "Help!", а также видеосвидетельства о акции Джона Леннона и Йоко Оно "Мир в постели".
15 марта 2007 г., 18:03
Комедия "Такси-4" стала лучшим французским фильмом в российском прокате Комедия "Такси-4" стала лучшим французским фильмом в российском прокате
Комедия "Такси-4" Жерара Кравчика, вышедшая 6 марта, пользуется огромным успехом в российском прокате. По итогам прошедшего уикенда кассовые сборы картины составили 6,7 млн долларов, говорится в пресс-релизе компании "Централ Партнершип". Со старта проката картина заработала 8,2 млн долларов.
15 марта 2007 г., 17:32
XV международный Баховский фестиваль проходит в Твери XV международный Баховский фестиваль проходит в Твери
Фестиваль "Бах и музыка немецкого романтизма" проводится в Твери 15-й год и продлится до 3 апреля. В день рождения Баха, 21 марта, известный органист, народный артист России Гарри Гродберг исполнит произведения композитора, обобщившего достижения музыкального искусства переходного периода от барокко к классицизму.
15 марта 2007 г., 16:58
Дэниел Крейг снимется в драме "Слепота" Дэниел Крейг снимется в драме "Слепота"
Британский актер, последний исполнитель роли Джеймса Бонда, снимется с актрисой Джулианной Мур в драме "Слепота", основанной на одноименном романе лауреата Нобелевской премии Хосе Сарамаго. История, описанная в книге, повествует об эпидемии слепоты в неизвестном современном городе, которая ставит общество на грань исчезновения.
15 марта 2007 г., 16:02
В Третьяковской галерее открылась выставка авангардиста ХХ века Александра Волкова В Третьяковской галерее открылась выставка авангардиста ХХ века Александра Волкова
В филиале на Крымском валу открыта выставка работ Александра Волкова, приуроченная к 120-летию со дня его рождения. Это первая персональная выставка художника. По мнению критиков, его творчество идеально подпадает под определение "восточный авангард". Его наставниками были Маковский, Рерих и Билибин.
15 марта 2007 г., 15:06